+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей П
15.05.2015 08:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
На днях принимали квартиру. После посещения менеджера нас проводил мастер до дома, затем передал нас какому то другому товарищу, который оказывается ничего не знает и не понимает что было построено, как и для каких целей.Он просто открыл нам квартиру и ждал... Все замечания фиксировал сам на чудом захваченном с собой листе А4 на котором еле-еле уместились все косяки. Я не понимаю на что застройщик надеялся при приемке квартир в таком состоянии. Воды нет, вентиляция не работает, стяжка на полу оставляет желать лучшего, стены заштукатурены частично, присутствуют выбоины, штробы с проводами замазаны похоже пальцем а не шпателем и т.д и т.п. На балконе вообще чудо! Лоджия шириной в 3,8 метра выполнена с помощью обычного ригеля с полозами вместо усиленного, наверное, в дальнейшем осознали свою ошибку и поставили усилитель в виде металлической квадратной трубы посередине, проходящей от низа до верха, как раз между притвором средних створок. В итоге когда я хотел проверить как они закрываются, повредил себе палец, захлопнув створку и зажав его между защёлкой створки и трубой. Похоже с этим многие столкнутся по незнанию. Ну естественно акт приёмки не подписывали, ключи не получили. Опять посыпались обещания о том что финансирование на устранение замечаний поступит после 18 мая. Вот так ребята...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna.sbr38@mail.ru
14.05.2015 19:08
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ок, я согласна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
14.05.2015 17:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena5555:
Часов в 10, всем удобно? И постараться большинством собраться!!!

Конечно давайте. В 10 утра у дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena5555
14.05.2015 16:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Часов в 10, всем удобно? И постараться большинством собраться!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
14.05.2015 16:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena5555:
Дольщики первой очереди! прочитайте свои договора!!! там написано площадь с учетом ЛОДЖИИ, а они построили БАЛКОН. Коэффициент на балкон другой, и стоимость строительства другая. Ни в коем случае не платите им за площади, надо писать встречные взаимозачеты.
Предлагаю встретится в субботу утром возле дома для обсуждения дальнейших действий.

В какое время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena5555
14.05.2015 16:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Дольщики первой очереди! прочитайте свои договора!!! там написано площадь с учетом ЛОДЖИИ, а они построили БАЛКОН. Коэффициент на балкон другой, и стоимость строительства другая. Ни в коем случае не платите им за площади, надо писать встречные взаимозачеты.
Предлагаю встретится в субботу утром возле дома для обсуждения дальнейших действий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
14.05.2015 15:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.

А у Вас за счёт чего квартира выросла? Этаж не первый? Общая площадь какая была?

1 секция 4 этаж. Была 31,24 М , а стала 32,95 М. Год назад отец делал замеры там и у нас все сходилось. Они утверждают, что это по паспорту БТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2015 15:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.

А у Вас за счёт чего квартира выросла? Этаж не первый? Общая площадь какая была?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
14.05.2015 15:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
14.05.2015 15:32
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Они всем Вам должны, как минимум по миллиону, они это знают, в связи с неисполнением условий договора со стороны УРСУС. ? Какие могут быть финансовые притенить? Берите с них бумагу на каком основании они отказываются отдавать квартиру и с этим в правоохранительные органы! Я снова звонила на ТВ, завтра жду ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2015 15:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
а за чем перемерять, если все эти замеры делали бти

А вдруг они сильно "ошиблись"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2015 15:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А у Вас квартира не на первом этаже, где из-за магазина перепланировки были? За счёт чего площадь так сильно увеличилась: за счёт коридора, соседней квартиры, изначальных плохих расчётов? Какая у Вас общая площадь должна была быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
14.05.2015 15:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
а за чем перемерять, если все эти замеры делали бти
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rysya
14.05.2015 14:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
А они дают возможность самому сделать замеры, если сомневаешься в расхождении метража?
Если по причине отсутствия 90 тыс. в кармане они не подписывают акт приёмки, то в следующий раз очередь не через месяц ли подойдёт?

Замеры делать дают. Я думаю если Вы согласитесь им заплатить, то очередь ждать не нужно будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
14.05.2015 14:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
А они дают возможность самому сделать замеры, если сомневаешься в расхождении метража?
Если по причине отсутствия 90 тыс. в кармане они не подписывают акт приёмки, то в следующий раз очередь не через месяц ли подойдёт?

даже не думайте оплачивать за эти метражи!? На каком основании!? Хоть бы не позорились!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2015 14:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
А они дают возможность самому сделать замеры, если сомневаешься в расхождении метража?
Если по причине отсутствия 90 тыс. в кармане они не подписывают акт приёмки, то в следующий раз очередь не через месяц ли подойдёт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
14.05.2015 14:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Rysya:
Сообщение пользователя Olesya80:вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!

Они акт приема передач не отдают, пока не подпишите договор с УК Порт Артур, вот их условия!!! но на них есть управа!!!

Какая?

конечно же это время но это-прокуратура!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rysya
14.05.2015 13:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Rysya:
Сообщение пользователя Olesya80:вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!

Они акт приема передач не отдают, пока не подпишите договор с УК Порт Артур, вот их условия!!! но на них есть управа!!!

Да, они действительно отправляют его подписывать! Но можно и отказаться! И акт приема передачи отдадут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2015 13:56
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Rysya:
Сообщение пользователя Olesya80:вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!

Они акт приема передач не отдают, пока не подпишите договор с УК Порт Артур, вот их условия!!! но на них есть управа!!!

Какая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
14.05.2015 13:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Rysya:
Сообщение пользователя Olesya80:вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!

Они акт приема передач не отдают, пока не подпишите договор с УК Порт Артур, вот их условия!!! но на них есть управа!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2015 13:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сегодня утром позвонили - пригласили на понедельник в двухчасовой интервал. Про расхождения метража ничего сказать не смогли так как документы "надо поднимать"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
14.05.2015 12:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
что то я не поняла какие претензии у них к тем,кто вступил в реестр.Чего они хотят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rysya
14.05.2015 11:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
13.05.2015 01:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
я так понимаю что север может спокойно никому ничего не давать и им ничего за это не будет, что вы от них тогда хотите?
это же север
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
13.05.2015 22:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение