+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Туташная

25.03.2013 22:43
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
покупатель

Вопрос конечно интересный. навереное репутация компании сыгрыла роль + район +цена, качество уже построенных домов. Лично я никого не обвиняю, волосы на голове не рву. я всегда знала что участие в долевом строительстве это риск. Вы думаете здесь люди поглупее вас собрались???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

25.03.2013 22:34
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Юлия Николаевна ждемс ваших комментариев)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
покупатель
25.03.2013 22:34
Высота ЖК
>>>
#
Читаю чат в поисках варианта для покупки квартиры..... люди а вы когда деньги то относите вы вообще документы то смотрите? разрешение на строительство как минимум? ощущение что булку хлеба покупаете!! а потом кого то обвиняете...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
25.03.2013 22:27
>>>
#
См. пояснения от 22.03.2013.
Ничего оригинального в узаконивании любого самовольного строения нет. Все особенности судебного разрешения этой проблемы известны, практика представлена в "Гаранте", "Консультанте" и пр..
Но решать эту проблему вправе застройщик.

Позиция Службы неизменна, так как не меняется федеральный закон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
25.03.2013 22:08
>>>
#
Лично мое мнение, что Стройнадзор ни как не будет помогать Высоте, цитирую слова господина Воронова Д.А. "К сожалению, застройщики неоднократно, осознанно, использовали дольщиков в качестве "живого щита" для защиты своих коммерческих интересов и оправдание собственных ошибок". Потому господа соседи, ждать помощи от Стройнадзора бессмысленно, и нам остается надеется и верить, что в скором времени вопрос с вводом домов в эксплуатацию, разрешится. И Высота решит эту проблему без ущерба, для дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
25.03.2013 19:06
>>>
#
Уважаемый Воронов Д.А., если есть способы ввести объект в эксплуатацию, даже если надзор за строительством не производился, то почему не пойти на встречу компании-застройщику, а так же нам, дольщикам ( ведь прежде всего наши интересы вы отстаиваете) и сохранить спокойствие и нервы всех участников данной ситуации! Ведь многие дольщики вынуждены нести убытки, в связи с проживанием на съемных квартирах!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

25.03.2013 18:51
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
По договору срок ввода то ли 3 квартал 2013, то ли декабрь 2013, так что Высота ничего не нарушает. А то, что нам на словах было сказано про декабрь 2012, так это мы виноваты. Хотя, если бы не возникло проблем со вводом, я думаю так бы нам ключи (в декабре-январе) и выдали.
Воронов Д.А., может я конечно лишнего надумываю, но почему-то кажется, что где-то есть подвох. Ощущение, что Служба так и ждет, когда Высота придет с просьбой признать дом самовольной постройкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
25.03.2013 18:44
Высота ЖК
>>>
#
Елена а сколько уже ждете? Не пробовали обращаться в Высоту с просьбой выдать ключи чтобы начать делать ремонт?


P.S. несправедливо получается, с ввдом затянули, и еще никак компенсировать не хотят!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
24.03.2013 23:57
Высота ЖК
>>>
#
Для Павел. Пока Высота никому ключи не выдает, даже для того чтобы делать ремонт. Не говоря уже о том, чтобы там жить. Мы все ждем, когда уже эта волокита с вводом в эксплуатацию завершиться, конечно же положительно))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.03.2013 18:24
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
не обвинял я застройщика, у наоборот думаю, что "Сфера Байкала" хулиганит с сертификатами. Но это уже не ваш вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
24.03.2013 18:19
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики II-14 я наслышен о ваших проблемах по вводу объекта в эксплуатацию((( подскажите а вас в квартриры запустили с ремонтом или нет?

P.S. У меня просто квартира во второй очериеди 9 блок секции у нас дом с виду почти готов, но почитав форум понял, что нас ждет повторений ситуации с вводом дома в эксплуатацию. Конечно Высота его может и год и два вводить в эксплуатацию, а нам что все это время ждать(((((так хоть пусть дом по документам не сдан будет, но хоть пустили бы в нем ремонт сделать, да жить.....таких домов по моим сведениям много в Иркутске, дом не сдан, но люди живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

24.03.2013 09:45
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Что я вижу?Свет в конце туннеля или туннель в конце света.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
23.03.2013 23:58
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "не важно",
вы, по существу, обвинили застройщика в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.14.28 КоАП РФ.
Если вы не доверяете специалистам Службы, то используйте иные источники. Например, portal-law.ru/articles/strinv/Pravovoe_regulirovanie_i_nalogooblozhenie_dejatelnosti_zastrojwikov_mnogokvartirnyh_zhilyh_domov/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
23.03.2013 23:27
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"...когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.." Г.Горин

"Слов к делу не пришьешь" говорили старые следователи.
Действия Министерства строительства, заместителей губернатора носят правовой характер и оформляются соответствующими распоряжениями, приказами и иными ДОКУМЕНТАМИ. О существовании какого - либо документа "О "Высоте" за подписями уважаемых помянутых здесь заместителей министра и председателя правительства, губернатора мне неизвестно.
Если в Вашем распоряжении имеется такой документ, носящий обязательный к исполнению характер - представьте.

Даже если такой документ и существует он не может по значимости превышать Градостроительный кодекс и иные нормативные федеральные акты.
Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области выполняет гос. функции на основании федерального законодательства. Любой застройщик, а тем столь уважаемый как "Высота", в состоянии получать квалифицированные юридические услуги.

Ситуация "строительство без разрешения" трактуется законодателем как самовольное строительство и не предполагает внесудебного узаконивания. По этому вопросу обратитесь к моему предыдущему посту.

Основными способами правового регулирования являются дозволение, запрещение, обязывание. Дозволение выражается в том, что застройщики вправе реализовывать свои желания в рамках возможностей, предоставляемых правом.
Запрещение — способ правового регулирования, означающий, что участник правоотношения обязан не совершать действий, указанные в законе. Например, застройщик не вправе собирать деньги с дольщиков до регистрации ДДУ. Обязывание — способ правового регулирования, означающий, что участник правоотношения обязан совершить определенные действия, указанные в правовых нормах. Застройщик обязан за три дня до начала строительства представить в Службу "Извещение о начале строительства", "Разрешение на строительство" и иную проектно-разрешительную документацию.
Если последнее правило не исполняется - разрушается вся система по внесудебному узакониванию вновь построенных объектов. Напоминаю, система, установленная федеральным законодателем. Система, скорректировать которую могут только государственная дума и президент.
Для этих случаев законодателем предусмотрены способы судебного узаконивания прав на имущество.

Основа системы законодательства в федеральном государстве, в том числе, - иерархия норм права. Распоряжение, приказ любого регионального руководителя не может противоречить требованиям федерального законодательства как нормы "более значимой" в иерархии.

Служба надзирает за исполнением именно федерального законодательства.

Комментировать домыслы "о предвзятом отношении к отдельным застройщикам" непродуктивно. Служба - орган надзорный, но не карательный. Специалисты Службы помогают дольщикам всех застройщиков в защите их прав. Даже в отношении объектов, застройщики которых были признаны виновными в совершении уголовно наказуемых деяний, специалисты Службы организовывали узаконивание многоквартирных домов.

К сожалению, застройщики неоднократно, осознанно, использовали дольщиков в качестве "живого щита" для защиты своих коммерческих интересов и оправдание собственных ошибок. Традиционно используются: написание "коллективных" жалоб, обращения в СМИ, организация митингов, пикетов, депутатские запросы и пр..
Увы, но ответы на жалобы дольщиков Иркутской области, направленные в различные органы власти, готовят специалисты Службы. Таким образом, если Вас действительно интересует информация по Объекту и перспективы ввода, Вы вправе обращаться непосредственно в Службу. В это случае Вы гораздо быстрее получите ответ на свой вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
23.03.2013 22:38
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Не важно пишет "когда я делал первый аванс, то было залито 3 этажа, а разрешение было получено после этого" значит стройнадзор и начал "надзирать" после третьего этажа, так как раньше получения разрешения на строительство он не может "надзирать". Разрешение на строительство 2-14 было получено, когда когда Высота залила 8 этажей, так говорит стройнадзор на своем сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

23.03.2013 22:27
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Если сравнивать 1-14 и 2-14 нужно смотреть, когда Стройнадзор приходил с проверкой 1-14 - ДО (как с 2-14) получения разрешения на строительство или ПОСЛЕ. Ясно же говорят - не подписываем, потому что дом начали строить раньше получения разрешения на строительство, а когда оно было получено 2-14 уже, насколько я знаю, дом уже стоял.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
23.03.2013 20:35
>>>
#
Лично мое мнение, что в данный момент стройнадзор не отстаивает права дольщиков, а сводит счеты с застройщиком, т.к. Согласно негосуд. Экспертизы дома построены по нормам....раньше же дома вводились....что теперь изменилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
23.03.2013 20:26
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сомневаюсь, мне кажется, что стройнадзор втянут в войну против Высоты корпоративными или политическими противниками. И надеюсь, что все закончится просто потрепанными нервами и переживаниями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.03.2013 19:57
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Андрей77 - откуда мне знать, мож изменения какие.
Это как в налоговой - что-то пока можно, пока это налоговую не интересует, а потом приходит разъяснение из ФНС, и все нельзя (например, перечислять ЗП до перечисления НДФЛ, даже для ежедневных сдельщиков. А вот авансы по ЗП еще пока можно до НДФЛ. Хотя по смыслу никакой разницы...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.03.2013 19:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Юлия Николаевна не отписывалась пока. Может проверяет, что это за контора под чужими сертификатами им воду поставляет в офис. "Вода Байкала" тоже пока не отписывалась. Я думаю, что какая-то доля вероятности есть, что они разливают в подвале воду (и не только для Высоты (-: (Потому что представление чужих сертификатов наталкивает на мысль, что своих нет). Хотя вероятнее, что скважина у них есть, и выдают воду за продукцию известной фирмы, чтобы продать по-больше. Но все-равно это незаконно. Может УК или Ю.Н. или они сами нам прояснят. Надо им ссылку на форум в мыло скинуть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

23.03.2013 19:50
Высота ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk, спасибо за информацию...мы вот тоже думаем нужно нам это или нет! А то возьмешь сейчас трубку за 4 тысячи, а какой нибудь "доброжелатель" возьмет и заклеит камеру у двери в низу жвачкой или еще того хуже сломает! и на фиг тогда эта трубка за 4 нужна? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
23.03.2013 19:42
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Не важно, а почему если стройнадзор "делает свою работу", " готов обсуждать и идти навстречу" и вообще весь порядочный и принципиальный, вашу 14- этажку приняли без проблем когда "было залито 3 этажа, а разрешение было получено после этого", а с 2-14 было залито 8 этажей и после этого получено разрешение на строительство, и мы имеем такое противодействие строинадзора вводу дома? Какая разница 3 этажа или 8? В каком-то месте порядочность закончилась. Вам не кажется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

23.03.2013 19:33
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Не важно, а по поводу воды (любопытствую) что-нибудь известно? В 2гис организация есть, ООО Стихия Байкала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.03.2013 19:24
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Анна, я и пишу о том, что даже на сайте Высоты указано, что они вводят все дома.
Сам я морально был готов, что могут возникнуть проблемы с вводом, т.к. когда я делал первый аванс, то было залито 3 этажа, а разрешение было получено после этого. И я понимал, что надзор за скрытыми работами в этих этажах не был проведен.
Дом введут. Как конкретно я не знаю, т.к. не юрист. Может быть подадут в суд с требованием признать объект соответствующим проекту и разрешению, может быть Высота проведет экспертизу здания в государственной организации (раз суд не принимает заключение негосударственной экспертизы), проштробят бетон, посмотрят арматуру, пробы бетона в лаборатории расплющат. Построено-то там все путем. Я не строитель, но уверен, что существуют методы проверки строительных конструкций проектным решениям. Некоторые элементы своего дома проверял сам на соответствие проекту, почему нельзя другие проверить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
23.03.2013 18:41
>>>
#
Уважаемый Не важно. я так понимаю, что вы из I-14? ключи вы, я так понимаю, тоже получили?..... и теперь сидите на форуме и рассуждаете о том, какой хороший сотрудник господин Воронов......Я бы посмотрела на вас если бы вы оказались в данной ситуации, в которой находятся многие дольщики....чтобы вы тогда говорили!....
И я солидарна с Туташной. Высота обязательно добьется всеми законными способами "ввода объекта в эксплуатацию" и исполнения своих обязанностей.
И не нужно давать нам характеристики сотрудников Сройнадзора, мы их на работу не принимаем....и идти в данную организацию писать жалобы на застройщика мы тоже не собираемся.
для Андрей 38. На вашем месте я приехала бы в Высоту и переговорила с ними на прямую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение