+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
edfnjdf9
08.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Добрый день . Вчера и позавчера был на стройке определённо работа идёт . Полностью застеклили до 9 этажа 1 блок секцию 2 и 3 почти (кроме балконов) , пригнали второй кран , металлические листы, цемент подняли наверх к шахтам лифтов, что то ещё я толком не разглядел,а 17 января( я последний раз был настройке) тишина была полная. Что касается журналистов Станислав прав, на данный момент дольщику заинтересованному,чтобы начатая работа продолжалась нет смысла привлекать СМИ. и тем более выступать в роли внештатного корреспондента. Фото 17 01 2012.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Приношу свои извинения, уважаемый г-н Аллистер,
но рекомендую не связываться со СМИ- разочаруетесь, перевернут все "с ног на голову" и опубликуют в виде "журналисткого расследования" по заказанному сценарию.
У кого могло появиться желание "наехать" еще на одного члена худ. совета г-на Винокурова?
Петров? Гусев? и т.д. и ....

Оно надо лично Вам, уважаемый г-н Аллистер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

07.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Станислав, "существенно ограничить ограничить приток дольщиков" в первую очередь может этот форум и люди, пишущие на нём провокационные посты, Т.к. в поиске через яндекс он вылезает самым первым В любом случае я сначала всё узнаю, а уже потом решу, что мне делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

07.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Не знаю, мне самому это интересно, но данные которые они мне предоставили вроде в порядке, на днях пойду к ним в офис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
07.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый г-н Аллистер,
написав статью Вы автоматически сыграете против себя (если Вы действительно дольщик ГК Север)- информация, ставшая достоянием общественности может существенно ограничить приток дольщиков, а соответствено и поступление денежных средств, необходимых для выполнения
подробно описанного Вами обьема работ.

Извините, но удивляет и другое - почему т.н. журналисты обратились именно к Вам?
Или перечитав переписку и прикинув примерный объем работ Вы автоматически
перешли в категорию экспертов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

07.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Строительством Порт-Артура и деятельностью Севера заинтересовались журналисты;) Меня попросили написать обо всем в свободной форме, я же в свою очередь предложил написать сразу статью, у меня это обычно неплохо получается..;) В общем, чем дальше, тем веселее Напишу о том, что из этого выйдет ^__^
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

07.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Станислав, я не против ;)

Проехался вчера до стройки самостоятельно, ну и собственно, картина немного не такая, какой я себе её представлял, но тем не менее;)

С внешней стороны 1, 2 и 3 секции застеклены полностью, если не считать цокольный и второй этаж, которые не застекляют по всем известным причинам, и мансард, которые просто ещё не достроены. На внутренней стороне, по моим прикидкам, застеклено около 40-50% окон. 4 секция полностью без окон.

Окна вставляют всего несколько человек Если скорость вставки окон не изменится, то к концу февраля дом будет застеклен полностью, но это конечно не считая балконов. Строителей я лично не увидел, но позавчера меня уверяли, что строители были. Не знаю, может это мне не повезло?

В целом вот так. За февраль просто необходимо доложить весь кирпич в дом, край до середины марта. И уже начинать отделку там, где застеклены окна и стало тепло Подогнать пушку тепловую... Ну и с марта уже начинать балконы. Если всё будет так, то дом к 1 июня будет готов обязательно. Если нет, то это уже совсем другая история;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
07.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый г-н Аллистер,
вы писали "...действительно что-то решать, а форум для общих тем и пространных обсуждений..." .
Мне всегда казалось- единственной темой и целью общения на данном форуме является информирование всех заинтересованных лиц о ходе строительства ЖК "Порт-Артур" и допустим лично я был рад узнать: "... что в доме застеклили почти все окна, кажется даже начинают отделку...".

Да и в целом, все не так уж и плохо.
По крайней мере- на фото ДОМ смотрится совсем не плохо, да и стоит он вроде - НА ФУНДАМЕНТЕ.

Лестрансстрой, Востсибтранс, Стройтранс, Север-Транс – караван идет и логическая (или логистическая) цепь не прерывается, а это уже согласитесь какая-никакая, а – «Гарантия» (ООО), а не какая-то «Б и Ко» (ООО)!

И вообще (для увеличения продаж) предлагаю рейбрединг - переименовать «ГК СЕВЕР» в «ГК (ТКВ) ТРАНС»- транспортные компании по транспортировке воды.

Вы согласны со мной уважаемый г-н Аллистер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

05.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые дольщики!

Сам я в последнее время не был на стройке, но есть информация, что в доме застеклили почти все окна, кажется даже начинают отделку. Но самое главное - начали заниматься оставшимися этажами и крышей Видимо, как мы и подозревали, новый год у китайцев закончился и они приехали работать;) Либо нашли кого-то ещё, в общем это не так важно Тем не менее остаётся всё меньше времени, а работы ещё хватает, даже если строить довольно быстрыми темпами!

Станислав, я стараюсь информировать всех желающих обо всём, что узнаю сам. В то же время, я не очень люблю отвечать на различного рода выпады, и стараюсь не вступать в бессмысленные споры Почему я не пишу обо всём на форуме? Потому что для "всего" есть личные встречи всех желающих, где можно смотреть людям в глаза и действительно что-то решать, а форум для общих тем и пространных обсуждений. Если у вас лично есть желание действовать сообща, и как-то учавствовать в организации дольщиков, то прошу вас, номер вы знаете!

Я всё также прошу всех тех, кто желает участвовать во встречах и различных инициативах, звонить мне на номер 8-914-88-22-330. Можно также просто написать смс с именем, секцией и этажом

Следующая встреча планируется приблизительно через неделю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
03.02.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый г-н Аллистер,
приношу Вам свои извинения, но вынужден просить Вас позволить поинтересоваться причинами Вашего молчания.

Мы (к глубокому сожалению не присутствующие на знаменательной встрече) заинтересованы в успешном завершении дела, для обсуждения которого Вами и была организована вышеупомянутая встреча.

Прося Вас рассмотреть возможность включения в Вашу команду и меня, и надеясь избежать нареканий за неявку на первый сбор, прошу Вас рассмотреть возможность по информированию всех заинтересованных лиц о результатах Ваших душевных и доверительных бесед, происшедших 25.01. 2011

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
31.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Lelya почитайте эту ветку, хотя бы последние страниц 15, а потом сами думайте и решайте. Или мы должны за вас все почитать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf9
30.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Здравствуйте уважаемые дольщики! Наш форум действительно приносит определенную пользу - на во время поставленный вопрос, своевременно предоставленная информация, квалифицированный ответ и анализ документов(с помощью уважаемых г-д Д.А.Воронова, В.И.Зинкевич) - уберёг не только меня ,но и многих от неверных шагов, к сожалению это пока единственное, что нам удалось. Хотелось бы прочитать если это возможно " различные вопросы и дальнейшие действия." собрания от, 25.01.12.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelya
27.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, я хотела бы приобрести квартиру в долевом строительстве, мониторю разные форумы, интересно послушать мнения...исходя из обсуждения на вашум форуме, очень оживленном, может посоветуете и расскажите про ЖК Порт-Артур...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

26.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Доброго дня, товарищи дольщики!

Вчера, 25.01.12 была проведена встреча. Во-первых очень душевно посидели=D Во-вторых обсудили различные вопросы и дальнейшие действия.

На данный момент известно, что строителей нет вообще. Есть приходящие работники для вставки окон, в кол-ве 10-20 человек. Север, тем не менее, обещает ключи от квартир уже в марте, по другим источникам ключи будут выдаваться в конце апреля - начале мая. Дом обещают сдать в срок, по договору 1 июня.

По-прежнему просим дольщиков звонить на контактный номер 8-914-88-22-330 для поддержания связи и координации действий. На данный момент дольщиков на связи 9, включая меня самого. Есть идеи по дальнейшим действия, все подробности на следующей встрече в начале-середине февраля. Также крайне необходим юрист на постоянном контакте, если у вас есть такой знакомый - скорее звоните!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
24.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Галюня, вы должны понимать разницу между долевым строительством и покупкой готового жилья. Зачем сравнивать две разные вещи? Конечно, лучше купить готовую квартиру, но и цена будет соответствующая. Долевка - это практически инвестиция.
Вы правильно заметили: "Дольщиком можно быть когда у вас есть где жить, и есть лишние 2 миллиона чтобы вложить в дом."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
24.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Добрый вечер. Выбираю где купить для себя квартиру. Посетила сегодня офис компании "Север". Прием-просто класс, отличный менеджер по продажам. Предложили только 8 этаж в блок-секции 4.Съездили на стройку, мне если честно не хочется терять свои деньги, моего этажа там еще нет, крыши нет. окон и дверей везде нет. Люди как вам не страшно покупать просто ветер? Я не рискну купить у них квартиру. Может быть построят, но не в те сроки в которые обещают. Я лучше куплю дороже, но уже когда все будет готово, сдан в эксплуатацию. Мы побывали уже не на первой стройке. я сомневаюсь покупать даже там где полностью построенный дом, с окнами, крышей. Буду искать лучше и обязательно найду. Дольщиком можно быть когда у вас есть где жить, и есть лишние 2 миллиона чтобы вложить в дом. Успехов всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

24.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Доброго дня всем!
На вечер среды назначена встречу всех тех, кто связался со мной по телефону 8-914-88-22-330. Если вы также хотите принять участие, звоните! Обсуждать будем мысли и страхи по строительству, планы дальнейшей организации и всю информацию, известную на данный момент, а её за последнее время стало побольше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

13.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Последнее сообщение от меня;) Не зашёл на аккаунт и случайно написал в имени того, к кому обращался;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
12.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, вы меня не обидели, всё в порядке
Подскажите лучше, могут в офисе дать контакты дольщиков, или смысла нет обращаться, т.к. информация конфиденциальная ?

Ваши озабоченности к сведению принял, буду иметь ввиду!

P.S. Всё также жду смс и звонков от дольщиков Порт-Артура на номер 8-914-88-22-330, для поддержания связи и обсуждения насущных вопросов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
12.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алистер,

Вы случаем не заблудились среди кулис и декораций?
Удивительно.
Было столько решимости, желания объединить зрителей… обсудить альтернативные поправки к сценарию.

А что теперь ? Неужели все впустую?
Мельница оказалась ветряной?
А может Вы решились совместно с номером 222 вести свою игру?

Не советую - он умеет перевоплощаться, может обмануть мастерски (причем при первой же встрече).
Даже на сценах он может представляться различными номерами (кстати и не только 123- им).
Номера конечно банальные : 111, 777, 5, 555, 865, 333, ( даже 1111)…, но согласитесь , по-другому и быть не может, ведь это (всего-навсего цифры, а не) буквы.
Вот там , действительно, возможностей несоизмеримо больше , т.е. задача вновь намеренно усложнена.

А если бы Вы знали и о профессионализме режиссера (признаюсь, недооценил) : он очень хорошо знает-где НАДО ставить подпись, а где НЕ НАДО, в отличии от зрителей – «лохов» (позаимствовано у просто Екатерины (не путать с сериалом «Просто Мария» ).
А насчет двух подписей в приказе, это уже дело житейское ( срочно нужна замена в лице помощника (цы)), той, которая уже не будет искать любую возможность вновь соприкоснутся с талантливым (и достаточно успешным (пока) режиссером).

Прошу Вас не забывать и об объеме уже перелитой Вами воды, уважаемый г-н Водолей.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
10.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Аллистер,

я действительно рад появлению инициативного человека и если чем-то обидел или задел Вас - приношу свои искренние извинения.

Как вы считаете: мы сможем как-либо воздействовать на застройщика (застройщиков) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
10.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Аллистер,

позвольте дать Вам небольшой совет:
просите номера 222 - привести с собой Киру и г-жу *** (для полного зимнего антуража) и тогда уже можно организовать вполне легитимную встречу.
Интересно одно: что Вы собираетесь на ней обсуждать?
Может дадите (для непонятливых) небольшой анонс?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

10.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
222, жду! С вами нас будет уже трое. Когда организуемся до 4-5 человек, проведем встречу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
10.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
У меня есть желание связь поддерживать, я вам позвоню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

09.01.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Так, всё понятно, вы товарищ Водогрей ещё и форумный воин!=D

А есть здесь активные людие, желающие как-то связь поддерживать ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение