+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Димитрий
02.12.2012 14:34
Порт-Артур ЖК
>>>
#
123, Вы либо меня не поняли, либо и есть Застройщик, которого всё устравиает в нынешнем положении. Есть разумеется вариант номер 0, что застройщик всё застраивает, но это делает не так как нужно. А теперь по пунктам.
>Так просто все, застройщика обанкротить, пригласить другого дядю чтоб достроил. Только новый дядя еще денег попросит, скидываться придется.

Вы критикуете вариант номер 4, и совершенно не по делу. Потому что добрый дядя, купивший УРСУС(предполагается за гроши), покупает и его обязательства, и как и его нынешние владельцы не имеют права требовать ещё денег, но при этом ДОЛЖНЫ достроить, а если этого не сделают, то либо совершают преступление, либо ошибку в управлении своим бизнесом.

>У Урсуса кроме участка по Порт Артуром ничего и нет. И большая разница между законной процедурой и ее практических воплощением.

Поэтому вариант 1 и назван сомнительным и есть вариант 2. Фирма собрала деньги и не малые. Поэтому если они умеют вести бизнес, то деньги эти есть и их хватит чтобы достроить. Проследить местонахождение денег достаточно легко, если следствию не дадут взятку, и если не сгорят таинственным образом банковские документы, как в деле Магнитский-против-Клюева.

>Дмитрий не городите ерунды, ваши пожелания это лучший способ завести все в такой тупик из которого не выбраться.
Это не пожелания, а 4 варианта действий для всеобщего обсуждения, поэтому обсуждайте.

>А если у Урсуса еще кредитора есть кроме дольщиков? А имущество только одно. Значит дольщики должны будут еще и своими квартирами делиться чтоб с кредиторами Урсуса рассчитаться.

Я не предлагал такой вариант банкротства, о котором Вы говорите. Да и даже в таком варианте Вы точно знаете, что дольщики будут последними в списке, после кредиторов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
02.12.2012 11:30
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Димитрий,
я сейчас составляю объявление для публикации в интернете о продаже деловеперского бизнеса (участок земли в Октябрьском районе, недостроенные б/секции, административно-офисное здание ....).
Думаю до 21.12. найдем покупателя и успеем подписать все необходимые документы.

А на собрании поставим представителя застройщика перед уже свершившимся фактом: так и так - просим коллектив ООО "Урсус" до 31.12.12 г. освободить занимаемое административно-офисное здание т.к. оно уже ..... продано.

Пусть возвращаются .... в цокольный этаж б/секции в ЖК "Петровский".

Вы случайно не знаете общую площадь этого офисного здания (необходимо для составления объявления)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
02.12.2012 11:15
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Мда уважаемые. Так просто все, застройщика обанкротить, пригласить другого дядю чтоб достроил. Только новый дядя еще денег попросит, скидываться придется. У Урсуса кроме участка по Порт Артуром ничего и нет. И большая разница между законной процедурой и ее практических воплощением.
Дмитрий не городите ерунды, ваши пожелания это лучший способ завести все в такой тупик из которого не выбраться. А если у Урсуса еще кредитора есть кроме дольщиков? А имущество только одно. Значит дольщики должны будут еще и своими квартирами делиться чтоб с кредиторами Урсуса рассчитаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
01.12.2012 18:10
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дмитрий, очень хорошие мысли.Я только за! Нужно только чтоб была всеобщая поддержка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
01.12.2012 17:10
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Димитрий,
прошу Вас найти возможность выступить с Вашими гипотезами на собрании: вполне вероятно, после их озвучивания- застройщик воспользуется одной из них и .... заявленные б/секции будут (наконец-то) достроены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
01.12.2012 15:24
Порт-Артур ЖК
>>>
#
2.) Тоже сомнительный, но единственно законный и справедливый. Подать в суд и заявления в полицию/прокуратуру, чтобы УРСУС признали банкротом, и быть может нашли состав преступления. Конкурсный управляющий продаст административное здание, судебные приставы изымут имущество, которое будет признано незаконно отчуждённым у ООО "УРСУС" в виде завышенных зарплат, завышенной платы за услуги и товары и иными способами. Может быть этих денег хватит.
3.) Победила дружба. Находим некиих хороших людей (типа тех, которые сейчас достраивают две башни на декабрьских Событий, 41/1-3, начатые и заброшенные одновременно с Порт-Артуром в 2008 году), просим их купить, а владельцев продать ООО"УРСУС". Хорошие люди достраивают за свой счёт уже проданные квартиры, а на ещё не проданных почти 14-и б/с возвращают всё себе назад и получают прибыль.
4.) Если владельцы "УРСУС" не захотят дружить. Тоже самое, только "УРСУС" продаётся через суд как банкрот, возможно с привлечением не только судебного, но и административного ресурса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
30.11.2012 00:31
Порт-Артур ЖК
>>>
#
я бы тоже хотела прийти!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
30.11.2012 21:16
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я точно приду! Спасибо за организацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
30.11.2012 18:15
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я уже писала документы в порядке ..чтобы купить квартиру у них собранные документы прошли проверку в органах опеки ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
30.11.2012 18:09
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, Вы молодец)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NataliaMat
30.11.2012 16:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Хочу приобрести квартиру в ЖК "Порт-Артур", расскажите о застройщике пожалуйста? Все ли документы у них в порядке, заканчивают строительство в срок указанный в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
30.11.2012 15:50
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Здравствуйте. у меня квартира № 3 ,б\с 4,1-этаж. окно которое выходит на магазин ,(в сторону 1-ой б\с) ,собираются убирать.У кого такая-же ситуация ? как решили вопрос ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
30.11.2012 15:33
Порт-Артур ЖК
>>>
#
21 декабря будет конец света , может только для застройщика это и случится ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
30.11.2012 14:39
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Тимон, проснитесь, 21 декабря будет ровно через 22 дня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
30.11.2012 14:29
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну сколько можно почему не публикуется? Администрация помогите! Не все сообщения отправляются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тимон
30.11.2012 13:34
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кто ходил на собрание 21 декабря, какие результаты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf 9
30.11.2012 12:32
Порт-Артур ЖК
>>>
#
21 декабря хоть и ,рабочий день .я приеду .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
30.11.2012 11:54
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
30.11.2012 10:33
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Собрание точно будет?ребята давайте только активно собиратся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
30.11.2012 09:50
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Для определения общей политики и стратегии для достройки объекта
и выяснению у застройщика дальнейших планов - запланировано
собрание участников долевого строительства ЖК "Порт-Артур" с представителями застройщика (ООО "Урсус") и специалистами Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.

Собрание состоится 21 декабря с 17.00 до 19.00. по адресу: ул.Дзержинского, 36
(Дом Кузнеца, центральный вход, 1-й этаж, зал Общественной палаты Иркутской области).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
30.11.2012 09:16
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А почему все считают, что дом строить УРСУС не будет. Они что разве отказались уже, строили вроде по-маленьку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.11.2012 22:23
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дольщики довайте с обиремся! Только не в рабочее время, лучше в субботу. Вариант сбрасываемся и достраиваем не устраивает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.11.2012 22:19
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не могу ни чего добавить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
29.11.2012 21:27
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А я в основном с 12 до 16 свободен во все дни недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
29.11.2012 21:07
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Даже если можно,чтобы пришла за меня дочь.Может 13 декабря или 17?она работает 14....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение