+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Olesya80
05.05.2014 23:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Димитрий, что сразу запереживали?сами то поняли что вы просите от людей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
05.05.2014 22:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Я настаиваю, что привлечение СМИ нам невыгодно, а для дольщиков второй очереди - самобичевание. Но если никак без СМИ нельзя, то хотя бы попросите их никак не указывать место и название стройки, застройщика и директора, но только собственников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
05.05.2014 22:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
будем ждать сведений о собрании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.05.2014 21:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вообще интересный вопрос - согласован ли этот пристроенный магазин у застройщика в проектной документации.
При начале строительства информации о магазине не было. Он и не строился на общем фундаменте изначально.
www.google.ru/maps/@52.2688561,104.3373296,122m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.05.2014 21:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
... чтобы квартиры продавались без вранья ..

в блок-секциях 1.2.3.4. квартиры уже проданы - широко известный факт.

Не помни писал ли. В ДубльГисе магазин назван 5 блоксекцией.

2гис - частная организация, ее данные не имеют официальной силы. В проектной декларации указано 4 секции. Про отдельно стоящий магазин там ни слова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

05.05.2014 21:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Господа дольщики, планируется проведение собрания, по аналогии с предыдущим! Ориентируйтесь пожалуйста на воскресенье, на первую половину дня. Планируется привлечение СМИ. Более подробную информацию сообщу я или Болотбек в ближайшие дни
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танчик Назарова
05.05.2014 20:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Димитрий
12.04.2014 15:00
#
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
Димитрий, я в отличии от половины бездельников, не являющихся дольщиками севера и сидящих на этом форуме, дольщик 9 блок секции. Вопрос вам, вы дольщик или просто тут развлекаетесь?

Вы пока ещё не разубедили меня, что Вы не сотрудник. Очень уж подозрительно Ваше появление и методы. Я не дольщик, но у меня доверенность от него, и купленная им квартира из 1 очереди предназначена моей семье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
05.05.2014 20:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Это смотря как смотреть. Если дольщик - это только тот, кто хочет причинить зло Шишкину, то да я на дольщика не похож. А если тот кто хочет, чтобы квартиры продавались без вранья, то может и похож.
Не помни писал ли. В ДубльГисе магазин назван 5 блоксекцией.

Дмитрий ты не еврей ? тебя же спросили дольщик ты или нет? хотя можешь уже не отвечать все итак ясно, не пиши не засоряй чат или подпишись Дмитрий из урсуса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.05.2014 23:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Это смотря как смотреть. Если дольщик - это только тот, кто хочет причинить зло Шишкину, то да я на дольщика не похож. А если тот кто хочет, чтобы квартиры продавались без вранья, то может и похож.
Не помни писал ли. В ДубльГисе магазин назван 5 блоксекцией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
04.05.2014 23:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Болотбек Гапыров,
хороший вопрос, он меня тоже мучает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
04.05.2014 21:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Где это большинство, которое вовремя строит? Мы в России живём, вовремя строят только на кредиты и дорого (70 тыс. за кв.м.) некоторые компании. Долевое строительство - это всегда план продаж, который может быть не выполнен и тогда строительство затянется.
По поводу выгоды затягивания. Некоторые намекали, что великая выгода для затройщика в прокручивании денег в банке. А в курсе ли Вы многоуважаемые, какие в банке проценты по вкладам и какой уровень инфляции? Единственная выгода - это дать кому-нибудь на наши деньги кредит. Объявлений, о том что ГК СЕВЕР раздаёт кредиты, наверно никто не видел, поэтому единственный вариант дать в кредит своим знакомым или своим структурам. Покажите мне эти структуры, которые получили кредит от УРСУСа? Впрочем не буду обелять УРСУС, потому что имели место некредиты, но это уже из совсем другой оперы.

А вы Димитрий вообще дольщик. Можете на собрание приехать с договором дол. участия или лично можем встретиться. Не обижайтесь но вы на дольщика мало похожи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
04.05.2014 21:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#

Уважаемый Болотбек.
Эти заявления, приведут ТОЛЬКО к затягиванию сроков строительства.
Куда уже дальше.
скажите честно есть ли у УРСУСА вообще финансовые ресурсы для продолжения строек.
И ещё сколько вы расходуете на содержание персонала в месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.05.2014 15:21
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Не важно:
Если бы они строили в первой очереди 7 домов, то ваши слова имели бы смысл. По факту деньги собраны на 4 дома и строятся 4 дома.

По факту деньги не собраны на 6 домов и 6 домов не достроены. При этом полностью деньги собраны лишь за две блоксекции (1 и 4), как я понимаю.

Никаких 6 домов. В проектной декларации еще 4 года назад было написано - 4 блок-секции. Они и продавались. И продались. Предложений застройщика по 1 очереди нет. www.realtyvision.ru/objects-companies/94/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.05.2014 15:15
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Если бы они строили в первой очереди 7 домов, то ваши слова имели бы смысл. По факту деньги собраны на 4 дома и строятся 4 дома.

По факту деньги не собраны на 6 домов и 6 домов не достроены. При этом полностью деньги собраны лишь за две блоксекции (1 и 4), как я понимаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.05.2014 15:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Если бы они строили в первой очереди 7 домов, то ваши слова имели бы смысл. По факту деньги собраны на 4 дома и строятся 4 дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.05.2014 15:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:

В том то и дело, что в первой очереди все продано уже давно. Т.е. план продаж выполнен, а план застройки нет.

Во-первых, они говорили, что магазин ещё не продан. Во-вторых, по первоначальному плану в первую очередь входило 7 блоксекций, а во вторую 5. В-третьих, застройщик имеет право мыслить более "глобально" и планировать сразу обе очереди
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.05.2014 14:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Долевое строительство - это всегда план продаж, который может быть не выполнен и тогда строительство затянется.

В том то и дело, что в первой очереди все продано уже давно. Т.е. план продаж выполнен, а план застройки нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.05.2014 14:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Они никогда не скажут правды, потмоу что её никто не знает. В лучшем случае скажут свою личную честную оценку времени, но скажут только если не будут считать, что их за эту правду будут ругать.

они сами-то знают. Не могут же они не знать причины своих действий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.05.2014 14:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Чо базарить попусту где это урсус когда уже люди начнут получать ключи и делать ремонт? Вам чо подачи на банкротство мало?

А Вы что думаете они банкротства боятся? УРСУС - это ООО. Владелец рискует только уставным капиталом в 1000 рублей кажется. Работники рискуют только потерей работы. Вам нужна такая работа - ругаться с такими как Вы? Они никогда не скажут правды, потмоу что её никто не знает. В лучшем случае скажут свою личную честную оценку времени, но скажут только если не будут считать, что их за эту правду будут ругать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чо базарить попусту где это урсус когда уже люди начнут получать ключи и делать ремонт? Вам чо подачи на банкротство мало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.05.2014 14:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Где это большинство, которое вовремя строит? Мы в России живём, вовремя строят только на кредиты и дорого (70 тыс. за кв.м.) некоторые компании. Долевое строительство - это всегда план продаж, который может быть не выполнен и тогда строительство затянется.
По поводу выгоды затягивания. Некоторые намекали, что великая выгода для затройщика в прокручивании денег в банке. А в курсе ли Вы многоуважаемые, какие в банке проценты по вкладам и какой уровень инфляции? Единственная выгода - это дать кому-нибудь на наши деньги кредит. Объявлений, о том что ГК СЕВЕР раздаёт кредиты, наверно никто не видел, поэтому единственный вариант дать в кредит своим знакомым или своим структурам. Покажите мне эти структуры, которые получили кредит от УРСУСа? Впрочем не буду обелять УРСУС, потому что имели место некредиты, но это уже из совсем другой оперы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
04.05.2014 14:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Уrsus, большинство компаний строят, сдают во время.а у вас всегда какие то причины.так и скажите что все наши деньги профукали. вы потеряли доверие дольщиков.вы можете сообщить реальные сроки сдачи б/с 1-4?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.05.2014 14:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Уrsus:
Уважаемый Димитрий.

...застройщику экономически нецелесообразно и крайне Сообщение пользователя невыгодно:
, умышленно затягивать сроки.


было бы невыгодно давно бы построили.

Во время строительства могут изменяться условия, могут вноситься изменения в проектную документацию в связи с изменением технологии, появлением новой техники, модернизации процессов, и появлением новых задач, для которых и строится сам объект

настораживает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Максимов
04.05.2014 09:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сам великий УРСУС объявился мож не так всё и плохо, мощностей тока маловато. Поменьше бы воду мутить.С уважением дольщики 2ОЙ очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
03.05.2014 06:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Их заставило написать желание исправить поисковую выдачу для желающих купить квартиры во второй очереди. Без этих продаж ничего не достроится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение