+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Петрова
28.07.2015 11:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аллистер Райс:
В суд никакого толку подавать нет, проверено. А на собрание в понедельник сходить стоит.
поясните, что значит бестолку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
То,что нам дал застройщика забирают, а паспорт,который мы сами делали,у нас и остался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
27.07.2015 23:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI, Вы отдали на оформление собственности? Так я не пойму кадастровый нужен или можно без него?Или его всё таки смотрят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru, 8800 100 3434. Сдавали копии из офиса, договор с копией, акт приемки с копией,паспорт с копией,квитанцию. Кадастровый паспорт тоже принесли,но его вернули за ненадобностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
27.07.2015 16:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Надо сегодня в 18.30 на собрании поднять все эти вопросы.Может новая УК что то поменяют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru
27.07.2015 15:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Товарищи, не могу понять про домофон! При активации ключа требуют оплатить авансовый платеж в размере 500 рублей, а абонентская плата составляет 45 рублей! Вопрос: нифига так много платить аванс??? В просивном случае, сказали отключат ключ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turovets90@yandex.ru
27.07.2015 15:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Екатерина, подскажите телефон по которому записывались на прием в ФРС. И доки все в копиях сдавали, которые вам в офисе дали? Спасибо.
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Мы в ФРС на Академической сдавали,записались по телефону на нужное время,кстати,и в субботу работают. Очереди практически не было. Госпошлина 2000р. По собственному опыту,её лучше оплатить там же,в сберовском терминале, поскольку могут неправильные коды встать. Документы будут готовы через 10 рабочих дней

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы в ФРС на Академической сдавали,записались по телефону на нужное время,кстати,и в субботу работают. Очереди практически не было. Госпошлина 2000р. По собственному опыту,её лучше оплатить там же,в сберовском терминале, поскольку могут неправильные коды встать. Документы будут готовы через 10 рабочих дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
27.07.2015 10:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Я из второй блок-секции. Кадастровый паспорт получила в офисе. Сейчас нужно в ФРС идти. Скажите, куда именно там нужно? На прием на месте записывались? Сколько платили госпошлину?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер Райс
25.07.2015 01:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
В суд никакого толку подавать нет, проверено. А на собрание в понедельник сходить стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
25.07.2015 22:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
4 б/с,у кого работает вентиляция?У нас не работает почему то.(кто не видел обьявл: собрание с УК "Тауэр" 27 числа в 18.30 на детской площадке...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл Верхотуров
24.07.2015 21:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
100 р. ключ С регистрацией непонятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
24.07.2015 19:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь получал кнопки от дверей б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Димитрий:

зачем в прокуратуру подайтев суд . Суд издержки де то 3-5тр .

Толку-то. Тут куча людей в суд подали и ничего не получили. А дом начали строить только после начала известной проверки деятельности Бакшеева.

Если суд вынесет решение о признании права собственности дальше уже дело судебных приставов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
24.07.2015 13:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
kad.arbitr.ru/PdfDocument/e932e1bf-f3b6-426d-8e51-f44a61892b21/A19-15693-2014_20150721_Opredelenie.pdf
Банкротство откладывается до 18 августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
24.07.2015 13:01
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#

зачем в прокуратуру подайтев суд . Суд издержки де то 3-5тр .

Толку-то. Тут куча людей в суд подали и ничего не получили. А дом начали строить только после начала известной проверки деятельности Бакшеева.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя irina369:
Океан, вы какой-то через чур подозрительный! Могу объяснить, за неделю до подписания я заказала техпаспорт, выехала девочка и померила квартиру и балкон, где при мне она сказала, что балконы они замеряли без ограждений, а сейчас стоят ограждения. Потом я подписала акт приема-передачи квартиры и попросила ту девочку оставить первоначальные замеры! Вот так-то!!!

мерил от самого балкона .. несхождения все равно в от 3 до 12 см
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Turovets90@yandex.ru:Спасибо большое. А что, все платили за лишними квадраты? А то не знаю как себя вести.
Сообщение пользователя Olesya80:Turovets90@yandex.ru, тел.278-418


Я до сих пор не заплатил. Написал жалобу в Стройнадзор. Ответа не было. Никак не соберусь в прокуратуру написать.

зачем в прокуратуру подайтев суд . Суд издержки де то 3-5тр .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мне вообще интересна система взыскания этих дополнительных денег . Кому уходят ,порядок оплаты , почему отказываются ( пока что устно ) от взаимозачета ,
почему замеры сильно разнятся ( использовался профессиональный лазерный инструмент при самостоятельных замерах ) .
Почему замеры ванных комнат производились из ниш по краям вентиляции( ниши 4-10 см шириной и 39-43 см глубиной ).
И Вообще если запущенна процедура банкротства разве они имеют право проводить фин операции???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Александр Ворошилов, почему счетчиков 4, я думала два: на горячую и холодную воду, или у Вас 2 квартиры?

две
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя irina369:
Я уже писала, алгоритм моих действий:
от 16.06.2015г.
Добрый вечер!
Мои действия были такими:
1. Оплатила 25т.р. за лишние 0,6метра
2. Подписала акт-приема квартиры
3. Сейчас документы в БТИ, квартиру ставят на кадастровый учет еще за 4т.р.
4. В 20-х числах получу документы в БТИ с этими документами на регистрацию права собственности еще 2т.р.
и через месяц должны выдать свидетельство о праве собственности.
Надеюсь, что все пройдет как надо.
PS: акт подписала без претензий, с УК Порт-Артур договор заключать не хочу! Давайте с УК уютный дом заключать!!!

подробнее..
25тр оплатили кому куда и наличкой или перечислением на счет , что выдали в подтверждение уплаты ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
24.07.2015 10:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Александр Ворошилов, почему счетчиков 4, я думала два: на горячую и холодную воду, или у Вас 2 квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя irina369:
Всем, добрый вечер!
Звонила в администрацию Октябрьского р-на, получила такой ответ:
1) Конкурс выиграла УК "Тауэр"
2) в пн. администрация отправить письмо Застройщику
3) Застройщик должен будет аннулировать все заключенные договора со своей УК
4) примерно 1 августа на подъездах наших домов будут развешаны объявления о том, что с УК "Тауэр" можно будет заключать договора.

Я не разбираюсь в данном вопросе . но по логике если изначально мы имелии свободу выбора УК ( голосовали ) то как может быть компания по выигранному конкурсу ?? .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя А Царенкова:
нет счетчиков на воду не выдавали, сказали что когда подпишем договор с УК Порт Артур тогда и будут устанавливать. Значит надо поднять этот вопрос с новой УК.

Пришли на осмотр квартиры , в офисе нам выдали уведомление на доплату ( кстати о доплате ванные комнаты по краям есть ниши во круг вентиляции с каждой стороны 5-7 см и в глубину 40-43 см.. так вот замеры из этих ниш производились ..забавненько ) . потом осмотр квартир недочеты и прямым текстом что доплата это на " содержание строй площадки " и пока не доплатим ничего не получим ( наивные , у меня решение суда о признании права собственности годовой давности ). Ну и к счетчикам . Направленны были в УК( соседняя дверь ) . Где дав нам 2 комплекта счетчиков дали бумажку расписаться ( типа за получение счетчиков ) . При прочтении оной выяснилось что это бланк голосования за УК" Порт Артур " ( ай коварные ) . Естественно ни где не расписывались счетчики у нас не забрали . Итог Просто так , без единой подписи были полученны под честное слово 4 счетчика ... Мне такая разгильдяйская УК не нужна .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нам счётчики выдали, и даже установили,когда краны ходили проверять перед запуском воды. Заплатить пришлось только за опломбирование 200р. Я так полагаю,данные по счетчикам новой управляющей компании подавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение