+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кирочка
02.06.2015 12:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, дольщики кто подписали акт вы начали уже оформлять в собственность? И еще с чего начинать эту процедуру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
02.06.2015 11:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Дольщики! Мои сообщения, что, невидимые? Или вы никто не подавали на включение в реестр? Объясните хоть кто-нибудь, со скольки до скольки и куда именно во дворе дома кузнеца нужно подавать заявление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

01.06.2015 20:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Группа дольщиков 8/9 бл/с, Что Вы хотите сказать-то? (по почте)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А Царенкова
01.06.2015 13:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
мне то же представитель УК Порт Артур -сказал если не подпишите договор с УК то воды долго не увидите. На что я ответила,что буду выбирать УК только тогда ,когда получу документы на квартиру. Представитель сказал что воды тогда не будет,т.к денег у застройщика нет, что бы подключить воду.На что я ответила ,что в таком случае если вы собираетесь за счет дольщиков подключать воду,то какая разница какая у нас будет УК. Он помялся и заткнулся.Хотя в списках я видела подписи человек 10.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
31.05.2015 23:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Но между прочим у меня на 9 этаже, когда я открыл стояк, после долгих бульканий вода потекла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
31.05.2015 23:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Первая очередь, скажите, кто-нибудь уже подписал, получил акт приема передач? И может кто в курсе, когда вода в доме появится?

Как мне объяснил предствитель УК Порт-Артур после отказа подписать с ними договор, воду долго будем ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
31.05.2015 23:08
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Первая очередь, скажите, кто-нибудь уже подписал, получил акт приема передач? И может кто в курсе, когда вода в доме появится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
31.05.2015 23:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Аллистер Райс, Что значит разные параметры? Расскажите пожалуйста поподробней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер Райс
31.05.2015 22:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Уважаемые дольщики первой очереди!
1. Есть хоть один человек кроме меня у кого собственные замеры или новые замеры БТИ оказались меньше, чем замеры предоставленные Урсусом?
2. Если у кого-нибудь есть письменный отказ (или видео съёмка устного отказа) сделать взаимозачёт или компенсировать разницу между балконом и лоджией, пришлите пожалуйста копию на indimitriy@bk.ru Я хочу заявление в органы написать, пусть они проверяют, что законно. Ну или сами напишите.

1. Я думаю у многих. У меня вот например, еще у нескольких человек, с кем общался по этой теме. Кстати, чем больше площадь, тем больше квадратов они накручивают. Дополнительные миллионы не лишние же.
2. К сожалению, взаимозачет в данном конкретном случае не получится, мне объяснял на словах юрист, что там разные параметры. Видео тоже предоставить не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

31.05.2015 12:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Группа дольщиков 8/9 бл/с,
Котенева Р.В. Почта: holmes221a@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщики 8/9 блок секции мне нужна ваша электронная почта

Аржанова Т.В.
Алиева Н.Г.
Анферова Г.А.
Абылов К.У.
Астафьева В.П.
Афанасьева Е.Л.
Бонячук В.В.
Бугашева Р.В.
Баканов Н.Н.
Бизимов Е.М.
Бунячук К.В.
Бутина З.И.
Возняк А.А.
Васнев А.М.
Вернигора С.П.
Васнев С.А.
Волобуева Я.П.
Головнин М.Ф.
Генакова Е.Д.
Горбачук А.В.
Головаченко Ф.Л.
Гришина К.А.
Гольчинский С.И.
Галичина Т.П.
Гамбаль М.Ю.
Димова Т.А.
Елсуков А.А.
Захаров Г.П.
Захарова Л.М.
Зайченко Г.Л.
Зарубицкий Н.П.
Ильин В.Н.
Коваленко В.В.
Кривоносов В.В.
Корчагина З.А.
Каушан В.А.
Котенеева Р.В.
Капканова М.А.
Куракина В.П.
Короткевич М.В.
Кузнецов О.П.
Кравчук А.Я.
Канцыба В.И.
Колесова Г.И.
Корчук М.В.
Круглов О.Ю.
Латышевич М.Б.
Латышевич А.И.
Лисецкий С.М.
Лавщук К.С.
Лагунова О.А.
Медведникова С.О.
Мельник И.Г.
Максимова М.С.
Мамедов Д.Д.
Маркарян М.А.
Маркова А.Д.
Новикова В.В.
Никулушкина Т.Н.
Нефедьева Н.П.
Назина О.С.
Назаров А.В.
Назаров А.Е
Олейникова В.А.
Потапова В.А.
Полякевич Ю.В.
Павлова А.О.
Пасечный Ю.Ю,
Павлухин В.А.
Пасечный Ю.Ю,
Павлухин В.А.
Овинова Т.Н.
Павлова А.О.
Потапова В.А.
Полякевич Ю.В.
Пантелеева А.П.
Павлова А.О.
Пензин Н.И.
Парфёнова Е.Н.
Паутова Е.А.
Рогова Л.В.
Рубекина Н.В.
Рыжкова Ю.А.
Разгильдяева О.Ю.
Раткевич О.В.
Ступина Г.В.
Сизых А.Ю.
Стрижак Д.В.
Сухорыба С.Д.
Степанов Ю.П.
Савенкова В.В.
Савчукова В.А.
Сутормина Т.Э.
Стасюк В.И.
Симон А.А.
Спиридонов Е.В.
Саган О.С.
Слепнёва О.М
Суворов А.Г.
Сенда Игнацы
Степанов Ю.П.
Татаринов А.М.
Трапезникова Н.Н.
Тюленева Т.Т.
Тихомирова Н.И.
Тунгусова В.М
Тарбаева А.Г.
Трухина К.К.
Ткаченко Р.В.
Ткачук С.Н.
Фёдорова В.П.
Филиппова Л.И.
Хутанова Г.Г.
Хромых И.В.
Харевская Е.М.
Черноусова Н.В.
Чаплоцкая Т.С.
Чикалина В.К.
Шляцин З.Н.
Шеметов В.А.
Шуляренко П.А.
Шишковский М.М.
Шилов О.П.
Шурманов А.В.
Шахматов И.В.
Шопхолова Е.С.
Шпак К.И.
Эрлих А.В.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey_b38
29.05.2015 20:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
nura, Не знаю у меня в договоре написана лоджия, не про какой балкон речи нет. Кто такой этот Сердобольский С. Е. министр РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ Есть СП 54.13330.2011 актуализированная версия СНиП 31-01-2003 это бывший (СНиП 2.08.01-89*) он отменен про него идет речь в письме. в СП есть пункт В.2 Правила, необходимые для потребительской характеристики жилого здания площадь квартир, общая площадь квартиры
* Площадь квартиры и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической инвентаризации, по завершению строительства уточняются по правилам, установленным в "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации", утвержденной Приказом N 37 от 04.08.98 Минземстроя России.
В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров).
СП распространяется на строительство жилых зданий и он является стандартом. А в ИНСТРУКЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на которую ссылается СП гласит:
Настоящая Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (далее - Инструкция) разработана во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. N 1301 Минземстроем России, Московским областным бюро технической инвентаризации, Московским городским бюро технической инвентаризации, Республиканским управлением технической инвентаризации и определяет основные требования к организации и порядку проведения технической инвентаризации и учета жилищного фонда в городах и других поселениях Российской Федерации.
Требования настоящей Инструкции обязательны для всех организаций технической инвентаризации.
Ну вот пусть Сердобольский С. Е учит нормативную документацию и пусть покажет документ где написано, что выше указанные документы носят рекомендательный характер!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Последняя информация по 8/9 бл/с по адресу swechckaryowa.tanya@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
29.05.2015 17:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В сентябре 2011г. Это за год просрочки сумма неустойки, и то я подавал иск на 150.000 суд урезал на половину дескать если все иски полностью удовлетворять то застройщику нечем строить будет. И до сих пор приставы ничего с них взыскать не могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
29.05.2015 17:11
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
452, С какого года у вас заключен договор? плиз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
29.05.2015 16:56
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
72.000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
29.05.2015 16:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Народ! Куда именно нести во дворе дома кузнеца (Дзержинского, 36) заявления на включение в реестр о передаче жилых помещений?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
29.05.2015 15:32
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики первой очереди!
1. Есть хоть один человек кроме меня у кого собственные замеры или новые замеры БТИ оказались меньше, чем замеры предоставленные Урсусом?
2. Если у кого-нибудь есть письменный отказ (или видео съёмка устного отказа) сделать взаимозачёт или компенсировать разницу между балконом и лоджией, пришлите пожалуйста копию на indimitriy@bk.ru Я хочу заявление в органы написать, пусть они проверяют, что законно. Ну или сами напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
29.05.2015 13:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
452, Подскажите пожалуйста, какую сумму вам присудил суд, за просрочку по договору ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
29.05.2015 12:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кирочка. Будет у меня самая последния квартира в 4 , ходил в офис встретился с директором показал решение суда по неустойке он сказал мне нужно закрыть договор и платить все равно придеться, даже если вы примете квартиру со всеми косяками, я зашел в бухгалтерию без очереди попросил показать техпаспорт и сделать расчет , она сделала и в итоге 0,5 квадрата доплаты , по взаимо расчету ничего не хотят слышать ! Я написал через инет письмо в прокуратуру и вем советую пишите ! Для суда у нас время нет !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
29.05.2015 10:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Спасибо. Я думаю может у нас в 4 б/с не будет увеличения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
29.05.2015 10:03
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Кирочка, Мы привозили техника с БТИ и нам сделали снова замеры, все совпало. Поэтому вам нет смысла платить за это деньги. Надо приберечь их для суда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
29.05.2015 09:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, замеры которые вам дали в Урсусе и замеры которые вы сделали сами совпадают полностью? т.е. делать перезамеры нет смысла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
28.05.2015 23:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Elena-K., Они про взаимозачет и слышать не хотят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
28.05.2015 23:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Вот что мне посоветовал юрист с Москвы: Для начала вам нужно написать застройщику претензию о зачете взаимных требований на сумму неустойки и требование передать квартиру. Если не удалось договорится о зачете в добровольном порядке, то остается только подача иска в суд. В иске вы требуете законную неустойку, передачу квартиры, подписание акта приема-передачи и ключи от квартиры. Если конечно, вас полностью устраивает качество квартиры. Если не устраивает, иск можно дополнить требованиями по качеству квартиры. В дополнение к иску можно вообще сразу потребовать признания права собственности, но тогда придется оплачивать государственную пошлину, так как по закону о защите прав потребителей госпошлина оплачивается с суммы свыше миллиона рублей. Таким образом вы, возможно, даже быстрее остальных дольщиков получите свидетельство о собственности-это не быстрый процесс, и многие годами живут, не получив свидетельство о собственности. Для признания права собственности нужны только обмеры БТИ, и если дом готов, ничего не мешает его получить. Подав подобный иск, застройщик уже более охотно идет на зачет взаимных требований. Как правило, по условиям зачета застройщик все еще остается вам должен. Сверх того, что вам не нужно будет уплачивать разницу за образовавшиеся лишние квадратные метры после обмеров БТИ, вы плюсом можете получить неустойку, возможные убытки ( если таковые были) 50% штраф от всего взысканного в вашу пользу, при этом юридические расходы можно будет также частично компенсировать за счет застройщика. Таким образом, вам, возможно, вообще не придется оплачивать дополнительные квадратные метры увеличения площади квартиры. Почему возможно? Дело в том, что как только вы подадите иск о признании права собственности и о взыскании неустойки, в соответствии с 214-ФЗ застройщик должен подать встречный иск с требованием оплатить лишние квадратные метры. Если он предьявит вам встречные требования, то судья может застройщику отказать, так как существует подобная практика ( в подробности уходить не буду). В худшем случае судья просто зачтет требования застройщика в счет неустойки, и дополнительно в вашу пользу вы можете получить неустойку, возможные убытки. Так же есть вероятность, что никто ничего вам предъявлять не будет. Если застройщик просрочил значительно срок сдачи дома, то на его счетах в банке, скорее всего, лежат только исполнительные листы с требованием оплатить неустойку. Такой застройщик, скорее всего, не будет с вами судиться за возможную доплату. Ведь если даже он высудить вашу доплату, то эта сумма тут же будет списана в пользу одного из дольщиков, чей исполнительный лист был предъявлен раньше остальных. Таким образом , может сложиться ситуация, что вам не нужно будет оплачивать образовавшуюся разницу в квадратных метрах. Но в такой ситуации, скорее всего, не удастся исполнить решение суда по взысканию в вашу пользу неустойку, возможных убытков. Я так понимаю что наш застройщик ничего и никого уже не боится!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение