+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
AnyaSaShina
28.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Станислав!Вы молодец,огромное спасибо,за вашу публикацию комментариев к доп.соглашению!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый представитель ООО "УРСУС"!

Мы, дольщики или соинвесторы (как Вам будет угодно) подписав договор с ООО "УРСУС", сыграли честно - денежные средства, внесенные в кассу вышеупомянутого заведения внесены полностью и в срок т.е. мы со своей стороны все условия договора выполнили.

Теперь (когда игра уже началась) Исполнитель, пытается изменить правила игры.

Учитывая репутацию этого игрока и благодаря поддержке Воронова Д. А. мы ознакомили с вновь предлагаемыми правилами третью сторону т.е. Службу строительного надзора.

Ответ, который дал представитель Службы в ЛИЦЕ В. И. ЗИНКЕВИЧ опубликован
без добавлений, сокращений или малейших изменений.

Напрашивается вопрос - кому следует доверять в большей степени?
ООО "УРСУС" или Службе строительного надзора?

Ответ я думаю очевиден.

Еще раз повторяю: интересы дольщиков и ООО "УРСУС" совпадают на 100 %, поэтому "палки в колеса" вставлять никто не собирается, наоборот лично я готов
всемерно и по мере своих сил и возможностей помочь Исполнителю.

Объясните (или дайте ссылку) на закон, который обязывет подписывать дольщика дополнительное соглашение (с регистрацией в ФРС) при том, что все пункты договора Исполнителем на данное время соблюдены и условия договора не нарушены ни одной из сторон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
28.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ольга, а перечитайте все сообщения страниц 5-10 назад и поймете, что никто пока ничего подписывать не собирается и не подписывал летние соглашения тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Урсус
28.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Интеренсо-интерсно..... Что за игра такая? Почему это многоуважаемый г-н Зенкевич в лице г-на "Станислава" трактует изменение п.4.1.2 "4.1.2. Ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию и передать Квартиру Участнику по передаточному акту в срок до 01.07.2011 г., подтверждающему исполнение цены Договора в части 5.1.2. Договора"????
Пункт касаемо 6 месяцев-это как раз п.2.2., а его вот как раз допсоглашением и не меняют.
Уважаемые форумчане, сами посмотрите и найдете несоответствия в ответе г-на Зенкевича в лице г-на "Станислава". То есть допоглашением предлагется продлить срок сдачи до 01.06.2012 г., а не дать Урсусу фору еще в 6 месяцев дополнительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОЛьга
27.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ребята! кто подписывал доп соглашения?я выпендриваюсь, не подписывала ни то, которое было летом, ни последнее. а сейчас чего то переживаю, могут ли быть какие либо последствия, не очень приятные для меня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
27.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
К чему я все это пишу? Хочу объяснить.

Вы отправили запрос в Службу строительного надзора, прошла неделя, Вы туда не звоните.
Денис Александрович сообщает нам, что запрос в Службу не поступал, г-жа ЗОРРО готова отправить туда уже свой экземпляр, г-н edfnjdf9 собирается во вторник подписывать доп. соглашение, Вы молчите.
Пришлось звонить мне, запрос, отправленный Вами найти, не могут (тогда еще не знал ни Вашей фамилии, ни адреса электронной почты, с которой был отправлен запрос).
Наконец отправленные договор и доп. соглашение были найдены.
Когда запрос был рассмотрен, В.И. Зинкевич позвонил с комментариями к доп. соглашению, я попросил отправить их в письменном виде на почту, чтобы ознакомить с ними всех заинтересованных лиц.

Да и какая, в сущности, разница? Как Вы правильно заметили - важен сам результат. Как я уже писал, г-н edfnjdf9 должен быть Вам признателен за эту публикацию, впрочем, как и все мы.
И что мы имеем на сегодняшний день?

Идеальный вариант: ввод дома эксплуатацию произойдет весной 2012 г.
Реальный вариант (на который видимо и рассчитывают представители ООО "УРСУС") - конец 2012 г.
Негативный вариант: сроки сдачи будут передвигаться до бесконечности.

Кстати, такие варианты (с доп. соглашениями) достаточно распространены. Они присутствуют в т.ч. и у ВостСибСтроя.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
27.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый ОКЕАН, жизнь научила меня надеятся только на себя, и большинстве случаев , что если не сделаю я, то этого не сделает больше никто.
за неде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Станислав, спасибо за вашу активность, но я все же ожидал, что стройнадзор ответит мне лично по почте. Ну да ладно, все мы здесь с одной целью - хотим получить качественное жилье и радоваться новоселью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Океан, опубликованные сегодня комментарии В.И. Зенкевич - это ответ на Ваш запрос.

Сегодня на форуме попросил Дениса Александровича опубликовать свой комментарий, но после стало неудобно - (несмотря на человечность Д. А.) это совсем некорректно - просить человека заниматься нашими делами во время отпуска.
После того как В. И. Зинкевич рассмотрел запрос и позвонил, я попросил отправить комментарии на почту для публикации на форуме т.к. г-н edfnjdf9 уже во вторник собрался ехать подписывать доп. соглашение.

Мне кажется, что за эту публикацию он должен быть Вам очень признателен.

А откуда появилось доп. соглашение Юлия у Вас?
Надеюсь, что только после поездки Вашего супруга в офис ООО "УРСУС"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
ЗОРРО, примерно так я и думал про перетасовку пунктов 4.1.1 и 4.1.2 еще до комментария стройнадзора.
А откуда появился вообще этот комментарий к доп. соглашению, Станислав? Вы посылали его на рассмотрение? Я посылал, но ответ мне так и не пришел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сообщение представителя Ursus от 07.11.2011 :

Очень высокий первый этаж,который называют техническим. Настолько,что по сути с цоколем в двух блоксекциях получается чуть ли не 12 этажей,а в двух по 11. Так что вот так вот для всех,кто хотел жить в девятиэтажке облом. Далее по проекту до сдачи в эксплуатацию будет круговое застекление всего дома тонированным стеклом, черным,как на картинке, плюс чистовая отделка,оптиковолоконные сети ,в том числе интернет и другие современные коммуникации,счетчики,лифты зарубежного производства (вроде бы,не Китай)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Зенкевича В. И. я сердечно поблагодарил,
но в первую очередь следует благодарить Дениса Александровича.

Благодаря ему дополнительное соглашение было рассмотрено в кратчайшие сроки
(хотя он и находится в отпуске (!)).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Может я и ошибаюсь, ну на сколько видно по этой старой фотке, в доме уже есть десятый этаж, а в договоре их 9, так сколько их на самом деле будет, как дом то сдавать с десятью, а не девятью этажами будут?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Понятно было с самого начала - для чего нужно это доп. соглашение?
Ведь ни один пункт договора на сегодняшний день не нарушен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Во, во очередное нае...во со стороны многоуважаемых Урсусцев.
Огромное спасибо Зенкевичу за участие в нашей жизни.
А сам кто нибудь понял до комментария Зенкевича этот подвох?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Публикую комментарии к доп. соглашению В. И. Зенкевич:


Согласно п. 2 проекта дополнительного соглашения к договору № 29-04/11-110 от 29.04.2011 (далее – Договор) пункт 4.1.2. Договора излагается в новой редакции: «4.1.2. Ввести многоквартирный дом в эксплуатацию и передать Квартиру Участнику по передаточному акту в срок до 01.06.2012, подтверждающему исполнение цены Договора в части п. 5.1.2. Договора».

Вместе с тем на основании п. 2.2. Договора Стороны согласовали, что в случае производственной либо иной необходимости, наступления форс-мажора, стороны продлевают указанный в п. 4.1.2. Договора срок, но не более чем на 6 месяцев, для этого Застройщик направляет участнику письменное извещение с указанием причин и сроков переноса окончания строительства.

Обращаем Ваше внимание, что в проекте дополнительного соглашения к Договору предлагается изменить редакцию п. 4.1.2., а не продлить срок передачи Квартиры на основании п. 2.2. Договора. Следовательно, после подписания такого дополнительного соглашения у Застройщика сохранится право на перенесение срока на 6 месяцев в соответствии с п. 2.2. Договора.

В связи с вышеизложенным рекомендуем Вам не подписывать дополнительное соглашение к Договору. В этом случае максимальный срок для передачи квартиры останется 30.06.2012.






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Слава Богу, Денис Александрович контролирует ситуацию и (несмотря на отпуск),
находит время для общения с нами.

Глубокоуважаемый Денис Александрович!

Если сегодня Вы будете общаться Владиславом Игоровичем, осмеливаюсь попросить Вас опубликовать здесь Ваши комментарии к дополнительному соглашению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
т.е. договор и дополнительное соглашение, отправленое уважаемым ОКЕАНОМ найдено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Спасибо!
А что если его вообще не подписывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Добрый день,

сегодня звонил в Службу строительного надзора, наше обращение (договор и доп. соглашение) было поставлено на рассмотрение в порядке общей очереди.
Пообщался с Зинкевичем В.И.
Этот вежливый и любезный человек сообщил, что рассмотрит обращение и сегодня даст свои комментарии.

Наш ангел-хранитель в лице Воронова Д. А. находится в отпуске.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вообщето 20.11.11 Океан сказал, что отправил Воронову на рассмотрение Доп. соглашение, что очередной развод что ли?
Воронов ничего не получал, так подскажите куда отправить, я сама отправлю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые AnyaSaShina, Станислав, edfnjdf9,

по состоянию на 25.11.2011 один дольщик обратился в Службу с просьбой проанализировать первоначальный договор долевого участия.
С "Дополнительным соглашением" не обращался никто.
В отсутствие информации ничего пояснить о "разумности подписания" не могу.

Могу только напомнить.
Восстанавливать нарушенные ПРАВА ДОЛЬЩИКОВ, после подписания дополнений к основному документу на УСЛОВИЯХ ЗАСТРОЙЩИКА, крайне затруднительно.

"Снявши голову по волосам не плачут".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Урсус
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Облицовка последних двух этажей ужеь ведется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf9
26.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вчера звонили в офис сказали на следующей недели будут начинать работы 8 - 9 этаж залаживать кирпичом и вставлять стелопакеты . Посмотрим , как это будет реализовываться, хотелось бы верить в положительную динамику. Во вторник поедем подписывать доп соглашение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
25.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Да, и китайцев на фотках не видно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение