+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любовь дольщик
14.05.2014 16:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Димитрий, ну да, сам додумался или кто подсказал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2014 16:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
По-поводу моего морального состояния, за прошедшие 2,5 года мы потратили деньги на ремонт, ждём уже второго ребёнка, и супруга давно жалеет, что согласилась переехать к своей маме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.05.2014 16:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Оценка непроданных квартир неправильная, так как в зависиомсти от планировки домов, каждая предлагаемая квартира может быть в количестве 14 штук!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

14.05.2014 13:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aleksandr1978:



Уважаемые дольщики! 16.05.2014г состоится собрание в 16:30, со стороны ЖК "Петровский". При себе иметь договор долевого участия. Все вопросы по телефону 8-952-625-03-10.

Присоединяюсь! Прошу всех неравнодушных дольщиков принять участие и поспособствовать большей массовости мероприятия!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

14.05.2014 13:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Я изначально хотел всё-таки повременить с собранием СМИ, но лично обзвонив многих убедился, что люди в основном поддерживают данную инициативу. Против высказывались те, кто не испытывает сложностей с жильём, у кого есть квартира и кто покупал долю в Урсусе для последующей перепродажи. Полагаю, что эти граждане в состоянии ждать ещё два и более лет, и им конечно не интересны ни мои проблемы, а я потратил уже около 600 тысяч рублей!!! на съём жилья, ни проблемы других людей, оказавшихся по вине застройщика фактически бездомными. Состояние многих людей уже на грани, и мне лично люди сообщали, что уже в одном шаге от того, чтобы покончить жизнь известно каким способом. Так что нет, я не испытываю никаких моральных угрызений совести относительно организации дольщиков, привлечения СМИ и создания как можно большего ажиотажа вокруг данного долгостроя. В конечном счёте это личное дело каждого, вы, господа хорошие, мне жильё пожить не дадите, и когда я буду выплачивать кредиты тоже финансово не поддержите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

14.05.2014 13:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Проще прийти с одиночным пикетом перед администрацией. .

И это в ближайших планах. Главное худо-бедно организовались, теперь предпринимать разного рода действия стало куда проще. А вы лично появитесь на собрании? Хотя бы инкогнито?:D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.05.2014 23:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stanislaw:
В ЖК "Порт-Артур" имеются еще нереализованные площади

в 1,2,3,4 домах продано все.
в 8 и 9 продано 78 и 81% жилых площадей соответственно. Расчет: (общая жилая площадь по проектной декларации (с сайта застройщика) минус площадь непроданных квартир (предлагаемых застройщиком на этом сайте))/общую жилую площадь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
13.05.2014 22:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Уважаемый Аллистер (с согласия Димитрия) дарю телевизионщикам название столь необходимого им репортажа:
звук одинокой дрели

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
13.05.2014 22:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Stanislaw,
В принципе, вполне разумный ответ.
Особенно в части отписок властей предержащих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.05.2014 22:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:


Господин Не важно, мне пришла в голову идея, зачем Вы здесь, Вы - работник строительной компании. Только не нашей, а например Сибстройкомплекта.


вы ошибаетесь, я не работник строительной компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
13.05.2014 21:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
VIVA, как можно верить этим юристам.раз есть деньги,где строительство?они заврались.зла не хватает.а второй очереди больше нас надо действовать. хуже мы не сделаем.кому надо и кто собирается приобретать жилье и без нас узнает всю информацию о застройщике в интернете.сейчас вечером проезжала-тишина и покой,север спит.

Я с Вами согласен в оценке застройщика, но Вы вместо того чтобы заставить его строить, пытаетесь заставить его сбежать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
13.05.2014 21:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Местные власти не смотрят визг писк по телевизору. В лучшем случае какой-нибудь помощник им что-нибудь скажет. Проще прийти с одиночным пикетом перед администрацией. Огромное количество обманутых дольщиков в России и размер состояния Полонского после появления обманутых дольщиков и банкротства застройщика башни Россия наглядно говорят, какое дело властям до обманутых дольщиков и как они им помогают.

Господин Не важно, мне пришла в голову идея, зачем Вы здесь, Вы - работник строительной компании. Только не нашей, а например Сибстройкомплекта.

P.S. Я опечатку допустил, я слышал звук одинокой дрели, а не двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
13.05.2014 21:56
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
VIVA, как можно верить этим юристам.раз есть деньги,где строительство?они заврались.зла не хватает.а второй очереди больше нас надо действовать. хуже мы не сделаем.кому надо и кто собирается приобретать жилье и без нас узнает всю информацию о застройщике в интернете.сейчас вечером проезжала-тишина и покой,север спит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
13.05.2014 15:43
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уважаемый Bankeer.

В этой ситуации есть небольшой нюанс - в ЖК "Амурские ворота" все квартиру УЖЕ были проданы, соответственно и инвесторы долевого строительства ЖК "Амурские ворота" использовали все варианты для привлечения внимания властей к своей проблеме т.к. терять им (в отличие от нас) было уже нечего (самые худшие опасения уже сбылись).

В ЖК "Порт-Артур" имеются еще нереализованные площади т.е. у участников долевого строительства ЖК "Порт-Артур" ситуация несколько иная , тем более, что застройщик ведет рекламную компанию по продаже квартир и заключил договора с агентствами недвижимости (пример-www.realtyvision.ru/objects-companies/94/) по реализации квартир в этом ЖК. Т.е. у нас есть все шансы достроить б/секции без привлечения дополнительных (собственных) средств.
Лично я считаю крайне неразумной затею перебивать рекламу застройщика ЖК "Порт-Артур" (кстати, ведущуюся на средства участников строительства) различного рода сюжетами и репортажами.

Причем, вызывает некие сомнения вероятность того, что губернатор после просмотра этих репортажей (даже если увидит их) начнет незамедлительно решать проблемы участников строительства ЖК "Порт-Артур".
В лучшем случае - он даст поручение в соответствующее учреждение (а им окажется Служба строительного надзора) и получит оттуда ответ примерно следующего содержания: в мае застройщик планирует начинать выдачу ключей жильцам 1 и 2 б/с , позже жильцам 3 и 4 б/с.
Кстати Ерощенко в курсе ситуации с ЖК "Порт-Артур" и уже слышал разъяснения Бакшеева по этому поводу.
У чиновников (в т.ч.и у губернатора) нет никаких полномочий для вмешательства в коммерческую деятельность застройщика.

Вывод следующий: кроме серьезного усложнения ситуации с продолжением строительства (или даже банкротства застройщика)- эти репортажи абсолютно ни к чему не приведут.

Екатерина Ф. "...сюжет показали, после чего застройщик нас мягко попросил не мешать ему, т.к. в этом случае шансов на достройку с его стороны не будет..".

Нам, видимо, нужно лишить застройщика "Порт-Артур" шансов на достройку?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
13.05.2014 14:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Stanislaw,
Извините, что я вмешиваюсь в дела Ваши, просто я хочу вставить своё мнение: без визга-писка ничего не получится. Без средств СМИ (пресса, ТВ и пр.) местные власти не поймут Вас (да и нас то же). А местные власти могут многое повлиять на недобросовестных застройщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksandr1978
13.05.2014 14:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#



Уважаемые дольщики! 16.05.2014г состоится собрание в 16:30, со стороны ЖК "Петровский". При себе иметь договор долевого участия. Все вопросы по телефону 8-952-625-03-10.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
13.05.2014 13:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уважаемый Аллистер.

Я с огромным уважением отношусь к Вам и Вашей инициативности.
Прекрасно понимаю Ваше моральное состояние (сам нахожусь в аналогичной ситуации).

Прошу Вас сделать правильные выводы из опыта инвесторов ЖК "Амурские ворота" и все-таки отказаться (или оставить уже как самый крайний вариант) от идеи с привлечением СМИ.
Поверьте - их репортажи (а фактически массированная АНТИРЕКЛАМА) кроме вреда нам ничего не принесут.
От их репортажей денежных средств, которыми сможет оперировать застройщик для достройки ЖК, однозначно не прибавится.

Лично у меня нет никакого желания судится с конкурсным управляющим и готовится собирать деньги на достройку.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

13.05.2014 09:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Если интересно, поделюсь нашим опытом. Я из ЖК Амурские ворота (застройщик "Инвест", с 2011 г. банкрот), мы тоже приглашали СМИ на пикет у администрации (правда, у нас все квартиры были проданы), сюжет показали, после чего застройщик нас мягко попросил не мешать ему, т.к. в этом случае шансов на достройку с его стороны не будет. По чайной ложке строил еще 3 года, не достроил, но дом подрос значительно.
Мы писали обращения властям, привлекали юристов - толку мало. Но надо признать, сейчас власти крепче задумываются над этим вопросом, возможно ваш опыт будет уже удачнее.
Сейчас судимся с собственным конкурсным управляющим и готовимся собирать деньги на достройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

13.05.2014 09:43
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Такое впечатление здесь сидят бабки сплетняцы, достали уже своими терками, что дельного можете предложить по застройщику, и только сеять панику среди дольщиков можете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
12.05.2014 00:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Stanislaw, а Вам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
12.05.2014 00:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя
оно Вам надо?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.05.2014 00:24
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stanislaw:
дополнить список этот

список застройщиков города - он на главной странице форума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.05.2014 00:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stanislaw:
...прилагали некие усилия для....

какие-какие усилия? Где фото, видео, статьи о этих усилиях? Кроме вас никто не в курсе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
12.05.2014 23:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
У Stanislaw'а миссия наводить неразбериху. Димитрий говорил, что ему показался звук двери (!). А не он видел и слышал звук двери. Как только не почуял ее дух
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
12.05.2014 23:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Кстати, сегодня в понедельник после праздника победы специально проходил мимо в 11 часов.
. Мне показалось где-то вдали раздавался звук одинокой двери.

Ну вот сами-же видели (и слышали) - работают!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение