+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Димитрий
07.07.2015 12:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
1.) ООО "УК Уютный дом" получило лицензию 26.03.2015 www.irkobl.ru/sites/zhilnadzor/Аctivities/Licensing/Reestrs/reestr_licenz.xls
2.) Директор Уютного дома не захотел бороться с УК Порт-Артур за наш дом. Можете попробовать догадаться по какой причине.
3.) Владелец УК Порт-Артур с момента регистрации 08.09.2010 некая КОВАЛИК ЕЛЕНА ЯРОСЛАВОВНА. Фирма тогда занималась розничной торговлей моторным маслом. Не знаю как это ООО называлось до 27.12.2013. 29.05.2012 в ЕГРЮЛ внесли кучу новых записей от уборки жилых помещений до геолого-разведочных работ.
4.) ООО "Урсус" обязано нам предоставить УК по условиям договора, но мы не обязаны заключать с ними договор.
5.) Если мы не подпишем договор ни с какой УК в течение какого-то срока (полмесяца или два месяца не помню), то областная администрация сама назначит нам управляющую компанию, поэтому не бойтесь не подписывать и неподдавайтесь на "если не подпишите, воды не будет".
6.) Предлагаю Вам отправить вот здесь irkobl.ru/sites/zhilnadzor/question/
примерно такое обращение:
"В ходе общения с сотрудниками ООО "Урсус" и ООО "УК Порт-Артур" и чтения форума дольщиков www.realtyvision.ru/discussion/193/ у меня возникло впечатление, что в данный момент эта УК в массовом порядке заключает договора с дольщиками, которые ещё не являются владельцами квартир в ЖК, и даже не доплатили за квартиры, без чего они в принципе не смогут стать собственниками. Если такая деятельность неправильна, прошу проверить так ли это: заключены ли у ООО"УК Порт-Артур" договора с физ.лицами не оформившими право собственности на квартиры в ЖК "Порт-Артур", были ли договора с собственниками квартир заключены ещё до получения ими права собственности?
Прошу также в ходе проверки не разглашать мои персональные данные сотрудникам и владельцам ООО "Урсус" и ООО "УК Порт-Артур"."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
07.07.2015 09:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irina369:
Добрый вечер! Как можно проверить информацию о УК "Уютный дом", о том, что у них по нежилым помещениям уже больше 50% договоров подписано? Может кто в курсе? Попробую завтра им дозвониться.

Тут кто-то писал, что они от нас отказались и что им лицензию не дали. Не знаю насколько правда всё это
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
06.07.2015 19:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Как можно проверить информацию о УК "Уютный дом", о том, что у них по нежилым помещениям уже больше 50% договоров подписано? Может кто в курсе? Попробую завтра им дозвониться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БДА
06.07.2015 18:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Все дело в том, что отказаться от выбранной ук по условиям договора, который нам навязывают, можно только через год. До этого придется долго судиться, доказывая, что мы еще пока не имеем права заключать эти договора, потому что не являемся собственниками квартир. Надо потянуть время по-хорошему, пока не получим свид-во о праве собственности, потом заключать с любой ук договора...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
06.07.2015 17:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
Сегодня была на квартире-3 б/с,приходил сотрудник УК Порт Артур, и сообщил, что на этой неделе придут пломбировать счетчики и дадут воду.Также попросили зайти заключить договор.Как быть то с УК?

Я конечно понимаю,что меня сейчас тапками закидают, но по-моему сейчас нам просто придется с ними подписать договор. (Я этого еще не делала)
Чтоб выбрать другую компанию-мы сейчас всех дольщиков не соберем. Активной инициативной группы нет. Всё заканчивается только разговорами на этом форуме. Большинство людей работают и не могут этим заниматься для всего дома.
Создать ТСЖ тоже мне кажется пока нереально с такой активностью. в доме никто еще не живет-контакты друг с другом минимальны.
я сама лично видела в этой УК их бланки, в которых дольщики (видимо те, кто на этом форуме не бывают) голосовали за эту УК.
при мне семейная пара на вопрос почему не хотите эту УК ответили, что на форуме никто не хочет и мы будет как все.
я не агитирую, потому как и сама тупо "как все".
Но это тоже не выход. УК же можно сменить голосованием собственников. Надо уже забрать многострадальные квартиры, сделать ремонты, заселиться и тогда менять на другую
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БДА
06.07.2015 11:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Да пошли они все далеко и надолго! Не надо заключать с ними договор, обойдутся, и так 5 лет мозг выносили, ничего не делая и дальше хотят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
06.07.2015 10:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Сегодня была на квартире-3 б/с,приходил сотрудник УК Порт Артур, и сообщил, что на этой неделе придут пломбировать счетчики и дадут воду.Также попросили зайти заключить договор.Как быть то с УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БДА
05.07.2015 22:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
В первой бс в четверг была вода, тоже офигел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga21
05.07.2015 20:08
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аллистер Райс:
Сегодня вода была )) Самолично её "трогал" xD Стоял и поливал на пол как дурак... Как же долго я этого ждал

Как здорово! Вы из какой блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер Райс
05.07.2015 19:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сегодня вода была )) Самолично её "трогал" xD Стоял и поливал на пол как дурак... Как же долго я этого ждал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga21
03.07.2015 20:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 250555:
Сообщение пользователя Olga21:250555, спасибо за информацию! Сегодня вы сходили? Чем они вас порадовали?

Слава богу без доплаты. Насчет балкона не стала возражать и подписала акт
сегодня дали воду в 1 б/с. И на след.неделе запустят остальные вроде.
про кад.паспорт сказали, что бти должно было еще на прошлой неделе всё сделать и не сделало. Через неделю буду звонить в урсус- они будут выдавать копии кад. паспортов, и с ними идти в фрс. Так сказали в Урсусе.

Спасибо за информацию. Надеюсь про воду это не очередной их треп и она действительно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaDOG
03.07.2015 18:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день!
В связи с отсутствием в городе, немного выбиваюсь из темы разговора. Я из 8 б/с. Кто-нибудь может сказать как продвигаются дела? И какие документы необходимо подготовить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9 б\с Виктория
03.07.2015 13:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Подскажите, кто как написал заявление о включении в реестр, если ООО "Урсус" еще не признан банкротом?
Приняли ли ваши заявления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
02.07.2015 03:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga21:
250555, спасибо за информацию! Сегодня вы сходили? Чем они вас порадовали?

Слава богу без доплаты. Насчет балкона не стала возражать и подписала акт
сегодня дали воду в 1 б/с. И на след.неделе запустят остальные вроде.
про кад.паспорт сказали, что бти должно было еще на прошлой неделе всё сделать и не сделало. Через неделю буду звонить в урсус- они будут выдавать копии кад. паспортов, и с ними идти в фрс. Так сказали в Урсусе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga21
02.07.2015 20:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
250555, спасибо за информацию! Сегодня вы сходили? Чем они вас порадовали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
01.07.2015 01:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga21:
подскажите пожалуйста, а с 4 б/с застройщик подписывет акты приема-передачи?

Я с 4 б/с- на этой недели вызвали на прием. сегодня-2 июля поеду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
01.07.2015 00:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena Grachyova:
добрый день, подскажите номер телефона, по которому можно дозвониться до нашего "любимого застройщика". заранее спасибо

В офисе номер указан 27 84 18
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
01.07.2015 00:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
в энергосбыте сказали, что если собственники жилья им принесут протокол о том, что они выбирают оплату за горячую воду и отопление напрямую энергосбыту, то начинается снабжение дома и жильцы просто платят напрямую по своим лицевым счетам. (В принципе энергосбыт сейчас и так у управляющих компаний и тсж забырают эти полномочия по сбору денег).
Думаю, что с холодной водой и канализацией тоже самое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
01.07.2015 00:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Дольщики второй очереди, кто получил ключи и кто не получил, предлагаю Вам написать вместе со мной жалобы в Стройнадзор и Жилнадзор. Высылаю на e-mail и в личные сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
01.07.2015 00:21
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Как Вы думаете, жалобы на требования оплаты за балконы по цене лоджий по заведомо старым замерам лучше писать в прокуратуру или ГУ МВД?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
01.07.2015 13:51
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
А мне в понедельник ответили, что край 2 недели. Если у вас появится информация держите меня в курсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
01.07.2015 13:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Кирочка, у меня 3 б/с.Сегодня позвонила в БТИ паспорт на дом не готов, в лучшем случае сказали звонить через 2 недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
01.07.2015 12:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Олеся а вы из 4 б/с? Номер заявки нежно узнавать в БТИ, они же делают (застройщик им проплатил деньги). Позвоните им они вам и без росеестра скажут, поставили они 4 б/с или нет. Сообщите если у вас появится информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Grachyova
01.07.2015 12:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
добрый день, подскажите номер телефона, по которому можно дозвониться до нашего "любимого застройщика". заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
01.07.2015 12:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Кирочка, я звонила в росреестр, они попросили номер заявки, чтоб сказать о готовности паспорта.Вы знаете?напишите пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение