+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
222
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
вы меня так успокоили!!! было бы хорошо, если бы вы и на сайте больше не появлялись с вашими зловещими выводами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ув. номер 222,
спешу Вас успокоить, не переживайте- сканалить и говорить Вам "всякую х..." (впрочем как и знакомиться с Вами) в мои планы не входит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
извините, конечно, я поражаюсь этому базару, неужели у меня такие сворливые соседи будут??? всякую х... пишите и ничег поделу!!! Вот реально людям заняться нечем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Алевтина",
насколько я понял - в т.н. ГК "Север" Вы работаете уже с 2009 г.
Такой стаж (для сотрудников вышеуказанной группы) вполне солиден.
Следовательно- имеете крепкие нервы ... и материальную заинтересованность.
Достаточно похвальные качества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
прочитав комментарии к статье Арбузовой оказалось что дольщики( 15 человек) 2008 года все таки получили деньги.Скажите теперь, когда такое было .чтобы деньги вовращали хоть кому нибудь.А? Плюс к характиристике компании. Была вчера на стройке после 17 часов на выходе посчитала человек 10 рабочих русских.Зашли и больше не выходили 2 узбека, наверное, они там живут .Идет подготовка крышы 4 блок-секции.Это снаружи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
я звонила в Стройнадзор, там сказали, что они отвечают за качество строительства. И все-таки предполагают, что срок сдачи будет в августе месяца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
31.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А кто нибудь звонил в Стройнадзор, что говорят там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
так называемый Станислав
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
P.S. Продолжение следует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
так называемый Станислав
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Алевтина,
г-н "Не важно" абсолютно прав.
Если Вы, действительно (внимательно) перечитали "... монологи так называемого Станислава", должны обратить внимание - про существование предыдущих очередей "дольщиков" узнал только после того, как получил на почте письмо от ООО "УРСУС" с предложением подписать доп. соглашение (и соответственно уже после полной оплаты кв. м.) в ЖК "Порт-Артур".
Стал интересоваться подробностями "неких рабочих моментов" т.н. "худ. совета" , причем о основной части их "деяний" узнал не из интернета (такой информации там просто нет).
Честно говоря, был в немалой степени "восхищен" полнейшим отсутствием у данной группы каких –либо моральных норм . И дело здесь даже не в многочисленных фактах обмана участников долевого строительства (причем в различных (!) районах города), хотя значительная часть приложенных усилий сконцентрирована по ул. Пискунова (помимо ЖК "Порт-Артур" и объектов «Стройтранса»). Напишу так: «Эта группа людей совершенно не боится нарушать заповеди Божьи».
Не буду утомлять подробностями неких неудачных: поездок, падений, прогулок (в т.ч. возле дома) и т.д. и т.п., в «час икс» (надеюсь - он наступит) на эти вопросы ответит следствие (уже не только по гражданским, но и по уголовным делам).
Кстати, недавно выборочно перечитал переписку на данной ветке (начиная с 56 стр. еще от 20.11.2009 г.) и прочитал некие интересные сообщения.
олег
23. 11. 2009
Долго придеться ждать вам квартиру в Порт -Артуре....Ну конечно если вы сами с этой компании то другой разговор.
санек
15. 10. 2010
Да ничего они вообще не строят. А ихний Порт Артур в таком виде, Я уже почти 3 (написано в 2010 г. (!)) года из окна вижу. Как не строили так и не строят. Даже штакетник со стадиона сняли в Петровском, видемо топить печку на стройке нечем стало.

Светлана
20. 01. 2011
Узнала через знакомы, они поговорили с Бакшеевым и Шишкиным, говорят все нормально, чтоб не переживала, получают кредит в феврале, в марте китайцы приезжают, планируют построить до конца июля, может с задержкой на 2-3 месяца. Сказали, что б не читала и не слушала всякую фигню. А кредит долго получают, т.к. берут сумму на всю стройку сразу. А деньги вложенные дольщиками идут на зп, оформление документов и т.п. Еще судьи знакомого спросят потом, что б уж на 100% быть уверенной. Так что все у нас будет окей!!! Надо теперь думать где деньги на ремонт брать ))
Урсус
23. 11. 2011
…. когда уже материалы привезли - истек срок пребывания китайцев в РФ и все они по домам разъехались, приходится собирать бригаду из таджиков (нормальных! умеющих строить!), вот и время уходит. Понятно, что эти наши проблемы вам всем глубоко по боку, но все-таки они от этого не исчезают и мы это решаем.
УРСУС
27. 03. 2012
Все работники, в том числе и граждане КНР будут направлены сразу по прибытии на 1-ую очередь.
Урсус
22. 03. 2012
…. Рабочие- китайцы будут заезжать не только 30 апреля, но и до этого срока и после него, по мере прибытия бригады буду сразу направляться на доделку 1-ой очереди строительства.
Т.е. на протяжении более трех (?) лет возникают одни и те- же вопросы, на них даются стандартные ответы: все просто замечательно, а завтра (послезавтра) приедет новая группа строителей (китайцы, таджики, русские (!)), ударными темпами возьмутся за работу и будет «всем счастье».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
не алевтина, он не слишком много знает, он знает в меру своих возможностей как дольщик компании и как хороший пользователей интернет-поисковиков. Сейчас же много какой информации в интернете, есть сайты налоговой, судов и пр., и пр. Есть даже кнопка "все сообщения пользователя". Не все сотрудники не всех застройщиков о ней знали сначала, бывали курьезы (-:
да и так голова работает у человека, так пишут, что из-за скандала Северу не будут давать кирпич и пр. в долг, так ведь эти дома дольщиками оплачены уже давно (частично и неоднократно). А теперь прикиньте сколько люди могли за эти 3 года заработать вложив куда-нибудь эти деньги, если б не отдали Северу, или сколько Север заработал не построив на них квартиры. У меня знакомый отдает деньги в долг той же конторе, где работает, под 20000 под 16% - это 36000 в год процентов, а если 2млн- то уже 360000 в год, а за 3 года? а кто-то вообще мог в свой бизнес вложить. так что 30 тыс.за квадрат, а не 50 - экономия не получилась, т.к. 30 сейчас и 50 через 4 года - сравнимо. Это дисконтирование называется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
прочитав монологи так называемого Станислава пришла к выводу -он представитель конкуренции.Слишком много знает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
хорошо бы этот дом заблали и достроили другие компании как ВостСибСтрой или Новый город
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я тоже считаю уже большая часть построена, смысл сейчас уже поднимать эту шумиху. А вдруг и правда хуже только сделаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
обанкротить и создать плохую рекламу "Северу"- разве это выход? Им не будут давать строит. материалы в " долг" тот же кирпич не будут ставить лоджии и окна .цемент .Я так понимаю они строят за счет 2 очереди.Или вы Дмитрий надеетесьчтто вам построит Кондрашев или Путин приедет и отвалит денежки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
по предварительным договорам - это дело добровольное.незаконное его нельзя подписывать .а кто выложил деньги за него несет ответственность сам за себя .и никакие суды не помогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
глубоко ошибаетесь, я просто не нытик как остальные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серг
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А 222 казачок засланный...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
30.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дмитрий, напишите, пожалуйста, адрес сайта нормально, чтобы ознакомится. Вопрос меня только один мучает. Может конечно телевидение даст толчок УРСУС достроить все сильнее, но не получится ли все наоборот. Обонкротят себе и все. А телевидение и о московских застройках вечно перетирает, а толку нет, порой еще и хуже становилось. Как бы и нас такая участь не постигла. УРСУС очень меденно, но строит, лучше получить квартиры поздно, чем никогда. Мы и покупали их не за 50 т.р./м2, а когда заключаешь договор, то надо смотреть наличие всех документов и прав на строительство, не в обиду конечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
www. vsp. ru/ social/ 2011/ 02/ 17/ 508736
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
С целью обнародования правды об этом застройщике и привлечения внимания к этой проблеме были приглашены журналисты НТВ Москва, которые 9 июня в течение всего дня будут беседовать с обманутыми дольщиками, готовить материал для эфира в конце июня. Все сказанное мной имеет документальное подтверждение. Кому интересно-могу поделиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Для справки: три года назад для строительства ЖК группа компаний "Север" начала привлекать деньги граждан, оформляя предварительные договоры на ООО " Северстрой", не имея даже документов на земельный участок и разрешения на строительство. В дальнейшем, ООО "Северстрой" расторгли предварительные договоры путем заключения соглашений о расторжении с рассрочкой выплаты денег. Обязательства по этим соглашениями исполнены не были, люди обращались неоднократно в суды, но, во-первых, компания тщательно уклонялась от участия в судебных заседаниях, во-вторых, даже вынесенные судебные решения исполнены не были. ООО " Северстрой" начали процедуру банкротства со всеми вытекающими последствиями. Очень долго в офис компании обманутых дольщиков не пускали, дверь открывалась только после звонка и визуального контроля охранника. В течение двух лет стройка не велась вовсе. Толпы людей обивают пороги Севера в надежде получить свои деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Существует очень много людей, которые вложили деньги в порт-Артур и до сих пор не увидели ни квартир, ни денег. Компания не исполняет даже судебные решения, про бесконечные обещания и отсрочки вообще говорить не стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
китайцы не приехали..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
почему-то в Севере кто больше не работает там - уходят в декрет.странно но коллектив меняется постоянно.Это о чем-то говорит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алевтина
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
денис.что за адрес где можно оставить сообщения и мнения 9 июня его нигде нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение