+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любовь дольщик
10.04.2014 09:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
А кто генерального подрядчика?
" в течение 2-ух месяцев проходил конкурс на генерального подрядчика, на сегодняшний день договор в стадии подписания."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте уважаемые участники долевого строительства! Как тех. специалист ООО «Урсус» информирую вас, все жизненно важные инженерные сети: электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, построены в полном объеме в соответствии с техническими условиями и присоединены к сетям энерго-снабжающих организаций, трансформаторная подстанция для электроснабжения б/с 1,2,3,4,8,9 ЖК «Порт-Артур» находится под напряжением, договор заключен.
Подано заявление в Ростехнадзор на получение разрешения, на ввод в эксплуатацию системы теплоснабжения, также подано заявление на заключение договора теплоснабжения. Внутридомовые инженерные сети в процессе подготовки к сдачи в эксплуатацию, лифты, водомерный узел, тепловые пункты смонтированы и сданы, проведена промывка и гидравлические испытания. После получения наряда на включения будет проведена регулировка параметров и настройка режимов работы систем, далее данные системы будут введены на постоянную эксплуатацию.
Главная информация, в течение 2-ух месяцев проходил конкурс на генерального подрядчика, на сегодняшний день договор в стадии подписания. После 25 апреля, прибудут граждане КНР для строительных работ. Стройка 8-9 блок секций продолжится после 25 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
10.04.2014 09:32
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
Вечер добрый! Был на стройке, в офисе, со всеми говорил, все видел. С сегодняшнего дня начинают ключи давать. Лифты стоят, все узлы стоят, документы подписаны, выполнены врезки, выполнены сети. И самое важное, это бывшая секретная информация открыта с сегодняшнего дня, в стадии подписания находится договор генерального подряда (не будет больше север строя). После 25 заедут китайцы (заезд только начался)

Есть информация по второй блок-секции первой очереди? Когда ключи выдадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Корниенко Сергей
10.04.2014 09:21
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Нет, китайцев не видел. Видел как таджики радиаторы таскают, да сантехники ходят, чет делают. Акты приема в офисе лежат, в свободном доступе. Мне Игорь Александрович показывал, в отделе ввод в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Корниенко Сергей
10.04.2014 09:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Не важно, Все бывает в первый раз. Я смотрю ты бывалый форумчанин. У тебя хоть квартира в севере есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.04.2014 00:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя (-: :
...я не самая умная среди вас, но жизненного опыта у меня побольше, чем у некоторых.

Корниенко Сергей, Марина Семеновна, Валерий Ефимов - сразу видно, что тут появились люди с жизненным опытом. Поздравляю с первым сообщением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Ефимов
09.04.2014 22:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
КОРОЧЕ, НАКИПЕЛО. Приехал с вахты, почитал ваши писюльки, только маты в голове от них, наложил кирпичей от страха, пришлось в Иркутск лететь. По всей видимости, вы не понимает того что, каждый раз ваши собрания, и походы к арбитражнику, вы создаете проблемы застройщику. Тем самым, если продолжить эти манипуляции вы останетесь с Х….М в руках. И всех кто понимает ситуацию, с ним же оставите, и меня с ним оставите. У меня дом вообще не достроен, 5 этажей всего, я сам с Усть-Илимска приехал бы на ваши собрания, поласкал вас. Был в офисе, разговаривал с Шишкиным, конечно, они могут и врать, но люди подумайте сколько у них там не достроено, вы думаете они бросят это дело? Хер они бросят, я как посмотрел у вас там у 1-ой очереди ваще карапульки квартирки цена за миллион не выходит, и вы чет фыркаете, где купить квартиру за эти деньги? Это у нас можно за 3 миллиона купить 100 квадратов, и укрываться потом обогревателем ). А в Иркутске, где квартиру купить за эти деньги????? В березовом, да там пеноблоки, если пенопласт полить ацетоном, что будет? Он растворится. А пеноблок у нас из чего? А все почему, потому что это химия. Че там ещё есть, Луговое какое то, но мне ещё тогда сказали что они мутные ребята. Почитал ситуацию о стройках в Иркутске за последние 10 лет, че там только не творилось, но люди то получили свои квартиры, Работаю вахтой на севере, деньги горбом заработал, хочу хорошей жизни для своей семьи, не в этой Антарктике, а в Иркутске (130 квартал ваше красота, вот видел его, там очень круто) , купил то, за 42 000 квадрат, это за монолит с кирпичом. Я смотрел какой то АЗГИ за 70 000 продает, охереть откуда такая цена? Район одинаковый, конструкция одинаковая. Короче, сам то я водила крана, а вот жена юрист. Умная пипец, говорит что если вы намутите воду то, мы без квартиры останемся и все кто из 8-9 блок секций. Завтра опять сваливаю на вахту, вы тут не чудите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Семеновна
09.04.2014 22:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ой, да у меня инфаркт будет от всего этого, хватит мешать застройщику. Банкротство, собрания, пикеты, все это только усугубит НАШЕ ЖЕ положение. Ведь это не единственный случай, чего только «Иннокентьевская слобода» стоит, сколько там нервов дольщики потратили, банкротство, рейдерство и чего там только не происходило, до сих пор 4 блок секции не сдали. А в 2012 году вспомните «Оборонный скандал НОРД-ВЕСТА», там столько нарушений, сейчас на Карла-Либкнехта дом до сих пор не сдан. «Молдросс» на цимлянской тоже пошумел в своё время. «Стройтранс» проблемы, да их полно, вы и сами можете посмотреть, в интернете куча информации, а по срокам более 80% строительных компании задерживают. А вот если пикетировать и по судам бегать, толку не будет. Надо ждать, может я не самая умная среди вас, но жизненного опыта у меня побольше, чем у некоторых.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
09.04.2014 22:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Сергей,Вы лично видели хоть одного китайца? или это очередные обещания в офисе?Вот придем в субботу и посмотрим изменения в квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.04.2014 22:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
документы подписаны...

о каких документах идет речь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Корниенко Сергей
09.04.2014 22:03
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Вечер добрый! Был на стройке, в офисе, со всеми говорил, все видел. С сегодняшнего дня начинают ключи давать. Лифты стоят, все узлы стоят, документы подписаны, выполнены врезки, выполнены сети. И самое важное, это бывшая секретная информация открыта с сегодняшнего дня, в стадии подписания находится договор генерального подряда (не будет больше север строя). После 25 заедут китайцы (заезд только начался)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
08.04.2014 16:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Насчет ключей сказала звонить и узнавать в конце апреля, в начале мая. После того, как запустят отопление.... (если все же запустят).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
08.04.2014 16:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Даже если заберете ключи, что это даст: нет ни воды, ни света
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
08.04.2014 16:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Через месяц этой девушки в офисе не будет, а другие разведут руками и скажут мы не в курсе кто Вам и что говорил, а процедура наблюдения никакого отношения к доп. соглашениям не имеет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
08.04.2014 16:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Кирочка, а мне про забрать ключи ничего не сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
08.04.2014 16:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сегодня девушка в офисе озвучила, что нужно подписать доп. соглашения дольщикам, т.к идет процедура наблюдения за Урсусом. И еще записывает желающих забрать ключи до сдачи дома в эксплуатацию., что-бы подготовить акты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
08.04.2014 16:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Гос. регистрация квартиры возможна только после ввода дома в эксплуатацию, то что они перенесли на 31.12.2014, о чем просят подписать доп. соглашение, которое также регистрируется в ФРС, т.к. является неотъемлемой частью договора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
08.04.2014 15:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алиса55:
Сейчас из севера звонили, сказали, что надо очередной договор подписывать и регистрировать его в фрс. Задолбали уже. Я не собираюсь ничего подписывать.

То что Вы процитировали, вполне может быть долгожданной регистрацией договора на передачу квартиры (юристы пусть меня поправят, как этот договор называется), от которой Вы почему-то решили отказаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
08.04.2014 14:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
как у них язык поворачивается предлагать дольщикам подписывать доп.соглашение. мне пока не звонили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
08.04.2014 10:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сейчас из севера звонили, сказали, что надо очередной договор подписывать и регистрировать его в фрс. Задолбали уже. Я не собираюсь ничего подписывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
07.04.2014 22:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Посмотрел на фото от 2 апреля. Разница просто огромная - весь снег куда-то исчез.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
07.04.2014 15:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
23.04.2014 в 10-20 арбитражный суд ИО на Дзержинского 36, каб 213
Вообще следить можно зайдя на сайт арбитражного суда irkutsk.arbitr.ru, календарь суд.заседаний, выбрать участника УРСУС, там же можно посмотреть все обращения в суд и определения суда по вынесенным решениям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
07.04.2014 15:10
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Люба напишите пожалуйста во сколько будет заседание, я обязательно приду.спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
07.04.2014 14:04
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Олеся, на сайте до сих пор нет определения суда о завершении процедуры банкротства , а 23.04.2014 оканчивается процедура наблюдения, будет заслушиваться отчет арбитражного управляющего, рекомендую послушать. И еще до 16.04.2013 УРСУС вправе подать апелляцию на решение от 02.04.2014, так что сказать что с банкротством покончено пока к сожалению рано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
07.04.2014 13:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
я думаю вот это и есть причина по которой север собирается обзванивать дольщиков.круто замахнулись аж до 31.12.14г. зла не хватает уже.откуда сведения что будет заседание 23 апреля.я была 2 апреля,ничего сказано не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение