+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юрий Цветков
22.01.2014 14:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
мне такие же сроки назвали. Март 2014.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
22.01.2014 14:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
До Нового года обещали к марту тепло дать. Сейчас какие сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Цветков
22.01.2014 13:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
С Константином не могу созвониться, его нет на месте.
На стройке был в субботу 18.01.2014, пушек не увидел, но прогресс даже за месяц что меня там не было есть.
внутри потихоньку делают что могут.
окна все доустановили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
22.01.2014 13:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Я разговаривала. Сказали,что должны получить тех. паспорт. В доме по-тихоньку работают, обогревают пушками. На сколько это правда не знаю. Кто-нибудь был на стройке, поделитесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
22.01.2014 13:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
кто нибуть разговаривал c урсусом в этом году с ольгой по сдаче или константином?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танчик Назарова
22.01.2014 12:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
aleksandr1978, поддерживаю!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.01.2014 22:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
когда начали продавать и строить дома с первой сдачи. Сколько лет они ждали?

примерно с 2008 года. Ждут до сих пор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksandr1978
21.01.2014 22:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ! УРСУС НЕ ВЫПЛАТИЛ НИ ОДНОЙ НЕУСТОЙКИ ПО СРОКАМ СДАЧИ ОБЪЕКТА, У МЕНЯ РЕШЕНИЕ СУДА ЕСТЬ И ПРИСТАВЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ С НИХ ВЗЫСКАТЬ, ПО ЭТОМУ УСОВ И ДРУГИЕ ОБРАТИЛИСЬ В АРБИТРАЖ НА ИХ БАНКРОТСТВО ТАК КАК УРСУС ДОБРОВОЛЬНО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ, А ТАК ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЗЫСКАТЬ С НИХ ВСЕ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПО ДЕЛУ УСОВА ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО, ДОЛЖНИК УРСУС ВЫПЛАТИЛ ЕМУ ВСЕ, НА ОЧЕРЕДИ ИЛЬИН РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА НАЗНАЧЕНО НА 4 ФЕВРАЛЯ , БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ, И Я ЕСЛИ УРСУС НЕ ВЫПЛАТИТ МНЕ НЕУСТОЙКУ ТОЖЕ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В АРБИТРАЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
21.01.2014 22:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
люди так все таки когда начали продавать и строить дома с первой сдачи. И когда со второй очередью. Сколько лет они ждали и сколько придется нам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
21.01.2014 21:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Димитрий, Здесь два варианта, либо они это делают с целью наживы, либо по согласованию с застройщиком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
21.01.2014 20:01
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Присоединясь, за исключением некоторых выражений. Зачем Вы это делаете? Я двумя руками за если Вы затаскаете по судам руководство "Урсуса", но зачем Вы хотите таскать по судам имущество "Урсуса", которое предназначено для передачи нам всем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
21.01.2014 18:24
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
ЗАШИБИСЬ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Цветков
21.01.2014 18:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Господа, какого Х. некоторые из Вас (Усов Дмитрий Сергеевич; Ильин Владимир Николаевич
Скиндерева О. Н.; Трофимов А. Г.; Марков И. В.) подали заявление в суд, из за чего началась процедура банкротства.

kad.arbitr.ru/Card/971cb5dc-9f40-4e17-8d4c-92f7c7e78b54

Вы понимаете чем это чревато для Вас и для всех остальных?

Я как и многие здесь брал несколько лет назад кредит и выплатил почти миллион за квартиру 19м2. ** Зачем мне сейчас из за Вас терять свои деньги и квартиру?

Получив через суд с банкротов по 100-200тыс. руб. Вы что хотите доказать?

p.s. если кто то думает что я от ГК Север, - ошибаетесь.
3 б/с, 9 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
18.01.2014 03:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Stanislav., конечно никакого лучше молится и заглядывать в рот
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
17.01.2014 16:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Смысл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksandr1978
17.01.2014 16:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Люди давайте устроим собрание прямо возле дома и пригласим телевидение ! Что тут пыль раздувать от этого дом не достроится !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.01.2014 13:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
Танчик Назарова,
а если признают то в чем суть радости, я не понимаю. Но догадки есть. По моему стройку должны взять в руки и под контроль - ГОРОД. Но а цена останется такой или еще прилично придется добавлять?

это невозможно. Вы просто немного не в теме. У властей нет полномочий вмешиваться в деятельность организаций, в т.ч. застройщика. У властей есть полномочия проверить соответствие объекта требованиям и строительным правилам и выдать разрешение на ввод в эксплуатацию.
Вообще в долевом строительстве с юридической стороны все очень сложно... А там очень много от этого зависит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
17.01.2014 09:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Танчик Назарова,
а если признают то в чем суть радости, я не понимаю. Но догадки есть. По моему стройку должны взять в руки и под контроль - ГОРОД. Но а цена останется такой или еще прилично придется добавлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
17.01.2014 09:15
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
VIVA,
покупал по 38 за квадрат на дешевизну и купился. А выгоды ( перепродать подороже) не хотел, просто хочу жить в своей квартире, а не в съемной. Во первых это дорого 18т.р.\в месяц, а во вторых живёшь на птичьих правах могут в любое время попросить выехать. Беготни сколько с переездом и поиском.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танчик Назарова
16.01.2014 00:32
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Народ, Север признали банкротом или нет, что слышно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

16.01.2014 23:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Болодбек думаете богатые не плачут, все хотят выгоды от покупки и вы тоже не исключения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

16.01.2014 23:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Болотбек Всё будет достроено все как и вы купили там квартиры но не кто не думал что будет задержка построят они конечно но когда, будем надеется на лучшее, цена у вас за квадрат в какую цену по договору ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
16.01.2014 22:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Я по образованию и роду деятельности не юрист, отношусь к бухгалтерской сфере по профессии и к строительству как любитель. (В частности очень понимаю, как непросто вам достаются деньги, т.к. в этом сезоне сам выложил 4 тыс. кирпичей, залил не один миксер бетона, к тому же знаю насколько непросто оштукатурить стены по натертым (для экономии площади) маякам с допуском 1мм на 2м). Поэтому перед выбором квартиры перечитал почти все ветки (по заинтересовавшим меня стройкам) этого форума (это было почти 3 года назад) и благодаря этому изучил много информации.

Договор - это договор между дольщиком и застройщиком, в котором один принимает на себя обязательство оплатить квартиру в оговоренные сроки, а другой построить в оговоренные сроки. Если вы свои обязательства выполнили, то ожидаете что застройщик тоже их выполнит. Но на это у него есть срок указанный в договоре. Поэтому какие-либо претензии к застройщику и основания для расторжения договора у вас могут возникнуть только после этого срока (как вы писали - декабрь 2014г). До этого вы не можете требовать от застройщика возврата средств.

Да бывают случаи, когда дольщику срочно понадобились деньги, тогда он может перепродать право на эту недостроенную квартиру. Многие застройщики сами в этом помогают своим дольщикам и предлагают эти квартиры (часто квартиры подрядчиков) новым клиентам. Но тут это проблематично, т.к. у Севера-Урсуса не та репутация и имидж, которые привлекают дольщиков. Когда-то лет 5 назад я сам брал в Севере договор для ознакомления, но тогда у меня не было своих денег (большей части), а кредиты в то время на этот объект не оформляли. Да и после изучения этого застройщика я отмел возможность партнерства с ними, в т.ч. из-за ряда косвенных признаков, которые описывал в этой ветке ранее.

Из потенциальных возможностей: 2-3 года назад в этой ветке были сообщения от самого застройщика в ответ на вопросы недовольных дольщиков о том, что если они хотят, то могут продать свои квартиры самому застройщику обратно за полцены. Но эти предложения видимо не нашли поддержки у дольщиков. А вообще эта схема была бы очередным способом "честного" отъема денег у населения их копилки современных Остапов.
1. делаешь вид, что строишь дом
2. продаешь ДДУ дольщикам, например, по 1000тыс.
3. ждешь время
4. выкупаешь у дольщика ДДУ по 500тыс., регистрируешь переход права на эту квартиру по ДДУ в ФРС на себя
5. строишь пару этажей, привлекаешь новых дольщиков и продаешь им вновь свободную квартиру по 1000тыс.
И так по кругу...
и юридически всё чисто...

Дольщики 1-ой очереди не пошли на это и ждут сдачи домов. Я не отрицаю возможной достройки, но не отрицаю и возможной недостройки. Сроки вообще не поддаются прогнозу, т.к. в истории застройщика и его собственников ещё не было фактов сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию. А без истории в прошлом, трудно оценивать будущее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
16.01.2014 21:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
VIVA,
Некоторые люди покупают на лишние деньги, некоторые на заработанные сидячим трудом или по крайней мере не непосильным трудом, хотя все мы зарабатываем кровью и потом. Но я то черт возьми копил 12 лет на эту квартиру. Работал по 18 часов последние 7 лет делаю евроремонт в квартирах. Работа адско трудоемкая, грязь, пыль, шум, заработал за это время несколько болезней. Я могу натворить глупостей если кинут вот чего я себя боюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
16.01.2014 21:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
т.е вопрос для "не важно"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение