+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
222
20.09.2012 08:13
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а с чего вы решили, что УРСУС обонкротился то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
19.09.2012 21:34
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Так получается они не одну фирму обанкротили уже? По одной схеме работают? Если "Урсус" банкрот, то мы остаемся ни с чем.. А что Бакшееву за это? Опять сухим из воды?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.09.2012 19:35
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Интересно одно - что мы выиграем?
ООО "Урсус" - вынуждено уйдет в преднамеренное банкротство.
Сможет ли повторение мантры: "Земля в собственности БОЛЬШОЙ ПЛЮС" реально изменить ситуацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 17:26
Порт-Артур ЖК
>>>
#
у меня просрочка по договору уже пости год, мне должны были сдать декабрь 2011 года. Чего еще ждать? Сетей нет, отделки нет, кровли нет, окон нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.09.2012 17:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Добрый день господа. Да мы вложили деньги стройка идет, но медленно. Я смотрю тут пошел не здоровый кипишь. А не торопитесь ли вы писать? По всем государственным нормативам жилые дома строятся два года с нуля до здачи. А два года еще не прошло. Может подождем до окончания разрешения это 21.12.2012. А потом можно и начать давить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.09.2012 16:50
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ул.Дзержинского, 36 (Дом Кузнеца)
Служба государственного жилищного и строительного надзора.
Там объясняете, что являетесь участником долевого строительства ЖК "Порт-Артур" (ООО "Урсус") - там Вам все разъяснят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 16:44
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а на Джержинского, это куда? и как заявление оформлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 16:43
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а на Джержинского, это куда? и как заявление оформлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 16:43
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а на Джержинского, это куда? и как заявление оформлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
19.09.2012 15:53
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кир.Я и говорю.что это не в вашем стиле.Это происки "врагов".У нас проблема -нашего дома нет в списках проблемных.А это необходимо исправить.Пока не поздно.Лично я пойду писать заявление на Дзержинского.Если позволит подписанный договор.Чем больше их будет , тем лучше.Не подействует -посмотрим.как действовать дальше. Жду как среагирует ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
19.09.2012 15:40
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я если честно, сам сижу в раздумьях, кому надо писать от моего имени не понимаю. Мне вообще все эти цитаты не интересны. Я просто жду результата по стройке и думаю что надо создавать инициативную группу из дольщиков и начинать что то делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
19.09.2012 15:29
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А что Кир вы стали Станиславом комментируете каждое высказывание и такой же злопамятный подождем когда он замостит форум своими и чужими скопированными абзацами Это не ваш стиль.Это его функции и задачи на сайте .Если и комментируете ,то читайте внимательно.Получается вы нашли виновника ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 15:10
Порт-Артур ЖК
>>>
#
я думаю надо им письма пачками писать и ходить туда постоянно, надо заставить их работать, ведь они же работали, сейча видимо денег нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
19.09.2012 13:06
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Похоже не привлекают инвеститоров из за банальной жадности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
19.09.2012 09:48
Порт-Артур ЖК
>>>
#
я не понимаю, почему они не могут инвесторов привлечь, чтоб завершить строительство...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
19.09.2012 09:26
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станиславу- на вашем месте я полюбила бы нашего губернатора.На ТВ прозвучали меры по отношению к недобросовестным застройщикам.А чо доброго на данном моменте совершил Ваш многоуважаемый Воронов в плане помощи Порт-Артуру? Подробнее опишите их,чтобы было непосвященным понятно,пожалуста,будьте добры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.09.2012 09:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Даша",
если у вас есть вопрос - задайте его на сайте Службы и в течение 10 дней получите ответ.
Но не спрашивайте "Когда застройщик сдаст дом?" Ответ будет: сроки сдачи определены ВАШИМ ДОГОВОРОМ, проектной декларацией и возможностями застройщика. Никто не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность самостоятельных субъектов.
Служба может Вам оказать информационную (о текущем состоянии объекта) поддержку и правовую помощь. Правовая помощь состоит в консультировании граждан ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора (к сожалению - не очень часто), консультирование о способах защиты прав при нарушении застройщиком требований ДДУ и защита прав дольщиков в судебном порядке.
Последнее - если Вы решите обратиться с иском к вашему застройщику за нарушение условий договора.
О порядке обращения в суд Службой (за дольщиков - бесплатно) читайте на сайте Службы, раздел - "Долевое строительство" и раздел "Вопросы - ответы"/Долевое ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даша
19.09.2012 08:09
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Скажите, а кто-нибудь звонил в Стройнадзор? Что говорят там, они же должны проверять стройки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
18.09.2012 22:25
Порт-Артур ЖК
>>>
#
И что все таки дальше? Кто даст ответ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С танислав
18.09.2012 20:17
Порт-Артур ЖК
>>>
#
язва
18.08.2012
Порт-Артур ЖК
"...За чо вы так любите "многоуважаемого "Воронова?..."

Вот за это и люблю.
Или Вам этого мало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.09.2012 14:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сергей Вадим (8)
Сергей (2)
ДДольщик (1)
+ кир
сколько сейчас стоит квартира можно ответить, если найдется покупатель, готовый ее купить.
Воронов Д.А. спасибо, полностью разделяю.
думаю ещё, что среди этих 94,2% - добрая треть - просто пассивные и не очень грамотные (в экономико-юридическом смысле) люди, среди которых к тому же надежда, которая умирает последней...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДДольщик
18.09.2012 14:04
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сколько?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
18.09.2012 12:42
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сколько примерно сейчас стоит 1 квартира в Порт-Артуре 29 квадратов? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
18.09.2012 09:57
Порт-Артур ЖК
>>>
#
я и не могу уже сейчас продать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
18.09.2012 07:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые Арго (Сергей), "Не важно",
Вы вышли на уровень системных обобщений, относящихся к способу "долевого строительства". Далее привожу только факты, относящие не к этой стройке, но к способам финансирования в целом.
1. В существующей системе законов о долевом строительстве и банкротстве граждан застройщик может иметь любую репутацию. "Репутация" - не является легальным ограничением для сбора средств с доверчивых граждан.
"Репутация" позволяет или не позволяет устанавливать цены на свою продукцию и привлекать покупателя. Не более.
2. Главный источник средств (для застройщика) - ВЫ, дольщики. Привлечение денег в финансовых институтах требует бОльших ограничений. А граждане - сами несут, сами готовы рисковать своими накоплениями. Никто сегодня не может мотивированно установить, как разделяются нынешние "обманутые" дольщики на: - "игроков" (инвесторов, вкладывавших деньги для их сохранения от инфляции и/или приумножения);
- "действительно пострадавших" (тех кто вкладывал деньги в связи "с крайней необходимостью в жилье").
Статистика Служба демонстрирует следующее: в проблемных стройках, выявленных на начало 2011 года сегодня не исполнено 1316 ДДУ. Для включения в "Реестр обманутых дольщиков" в Службу обратились 198 дольщиков, в том числе - из числа социально незащищенных групп населения - 76.

Итого: 1316 (всего) - 76 (социально незащищенных) или 5,8%.Т.е. 94,2% участников долевого строительства - люди СОЗНАТЕЛЬНО РИСКОВАВШИЕ своими деньгами.
Человек, встающий к игорному столу, надеется выиграть, но и должен осознавать потенциальные риски?

3. Чем рискует застройщик, используя Ваши деньги? Банкротством юридического лица? Потерей репутации? Неполучением прибыли?
4. Чем рискуете Вы, вложив заемные деньги в "проблемные стройки"?
- Потерей денег,
- Неполучением планировавшейся прибыли от разницы в цене "строящийся - построенного" жилья,
- Стать пожизненным должником банка за жилье, которое Вы не получили или получили, но не успели в нём пожить. В последнем случае, живите сто лет, ваш долг унаследуют и близкие.

Финансовым институтам (банк) сегодня много проще и ВЫГОДНЕЕ кредитовать граждан, чем застройщиков. Именно в силу существующей системы законодательства и неустойчивости рынка. Прежде всего, в силу легкости и безнаказанности ухода юридического лица (застройщика) в банкротство..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение