+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Димитрий
29.03.2015 19:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Всё правильно, но забыли упомянуть, что первая и вторая очередь кредиторов - это во многом сотрудники и подрядчики Урсуса (структуры Бакшеева).
Я не понимаю, о каких деньгах и какой проблеме с достройкой тут говорят. В первой очереди, вроде всё готово. Вроде была сдача дома, на которой выставили претензию - укрепить балконы, вроде укрепили и вопрос уже только в оформлении документов нежелающим того Урсусом. Во второй очереди, всё обговорено, Иржа получает все непроданные квартиры и достраивает, но только после того как введут в эксплуатации первую очередь и она начнёт продавать свои квартиры в первой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru
29.03.2015 17:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NVP:
В настоящее время в отношении застройщика введена процедура банкротства – наблюдение. Если мы подаем заявление в Арбитражный суд о вступлении в процедуру банкротства, то при вынесении решения суда о введении процедуры конкурсного производства нас ждет два варианта:
1. Наши дома будут проданы с торгов, не за ту сумму, которая была потрачена на их строительство, а за ту сумму за которую их купят, и только часть наших денег, которые были потрачены на это строительство будут нам возвращены в третью очередь после погашения всех долгов и платежей застройщика, если конечно что-то останется после первой и второй очереди.
2. Мы должны создать жилищно-строительный кооператив, за свой счет расплатиться с долгами застройщика и за свой счет достроить все недостроенные дома, т.е. за свои квартиры мы должны заплатить двойную цену, подарив деньги застройщику.
У нас есть один вариант, который выгоден участникам долевого строительства, а не застройщику для его реализации необходимо сделать следующее:
1. Принять все необходимые меры по отмене процедуры банкротства, так, как при отмене процедуры банкротства застройщик вынужден будет выполнять обязательства по строительству наших квартир и домов и сдаче их в эксплуатацию в соответствии с условиями договоров долевого участия в строительстве. В настоящее время для тех, кто вступил в процедуру банкротства эти обязательства застройщика находятся в подвешенном состоянии и зависят от принятия решения Арбитражным судом.
2. Направлять письма во все инстанции с просьбой защитить наши права и принять все необходимые меры по строительству наших квартир и домов и сдаче их в эксплуатацию.
3. Направить информацию о нашей проблеме в центральное телевидение и СМИ. Организовать встречу с депутатами всех уровней, где изложить проблему и просьбу оказать помощь в решении данной проблемы.

Вы все правильно пишете, но есть одно "но"! Где застройщик возьмет деньги для завершения строительства. Тем более сейчас, когда цены на все строительные материалы выросли в два раза. У них не было денег для завершения первой очереди, а про вторую я вообще молчу. Из имущества предприятия только пара гнилых автомобилей. Так что по моему мнению без вмешательства властей ни чего не изменится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
29.03.2015 16:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
В настоящее время в отношении застройщика введена процедура банкротства – наблюдение. Если мы подаем заявление в Арбитражный суд о вступлении в процедуру банкротства, то при вынесении решения суда о введении процедуры конкурсного производства нас ждет два варианта:
1. Наши дома будут проданы с торгов, не за ту сумму, которая была потрачена на их строительство, а за ту сумму за которую их купят, и только часть наших денег, которые были потрачены на это строительство будут нам возвращены в третью очередь после погашения всех долгов и платежей застройщика, если конечно что-то останется после первой и второй очереди.
2. Мы должны создать жилищно-строительный кооператив, за свой счет расплатиться с долгами застройщика и за свой счет достроить все недостроенные дома, т.е. за свои квартиры мы должны заплатить двойную цену, подарив деньги застройщику.
У нас есть один вариант, который выгоден участникам долевого строительства, а не застройщику для его реализации необходимо сделать следующее:
1. Принять все необходимые меры по отмене процедуры банкротства, так, как при отмене процедуры банкротства застройщик вынужден будет выполнять обязательства по строительству наших квартир и домов и сдаче их в эксплуатацию в соответствии с условиями договоров долевого участия в строительстве. В настоящее время для тех, кто вступил в процедуру банкротства эти обязательства застройщика находятся в подвешенном состоянии и зависят от принятия решения Арбитражным судом.
2. Направлять письма во все инстанции с просьбой защитить наши права и принять все необходимые меры по строительству наших квартир и домов и сдаче их в эксплуатацию.
3. Направить информацию о нашей проблеме в центральное телевидение и СМИ. Организовать встречу с депутатами всех уровней, где изложить проблему и просьбу оказать помощь в решении данной проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
28.03.2015 23:07
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Turovets90@yandex.ru, нужно долбить! Что стройнадзор, прокуратура говорят? Коллективно напишем Президенту, там обязаны ответить.

Стройнадзор клялся что в январе будем делать ремонт в квартирах. А на самом деле постоянно меняются сроки сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

28.03.2015 22:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Turovets90@yandex.ru, нужно долбить! Что стройнадзор, прокуратура говорят? Коллективно напишем Президенту, там обязаны ответить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru
28.03.2015 22:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Петрович Старкc:Очень остроумно, я так понимаю Вам безралична судьба квартиры? Вы пессимист?
Куда только мы не обращались.... всё пишим пишем, а в итоге даже первую очередь не могут сдать...... были на стройке и моё впечатление, что в апреле не сдадут. Мож к финишу у н х прибавиться силы и финансы.... 5 лет уже. Сколько можно долгострой? с ук порт артур не подписываем договора.

Всё равно писать нужно. А то совсем про нас забудут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
28.03.2015 22:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Очень остроумно, я так понимаю Вам безралична судьба квартиры? Вы пессимист?
Куда только мы не обращались.... всё пишим пишем, а в итоге даже первую очередь не могут сдать...... были на стройке и моё впечатление, что в апреле не сдадут. Мож к финишу у н х прибавиться силы и финансы.... 5 лет уже. Сколько можно долгострой? с ук порт артур не подписываем договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru
28.03.2015 22:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Очень остроумно, я так понимаю Вам безралична судьба квартиры? Вы пессимист?

Зачем вы так? Я вполне серьезно. У меня, между прочим, там две квартиры. И мне не до шуток. Просто писать письма я не умею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

28.03.2015 22:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Очень остроумно, я так понимаю Вам безралична судьба квартиры? Вы пессимист?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru
28.03.2015 21:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Тогда уж лучше на первый канал. Может тогда нас услышат. Среди нас есть филологи?
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Да знаю, я где строится моя квартира. Так давайте писать Президенту. Нас должны услышать, потому что это длится очень долго!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

28.03.2015 20:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщения мои тут постоянно стирают... Ещё раз - с УК Порт Артур никаких договоров не заключайте! Вы ничего не обязаны подписывать, только себе и другим дольщикам хуже сделаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

28.03.2015 20:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Так давайте писать Президенту. Нас должны услышать, потому что это длится очень долго!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

28.03.2015 20:32
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Да знаю, я где строится моя квартира. Так давайте писать Президенту. Нас должны услышать, потому что это длится очень долго!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гилёва Анна 9бс
28.03.2015 20:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Петрович Старкс, вы даже не знаете в каком комплексе строится ваш дом?

Пока не сдастся первая очередь, про вторую даже не вспомнят, грубо говоря
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
28.03.2015 17:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Являюсь дольщиком квартиры, которая строится рядом с ЖК "Порт-Артур". Он даже не залит полностью (всего 5 этажей)- за 2 года ничего не изменилось. Я так понимаю "Порт-Артур" также не готов... Давайте писать Президенту.

не рядом. Это и есть "П-А", вторая очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

28.03.2015 16:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Являюсь дольщиком квартиры, которая строится рядом с ЖК "Порт-Артур". Он даже не залит полностью (всего 5 этажей)- за 2 года ничего не изменилось. Я так понимаю "Порт-Артур" также не готов... Давайте писать Президенту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Иванова
27.03.2015 23:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Совсем тишина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гилёва Анна 9бс
27.03.2015 22:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
А тишина с нашей очередью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Иванова
27.03.2015 16:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
А как же дела обстоят с 8,9 секцией, кто-нибудь может пояснить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гилёва Анна 9бс
27.03.2015 13:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Пойдете подписывать, вам подсунут какую-нибудь бумажку, потом не от ма же тест. Если идти, то с юристом. ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
26.03.2015 16:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
конечно,как получим документы,так и подпишем с УК уютный дом.Мы сами вправе выбирать!!!отправляйте всех остальных звонящих далеко....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
26.03.2015 10:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Люди у кого есть контакты дольщиков предупредите чтоб не подписывали договор с ук Порт Артур. После о праве собственности получим документы мы подписываем с ук Уютный дом. Но не с порт артуром. Пусть пищат как поросята, им хватает в какой они грязисейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
26.03.2015 10:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Леонидовна:
Нам тоже позвонили и приглашали подписать договор. Но до этого мы прошли консультацию у проф.юриста,который объяснил что нет такого в жил .законодательстве где бы говорилось что дольщики обязаны подписывать такой договор.Во- первых мы не собственники,во-вторых мы вправе выбирать сами с кем подписывать,а с кем нет!
И уж тем более от этого договора не зависит сдача в эксплуатацию дома!!!
Считаю что это просто провокации со стороны УК Порт Артур.

ВСЕ ВЕРНО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Леонидовна
26.03.2015 10:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Нам тоже позвонили и приглашали подписать договор. Но до этого мы прошли консультацию у проф.юриста,который объяснил что нет такого в жил .законодательстве где бы говорилось что дольщики обязаны подписывать такой договор.Во- первых мы не собственники,во-вторых мы вправе выбирать сами с кем подписывать,а с кем нет!
И уж тем более от этого договора не зависит сдача в эксплуатацию дома!!!
Считаю что это просто провокации со стороны УК Порт Артур.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
26.03.2015 09:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
Сообщение пользователя Наталья Пограничная:Вчера позвонили попросили подъехать и подписать договор на ЖК "Порт- артур" , говорят что уютный дом у них что то не получается. Стоит идти подписывать договор или нет.

НЕТ!

У вас еще осталось к ним доверие!?!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение