+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Не важно
02.04.2014 21:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


А что будет, если подписать доп. соглашение? Тоже самое - "он НЕ заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них НЕ будет больше денег? НЕ больше рабочих? НЕ быстрее скорость работы?"

Согласие/не согласие дольщиков на официальное продление сроков строительства никак не влияет на желание застройщика производить строительные работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
02.04.2014 20:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Если кому нравится соглашаться с постоянными откладываниями сдачи, пусть подписывает - нам больше неустойки достанется, когда они наконец всё достроят и угрозы не сдачи не будет.
По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.

Варианта банкротства для нас нет(он только для застройщика и кредиторов первой очереди, которые и есть застройщик), как и подписания каждые полгода новых соглашений. Когда построят, тогда думайте по поводу доп.соглашений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
02.04.2014 20:08
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
я полностью согласна с любой, что ничего не надо подписывать.хватит уже нас обещаниями кормить.итак ждем с 2009г. будем ходить на стройку и следить за работой и в письменном виде как сказали на собрании подавать недочеты.я уже написала. но пока тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Б
02.04.2014 18:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые! Застройщику нужны эти доп.соглашения, как согласие от дольщиков:да, мы с переносом сроков согласны, и претензий не имеем. Главным образом, материальных претензий. А скорость сдачи от этого никак не зависит. За всю историю стройки подписывали первое, обязательное, соглашение, и все, на остальные забили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
02.04.2014 18:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Я даже просил у них можно ли чтоб они не делали внутри ничего так как все равно буду менять практически все. На что ответили нельзя так как не смогут они сдать дом. В общем не знаю почему но если нет другого выхода то можно было бы. Мне стояки были, и провода с щитка внутрь квартиры, подъезд облагаустроен, снаружи кирпичи под расшивку, крышу нормальную и все. Внутри мог бы и сам и вы все равно будете нанимать кого то менять плохие окна и двери китайские. Этим бы намного помогли им
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
02.04.2014 17:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Я повторюсь для некоторых я давно занимаюсь отделкой и стройкой. За 8 лет работы в этом городе я наверное сделал более 50-ти квартир и 65% из них переделывают фундаментально. 80% меняют двери входные. 40% окна, ещё и сантехнику. Это я к тому что ВАШ дом уже стоит (первая очередь) и некоторые вопросы внутри своих квартир не могли ли вы решить сами если конечно можно так сделать. А вот подъезд и лифты на них, стояки холодной и горячей воды а также отопления, щиты электричества в подъездах. Тогда бы наверно быстрее пошло чем ждать и нервничать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Цветков
02.04.2014 15:19
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений П:
Анастасия Цветкова, судя по писанине вы сотрудник урсуса и недавно работаете, и лет я думаю не более 25

Евгений, а кто же тогда по вашему, я?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 15:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Да арбитражник вообще от банкротсва кормится, Вам ли как юристу этого не знать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
02.04.2014 15:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Анастасия Цветкова, судя по писанине вы сотрудник урсуса и недавно работаете, и лет я думаю не более 25
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 15:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Ага, припишите лавры и заслуги Арбитражника своей истерике



Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если бы я вчера как Вы промолчала, не организовала людей, не оказала бы на Шишкина давление, сегодня Вы бы праздновали банкротство

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
02.04.2014 15:10
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Любовь дольщик, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 15:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Если бы я вчера как Вы промолчала, не организовала людей, не оказала бы на Шишкина давление, сегодня Вы бы праздновали банкротство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 15:01
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Вы меня каждый раз удивляете

У меня просьба: своими восклицаниями и криками не выбивайте других людей из колеи и не пугайте лишний раз. Вчера кричали, сегодня возмущаетесь, а толку ни какого.

Вы даже не понимаете, зачем всех просите всех не подписывать доп. соглашение и после этого мне говорите, что бы я не вводила людей в заблуждение.

Думаю, на этом я наш разговор и закончу, так как перепалка с Вами не стоит моего времени.


Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Цветкова, а Вы та самая юристка, которая на стороне УРСУСа, так не вводите людей в заблуждение!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Цветков
02.04.2014 14:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Я говорила, говорю и буду говорить: "Банкротство дольщикам не выгодно, оно выгодно недобросовестным застройщикам!!!

Вообще то это моя жена. и мы дольщики.
Но если вы все знаете и понимаете, то вам конечно виднее что и как и кому выгодно. "Просим прощения" что пытаемся донести суть до всех присутствующих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 14:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Я говорила, говорю и буду говорить: "Банкротство дольщикам не выгодно, оно выгодно недобросовестным застройщикам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 14:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Цветкова, а Вы та самая юристка, которая на стороне УРСУСа, так не вводите людей в заблуждение!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 14:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Вы мне уже задавали этот вопрос и мы с Вами виделись на заседаниях. Я - дольщик. Заметьте, дольщик, который старается действовать конструктивно. Не верю я в действенность истерик и боданий.

То есть, из вашего сообщения ниже, можно понимать, что Вы за то, что бы опять подать на банкротство?
Мне, по Вашему поведению, в суде, казалось что Вы очень против.

И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если мы сами подпишем доп.соглашение о переносе сдачи на 31.12.14, то с 01.01.2015г., на банкротство, подадут дольщики 2 очереди (у них закончится срок по договору-имеют право), что будем ждать? Вы вообще кто? Дольщик так не рассуждает!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 14:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Если мы сами подпишем доп.соглашение о переносе сдачи на 31.12.14, то с 01.01.2015г., на банкротство, подадут дольщики 2 очереди (у них закончится срок по договору-имеют право), что будем ждать? Вы вообще кто? Дольщик так не рассуждает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 14:10
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Это опять юридический момент.
Итог неподписания Вам известен? Как он повлияет на сдачу?

Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если подписать доп.соглашения, то точно раньше не сдадут, а так будем теребить, чтоб за лето сдали, ведь 98% готовность 1очереди

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 14:07
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А если не подписать, по Вашему мнению сдадут? )))


Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если подписать доп.соглашения, то точно раньше не сдадут, а так будем теребить, чтоб за лето сдали, ведь 98% готовность 1очереди

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 13:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Если подписать доп.соглашения, то точно раньше не сдадут, а так будем теребить, чтоб за лето сдали, ведь 98% готовность 1очереди
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 13:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А какие другие пути Вы видите?
Не подписали и что дальше? От этого сдадут раньше?

Вам от этого быстрее сдадут дом?

Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Есть другая информация, что они собирают дольщиков для подписания доп.соглашения о переносе срока сдачи на 31.12.2014 Не подписывайте ничего!!! А банкротство нам дольщикам не выгодно!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 13:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые дольщики.

Хотелось бы рассказать про ситуацию с банкротством "как есть".
Кто не в курсе, поясню - в отношении к застройщика ввели процедуру Банкротства (на данном этапе велась процедура наблюдения) по заявлению нескольких дольщиков в Арбитражный суд ИО.


Итак, для тех, кто раньше не понимал, процедура банкротства это наказание не для Урсуса и ее учредителей.
Кто-то из Вас задумывался, чем грозит процедура Вам дольщикам? В случае признания Урсус банкротом, были бы сформированы строительные кооперативы и достройка и благоустройство домов и квартир велись бы на деньги жильцов. Вы отдаете себе отчет, сколько бы на это ушло времени, нервов и денег? Страшно назвать сумму.

До сих пор не понимаю не конструктивного поведения многих дольщиков. Вы считаете, что своим поведением чего-то добились? Спешу напомнить, квартиры как не сдавали так и не сдают ;)

А вот, всем остальным, кто не участвовал, предлагаю узнать своих "Героев"!

По ссылке можно увидеть, кто был зачинщиком процедуры банкротства (в столбике слева под названием "Кредиторы/заявители". kad.arbitr.ru/Card/971cb5dc-9f40-4e17-8d4c-92f7c7e78b54

Повторюсь, Вы ничего не добились, зато мы все чуть не остались без квартир

Банкротство - это не рычаг воздействия на Урсус. Придумайте что-то поумнее, но, при этом, не оставляйте других людей без жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
02.04.2014 12:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Любовь дольщик, они этим занимаются не первый год,я уже не помню сколько раз они эти допики предлагали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 11:21
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Есть другая информация, что они собирают дольщиков для подписания доп.соглашения о переносе срока сдачи на 31.12.2014 Не подписывайте ничего!!! А банкротство нам дольщикам не выгодно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение