+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алло
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Такую информацию Станислава хорошо бы получить раньше,а не сейчас.Уже поздно дело сделано и наводить ужас и паниковать не поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf 9
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики срок дополнительного соглашения закончился для тех, кто его подписал и кто не подписал. По логике ООО "УРСУС" обязан письменно известить по каким причинам очередная сдача нашего дома не состаялась. Я думаю это должны сделать официально каждому, а мы на форуме гадаем когда будет срок сдачи и кто из нас "Урсусовский" лазутчик . Станиславу нужно отдать должное по моему мнению порой за весьма ценную информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я тоже так думаю.Такие люди пропадают.Бедный, бедный ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав,что с вами?Вы больны? Теперь все ясно.Диагноз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Какие китайцы? Только , что с стройки.Никаких китайцев.Они будут , но только на 2 очередь.Пока в наличии 2 бригады.Одна из русских и одна из узбеков.В офисе говорят , что заключили договор еще с одной русской бригадой с 1 июня.(20 человек) на отделку.На площадке убирают мусор, т.е. готовят площадку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
это уже хорошо-новоселье своих внуков.Они скоро на подходе.Я подозреваю -Станислав это и есть Петров, в честь которого назван Петровский.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Запаситесь терпением и подождите... новоселья своих внуков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Поверим УРСУС, подождем. . . "

Запаситесь терпением и подождите.
Обещанного, говорят, три года ждут (год, кстати, уже четвертый)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влада
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да ждем уже завершения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сосед, своя голова есть на плечах? Вам пишут-пишут, обещания застройщика цитируют-цитируют, а вы уши развесили и продолжаете лапшу застройщика употреблять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кстати,Станислав,Вы весьма заинтересованное лицо в обличении СЕВЕРа.Можно узнать причины?А про казармы и прочее,так та казарма,которую снес СЕВЕР ,действительно выведена из реестра памятников.Я лично просматривал решение суда по данному вопросу в офисе компании,кому интересно.И разрешение имеется...иначе как бы они его получили,снеся памятник!?непонятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав,я прошу прощения,но чего вы добиваетесь своими "криками",так называемыми?Что должны сделать люди,которые уже готовятся к новоселью,можно сказать.Ситуация на форуме,мягко говоря,напряженная.А все почему?Потому что один-два человека сидят и сеют негатив и сомнения.Дом готов,слава Богу,осталась отделка.Поверим УРСУС,подождем хотя бы месяц.Потом будем рассуждать.Сейчас как раз строительный сезон и если информируют о приезде китайцев и преступлении их к работам,то можно не сомневаться-китайцы строят быстро и работы выполняют "на совесть".Судя по тому даже,насколько быстро они возвели дом в прошлом году.На счет второй очереди интересовался,сказали цоколь самое долгое-месяц (просто я не строитель,не знаю),потом стройка пойдет в ускоренном темпе.Ну правильно,монолит сезон возводят.Значит к концу лета,исходя из этого,будет стоять дом второй очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
222
31.05.2012
"я звонила в Стройнадзор, там сказали, что они отвечают за качество строительства. И все-таки предполагают, что срок сдачи будет в августе месяце"

Скандинавка
03. 06. 2012
". . . До сих пор (заметьте на улице ЛЕТО) не подписан договор на проведение работ в нутри дома.."

Опять незадача: кому-же верить?
Сложилось впечатление, что кто-то не прав.
Попробуем разобраться сами:

sever-group.ru - аккаунт заблокирован
sever- group. net – аккаунт заблокирован
Колобова Ю.Н. -инспектор Службы строительного надзора (тел.: 70-33-42 ):
«На сегодняшний день необходимые документы на получение разрешения на земляные работы (для прокладки инженерных сетей) не подавались.
Ни каких конкретных сроков, ( тем более про сдачу блок-секций в августе) я не озвучивала. Что-либо гарантировать - не имею никакого права (и желания). Сроки сдачи заявленных блок-секций зависят только от эффективности работ застройщика. »
Заколдованный круг какой-то.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влада
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кстати адрес сайта изменился,поэтому вы не можете туда зайти!Адрес таков: sever-group.net
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влада
04.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ура!Только что звонила в УРСУС,сегодня,как и обещали,приступают к работам!Китайцы приехали.Менеджеры обещают выложить фоторепортаж с присутствием рабочей силы. Наблюдаем: thumbsup: : thumbsup:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
03.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Продолжение (опять «зловещее»?):

Посетив данный форум (в т.ч. ветку ГК Север), мы видим заявленные данной группой объекты : ЖК «Порт-Артур», ЖК «Петровский» , коттеджный посёлок "Калинка".
Эпопея возведения ЖК «Порт-Артур» всем желающим известна, впрочем как и ближайшие перспективы развития коттеджного поселка «Калинка» :

Арбитражный управляющий
06.04.2012

«Настоящим сообщаю, что Определением Арбитражного суда Иркутской области по делу № А19-16925/2011 от 05.03.2012 в отношении ООО «Стройиндустрия» (прежнее наименование ООО «Север-Транс») (ОГРН 1053812007336, ИНН 3812081312, адрес: 664081, г. Иркутск, ул. Пискунова, дом 152, корп. (стр. 3)) введена процедура наблюдения. Данная организация занималась реализацией и строительством коттеджей в коттеджном посёлок "Калинка". Для включения включения в реестр требований кредиторов Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд Иркутской области.»

Поэтому, позвольте рассмотреть историю возведения ЖК «Петровский» более детально (но и без излишних подробностей):
некоторое время назад появилась возможность ознакомиться с заявлением некоего г. Петрова (экс-директор СКВЗ(Строительная компания воинов запаса))-он утверждал: ЖК «Петровский» построила его компания (СКВЗ), а некая группа людей (она нам известна) злоупотребив его доверием, обманным путем завладела этой и другой (тоже всем известна (ООО и ЗАО)) строительной компанией, имуществом, техникой, построенными коммерческими объектами.
Позже некий товарищ, утверждал -ЖК «Петровский» построен АО «Агродорспецстрой», а управляющая компания «Петровская» находится в состоянии затяжной войны с данной группой, дело доходит вплоть до отключения электричества (за неуплату) в цокольном этаже одной из блок-секций ЖК «Петровский» , где до недавнего времени и базировалась часть группы.

Чудеса в решете: решения суда по возврату дольщикам незаконно собранных средств не исполняем; заявленный объект не сдаем, ссылаясь на различные (порой абсурдные и (траги-) комические) причины; денежные средства , собранные с очередных дольщиков на достройку злополучного объекта направляем в минимальном количестве ; на доверившихся людей (на их судьбы и жизни) плюем с высокой колокольни; сотрудникам платим мизер (не брезгуем задержками и «прощением» зар. плат)…. но находим (!) возможность построить шикарное административно-офисное по ул. Пискунова 150/10 (и некие другие объекты ).

Около недели назад решил перечитать переписку дольщиков ГК Север (об этом писал) и оказалось - прочитав ее раньше, сэкономил бы n-ое кол-во своего времени (но, убедился в правильности неких выводов) :
ТСЖ Петровское
09. 03. 2011

«Официально сообщаем группа компаний СЕВЕР построили только одну блок секцию № 16 в ТСЖ Петровское в 2007 году. Городок построен при руководстве других руководителей: Петровым Д.Б. Нелюбиным К.К. силами подрядчика Агродорспецстрой. На протяжении 1,5 лет мы судимся с различными компаниями группы компании СЕВЕР, по различным вопросам, в частности рейдорских захватов помещений находящихся на территории городка, не оплаты за коммунальные платежи, хищение хоккейного корта и др.».

От себя добавлю - на территории ЖК «Петровский» одно время «работало» ООО «Бакшеев и К» - собирали взносы за коммунальные платежи (!).
И еще небольшой нюанс: «Красные казармы» (все корпуса) являлись памятниками истории и архитектуры (и собственностью СКВЗ) и находясь под охраной государства могли быть реконструированы только при сохранении всего архитектурного ансамбля, позже один корпус «неизвестными путями» был выведен из под охраны и варварски разрушен… позже та-же участь постигла и остальные «развалюхи».

Одно время г-н Петров планировал обустроить в этих корпусах элитные квартиры.
Но, в итоге- получилось…что и получилось.

На Ваш суд.




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скандинавка
03.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Только не давно выбран подрядчик для проведения работ в нутри дома. И самое смешное они то же не могут зайти на обьект, потому, что до сих пор с ними не подписали договор. Хотя многие подрядчики готовы были зайти на обьект еще в марте мксяце. Шишкин ни кому не хочет платить дениги. А их видимо и нет..Нет ни для рабочих ни на материалы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
03.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Расскажите кто вчера ходил на просмотр, есть ли хоть какие нибудь изменения? Вчера сказали, что пускать не будут на просмотр до июля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скандинавка
03.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Не навижу вашу компанию... я в сое время вступила в долевое строительство. полностью заплатила за квартиру. В итоге: у меня нет ни квартиры ни денег. И теперь советую всем ктр хочет приобрести себе квартиру в этой компании бежать от туда сломя голову.
На данный момент я очень тестно работаю со многими строительными компаниями и подрядчиками. И могу рассказать как выбирают подрядчиков на этот обьект. Даже с подрядчиками эта компания поступает крайнене красиво. До сих пор (заметьте на улице ЛЕТО) не подписан договор на проведение работ в нутри дома. И о каком сроке может идти речь если на обьекте ни кто не работает.
так, что уважаемые люди крайне осторожно отнеситесь к этой компании. И не надейтесь на русское авось : Может меня пронесет! Нет этот комплекс будет строится только как пирамида МММ. А на чужом несчастье, счастья не построить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
01.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
уважаемый номер 222,
по крайней мере, не настолько - чтобы не иметь возможность доступа в интернет с уникальной (попутно предоставленной) возможностью общения с Вами.
Для меня это очень важно.
Естественно -базарить, скандалить, писать всякую х..., делать зловещие выводы, и главное -лишний раз тревожить Вас не собирался.

Поверьте, причина одна - обидно за людей.
Это правда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
01.06.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, вас видимо совсем жизнь обделила, раз вы такой пессимист. В Стройнадзоре - Колобова Ю.Н.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Алевтина,
интересно : кто у нашей группы на сегодняшний день числиться в конкурентах (кроме Норд-Веста)?
Кстати, поздравляю- Вы наверное уже знаете- у него сейчас достаточно подмоченная (в прямом и переносном смысле) репутация (хотя и у вышеуказанной группы- она, к сожалению, далеко не безупречна).
Все -же надеюсь и не Такота?
Не стоит забывать о том, что в администрации г. Иркутска планируется получить разрешение на земляные работы (для прокладки инженерных сетей), соответственно - не стоит усложнять и уже отработанную схему.

ув . номер 222,
подскажите, пожалуйста, с кем Вы общались в Службе строительного надзора?
Удивительные факты узнаю я от Вас - раньше мне казалось , что Служба строительного надзора выдает заключения о том, что очередная (плановая) проверка существенных отклонений от нормативов в проектно-сметной документации не обнаружила.
Но чтобы еще и отвечать за качество строительства в ЖК "Порт-Артур" (причем прекрасно зная - какие "случайные отклонения" бывают допустимы членами этой команды (!?)

"...и все-таки предполагают, что срок сдачи будет в августе месяца.."?

Приходиться константировать факты - в Службе строительного надзора работают неисправимые оптимисты и ...романтики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав.Правильно, умница, наконец -то поняли на сегодняшний день пока нет причин волноваться.У вас все кто не с вами- агенты, а кто против -конкуренты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Будем надеяться на то, что русские вышли все (ровно 10 человек).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ув. номер 222,
Вам не кажется, что сообщения Алевтины носят куда более зловещий характер-
"..Была вчера на стройке после 17 часов на выходе посчитала человек 10 рабочих русских.Зашли и больше не выходилит (!) 2 узбека.."?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение