+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Болотбек Гапыров
08.01.2014 22:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
народ я новоиспеченый дольшик 2014 года отдал 630тр осталось лимон добить до мая до этого не знал о них что дальше будет не знаю на душе неспокойно. Вообше они сдают дома или кидают может кто помочь советами звоните 89642244773
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
08.01.2014 17:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Дольщики первой очереди, расскажите уже, заселились ли? Что-то тишина на форуме...

Да ниче не заселились. Опять обещают к апрелю-маю-июню сдачу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
08.01.2014 16:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Дольщики первой очереди, расскажите уже, заселились ли? Что-то тишина на форуме...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
02.01.2014 14:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
ilya17052013, что за засланец урсуса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ilya17052013
28.12.2013 17:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Как вариант, есть возможность своевременно достроить Порт-Артур, что особенно актуально для 8 - 9 б/с:
Сейчас в Иркутске начнется массовое переселение из аварийного и ветхого жилья. Семей, проживающих в бараках и прочих полуразвалинах - сотни (если не тысячи).
Наша задача (как и застройщика) - добиться приобретение нераспроданных квартир для переселенцев.
Одновременно усилив контроль за стройкой со стороны властей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
27.12.2013 22:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
полистал закон. Даж не знаю, под какую статью можно подвести такой аспект рекламы даже теоретически.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
27.12.2013 19:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Нарушает закон о рекламе, а если доказать нехорошую цель такой лжи, то можно и под статью подвести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
27.12.2013 13:33
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья!
Редакция сайта RealtyVision.ru от всей души поздравляет Вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством!
Хотим сказать Вам спасибо за то, что были с нами в уходящем году и пожелать, чтобы в 2014-м любые Ваши начинания имели успех, веры в свои силы, крепкого здоровья. Приятных праздников и веселого отдыха!

С уважением, Коллектив RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.12.2013 21:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Оказалось можно. Я как-то писал сообщение с таким прилагательным, вышло сообщение, что в тексте слова из стоп-списка

такое бывает, я в таком случае, если нет нецензурных выражений, а текст не проходит, пишу данный текст на мэйл админу, после его ответа текст сообщение уже проходит. Я так понял, что там стоп-лист не идеален и его корректируют по обращениям форумчан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.12.2013 21:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Уголовный кодекс

какая статья УК не позволяет такую рекламу? Правда интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.12.2013 15:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Оказалось можно. Я как-то писал сообщение с таким прилагательным, вышло сообщение, что в тексте слова из стоп-списка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.12.2013 15:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Уголовный кодекс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.12.2013 14:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.

Да у нас рекламе, что хотят то и пишут. Что за законы нарушены? Хоть посмотрю в консультанте, номера можно?

Первый раз слышу, что на форуме запрещено ссылаться на нормативку. В правилах форума такого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.12.2013 11:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.
По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.12.2013 22:24
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Я думаю verunka перепутала все термины и наверно хотела сказать, что цена продажи была ниже рыночной среди других новостроек. Сейчас застройщик продает ниже рынка (на сайте 38 цена стоит).

По первому пункту: юридически не существует такой организации - "Группа компаний "Север". Это название используется для солидности. Просто, как часто бывает (не только у Севера-Урсуса), одни и те же лица зарегистрировали несколько юр.лиц. (Северстрой, например, до этого был). Вот и называют группа компаний. Но юридически эти ООО не взаимосвязаны и друг к другу никакого отношения не имеют.
По второму пункту - вам скорее всего ответят, что это любая организация вправе вести свою коммерческую деятельность так, как ей пожелается, т.к. это её внутренняя деятельность.
Офисное здание кстати уже давно достроено...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.12.2013 19:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
По второму пункту. Учитывая сложившуюся правоприменительную практику, при желании органы могут вернуть даже те активы, которые никто и не выводил, и закончить на них стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.12.2013 19:56
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Ясно что ниже, иначе зачем застройщику строить.

Я считаю, что прокуратура могла бы проверить:
1.) Законность использования образа группы компаний "Север" в рекламе и в связи с этим возможность отчуждения имущества этой группы компаний в пользу Урсуса, либо в пользу введённых в заблуждение дольщиков (в качестве компенсации за заблуждение)
2.) Обоснованность зарплат сотрудников УРСУСа, платы за аренду (машин и офиса) и цен на договоры подряда, особненно с компаниями той же группы. Вот здесь можно реально помочь стройке и конкурсному управляющему, если имеют место завышенные выплаты собственным структурам - то есть вывод активов, на которые потом строят офисы и покупают машины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verunka
24.12.2013 00:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.
Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.

Уважаемый Дмитрий это не значит что надо сидеть сложа руки, я считаю надо писать во все инстанции, что бы все были в курсе проблемы, а пока будет тишина так и будете ждать своих квартир еще года три. Ситуация то мягко говоря не ХОРОШАЯ. Вы все деньги заплатили, а квартир так и не увидели при этом себестоимость квартир на момент их покупки была наверняка ниже их фактической стоимости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.12.2013 21:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.

тот дом был построен без разрешения на строительство на участке не предназначенном для многоэтажного строительства, без надзора за строительством со стороны СН, с нарушением множества строительных правил и норм. Так что там совсем другой случай...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
24.12.2013 18:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.
Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verunka
23.12.2013 03:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики нет времени перечитывать кучу страниц у меня к вам следующий вопрос кто-нибудь обращался в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении деятельности ООО "Урсус"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Бакуров
22.12.2013 21:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Anna 4, Обычные из металла они же не дураки когда здавать будут дом почистят и покрасят чо тут такого. Везде в городе такие стоят утеплят и все нормально будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
22.12.2013 16:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Я сама не была,мама ходила.Так поняла,что кто в лес,кто по дрова.Кто куда писать собрались...А что за двери такие в подъезды поставили-старые,железные.Кто видел их?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
22.12.2013 16:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
квартиры действительно готовы на 95 %, а по поводу придомовой территории -- раньше весны ведь все равно ничего не сделают, зиму никто не отменял... Обращения в прокуратуру - долго и тягомотно запросят документы, полистают, в лучшем случае опросят руководство, но процесс сдачи это навряд ли ускорит. Как-то все печально....а что на собрании решили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
22.12.2013 13:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Что то я уже ничего не понимаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение