+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Аллистер

06.12.2013 04:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Что касается настоящего собрания настоящих дольщиков, то помещение найдено, в понедельник-вторник должны всё согласовать. Как только всё получится и будет известно время, обязательно отпишусь всем по смс и на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

06.12.2013 04:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Что касается настоящего собрания настоящих дольщиков, то помещение найдено, в понедельник-вторник должны всё согласовать. Как только всё получится и будет известно время, обязательно отпишусь всем по смс и на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

06.12.2013 04:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей М.:
Всем доброго времени. Сегодня мне информацию передали что провести собрание дольщиков 09.12.2013 в 17:30 по инициативе ООО "УРСУС". Ни кто не слышал, с какой целью. Может клясться будут что все сделают, или пошлют к ... (куда-нибудь)

Попытаться донести до дольщиков, что ситуация под контролем, и необходимо ещё некоторое время подождать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
margo 09
06.12.2013 21:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей М.:
Всем доброго времени. Сегодня мне информацию передали что провести собрание дольщиков 09.12.2013 в 17:30 по инициативе ООО "УРСУС". Ни кто не слышал, с какой целью. Может клясться будут что все сделают, или пошлют к ... (куда-нибудь)
скажите а где встреча состоится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
06.12.2013 19:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Я все-таки еще надеюсь.Стройка о-о-очень медленно, но идет. А какие шаги, Оля Гущина, вы бы советовали дольщикам предпринять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
06.12.2013 19:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Извините, но даже за эти два года изменения и внутри и снаружи очень заметны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
06.12.2013 16:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени. Сегодня мне информацию передали что провести собрание дольщиков 09.12.2013 в 17:30 по инициативе ООО "УРСУС". Ни кто не слышал, с какой целью. Может клясться будут что все сделают, или пошлют к ... (куда-нибудь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
06.12.2013 13:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
люся777, с чего вы решили что будет сдача в 2014? , коробочка стояла 3 года почти нетронутая и сейчас может неплохо постоять лет 5 еще с блуждающим электриком внутри
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
06.12.2013 12:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
если сейчас все побегут в суд, ничего хорошего из этого не выйдет. на данной стадии еще есть шанс. что с Усовым договорятся и процедуру прекратят. если кто-то еще будет давить на банкротство, тогда уже точно ни о каком примирении речь идти не может. Остается два варианта : либо ждать дальше и получить квартиры хотя бы в 2014г., либо довести до банкротства и ждать те же квартиры года три, и то в случае. если дольщики второй очереди заявят лишь денежные требования. Ни одному дольщику банкротство не выгодно! А вот по поводу давления через администрацию - самый лучший выход.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
05.12.2013 23:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
еще раз повторюсь им ничего не мешает этот дом сдать через 10 лет, а гонять деньги в банке это очень выгодно, нужно организовываться и ходить к губернатору и тд каждый месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
05.12.2013 23:51
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
кидайте инициалы в личку, напишу письмо на губернатора потом подпишем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
05.12.2013 23:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EddyCoks:
она ответила что очьень большие проблемы со здачей и дом будет сдан только под декабрь 14 года! да да 14 года!!!!

Наконец-то правда, и ничего кроме правды!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.12.2013 22:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Я тут посмотрел сайт Урсуса. Там потрясающая информация от 30 сентября. Итак, если 01.12.12 дебет Урсуса был 182 млн. при кредите 315 млн., то на 30 сентября дебет 496 млн. при кредите 348 млн. Даже не представляю, как такое чудо могло произойти.

как вариант 2 очередь была неплохо распродана в рассрочку и в балансе отражена остаточная дебиторская задолженность дольщиков 2-ой очереди по ДДУ.
Раз были продажи, то может и Усову денег хватит на выплату. Он их прижал сильно.
Т.е. история повторяется - пару лет назад деньги смогли взыскать те дольщики (один тут отписывался точно), что прошли всю судебную цепочку и поставили застройщика под банкротство... Может и сейчас с дольщиком Усовым рассчитаются. Особенно это вероятно, если не вся 2-ая очередь продана, а чтобы продавать - нужно чтобы не было банкротства...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EddyCoks
05.12.2013 19:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А да забыл добавить, на стройке целое событие вставили окна до конца в 4 секции со стороны двара
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EddyCoks
05.12.2013 19:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Звонил в офис, соеденили с мужиком каким то ,на мой вопрос о сдаче дома он начал мямлить типо все комуникации подведены но нет разрешения и Т.Д, на вопрос когда же все таки мы сможем уже заехать и жить прозвучал ответ апрель-май не ранее!!! После этого жена мне не поверив мне позвонила сама, тел взяла уже женщина и на все теже вопросы она ответила что очьень большие проблемы со здачей и дом будет сдан только под декабрь 14 года! да да 14 года!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
05.12.2013 11:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Аллистер,мы так не соберемся.Нужно назначить дату и время.Ну и место найти,конечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
d:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.12.2013 23:24
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Я тут посмотрел сайт Урсуса. Там потрясающая информация от 30 сентября. Итак, если 01.12.12 дебет Урсуса был 182 млн. при кредите 315 млн., то на 30 сентября дебет 496 млн. при кредите 348 млн. Даже не представляю, как такое чудо могло произойти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

04.12.2013 21:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Прекращаем говорить ни о чем. Дольщики, ещё раз прошу, все кто желает в конце концов к чему-то уже прийти, звоните или пишите на номер 8 914 88 22 330.

Мы уже организовывали встречи дольщиков 2 года назад, тогда решили "шум не поднимать". Я думаю уже всем понятно, что бессмысленно продолжать покорно ждать. У меня есть ряд фактов и интересной информации, и я предлагаю собраться всем вместе и действовать. К форуме имеют доступ разные люди, не все из них настоящие дольщики, имейте пожалуйста это ввиду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ilyatr
04.12.2013 19:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Алексей М., подключение не значит запуск. Внутри они сказали, что будут ставить пушку отапливать и проводить отделку все поочередно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
04.12.2013 17:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Усову выплатили? А как же с процедурой наблюдения, ее никто не отменял...и по поводу поставщика тепла: чего определяться. монополист в этой области . раз подключились к сетям . то выбирать уже не из чего- собственнику сетей и платить.... опять все врет Урсус, время тянет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
04.12.2013 16:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Подключение тепла?! Так ведь батарей-то нет. Да и под окнами дыры. И дверей нет. Что улицу топить что-ли. А финансовый вопрос по подключению? Менеджер по вводу говорил о предложение чтоб дольщики оплачивали отопление пока они будут достраивать дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ilyatr
04.12.2013 16:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Усову уже выплатили деньги. Строительство продолжается.
Берковский Евгений Александрович, сказал, что теплосети полностью построены и ждут подключения( не могут выбрать поставщика услуг)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.12.2013 14:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Как я понял из материалов дела, все 3 месяца суда юристы Урсуса то говорили о близком примирении, то не являлись на заседания, и суд им не поверил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
04.12.2013 12:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
берегов невидно надо собираться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение