+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Елена
14.03.2013 19:40
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики! Не поддавайтесь на провокации предыдущего оратора. Нам нужен общественный резонанс. Завтра, кто сможет, подходите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И двадцатого числа чуда не случится
14.03.2013 18:06
>>>
#
Дольщики,

1. Всем, кто подписал письмо губернатору было предложено (по телефону) добиваться выполнения обязательств "Высотой" в установленном законом порядке. В настоящее время ни один дольщик не обращался в Стройнадзор за защитой нарушенных прав.

2. Для тех, кто только подписал упомянутые письма, Стройнадзор опубликовал ответ.
Пожалуйста, читайте stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=303006 .
Обратите внимание на даты получения застройщиком "Разрешения на строительство" и датами, когда Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передали деньги застройщику.
Законом №214-ФЗ предусмотрено всего три способа получения Застройщиком денег с дольщиков "под будущее жилье". "Договоры займа" не входят в число трех ЗАКОННЫХ способов.

3. Стройнадзор ВСЕГДА нудит: "До заключения договора и передачи денег застройщику уточните, есть ли разрешение на строительство. Отсутствие регистрации ДДУ в регистрационной службе - всегда повод усомниться ".

4. Стройнадзор надзирает за объектами, СТРОЯЩИМИСЯ легально, на основании "Разрешения на строительство".
СТРОИТЕЛЬНЫЙ надзор осуществляется за СТРОЯЩИМИСЯ объектами. Вести строительный надзор в отношении УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ домов невозможно, потому что они уже построены.
Законодатель не предусмотрел возможности выдачи заключения Службы на Объекты, которые Служба государственного строительного надзора не надзирала.
Не надзирала, потому что они строились (с 2011 года) без разрешения строительство (выдано RU 38303000 – 94/11 от 26 октября 2012 года).

5. Насколько знаю, по остальным секциям - такая же: объекты строились до получения разрешения на строительство. Никто в Стройнадзоре не станет подписываться за безопасность работ, которые не надзирали, т.к. не было разрешения на строительство.
Вывод: по прочим секциям, которые уже построены, а "Разрешение на строительство" получено только сегодня, может быть аналогичная "головная боль".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.03.2013 17:03
>>>
#
Для Только имя. Да, верно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

14.03.2013 16:43
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Конкретно можете завтра спросить у юриста Высоты, я тут писать не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
14.03.2013 16:39
>>>
#
Елена, завтра, 15 марта в 14.00 в офисе Высота, верно я понимаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.03.2013 16:38
Высота ЖК
>>>
#
Завтра кто нибудь еще придет в офис Высоты???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
14.03.2013 16:36
Высота ЖК
>>>
#
Это я знаю) сама юрист, хотелось бы конкретно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
14.03.2013 16:20
Высота ЖК
>>>
#
Либо необходимость предоставления доп.доказательств и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
14.03.2013 16:19
Высота ЖК
>>>
#
Я точно не знаю, но вообще если судья объявляет перерыв в заседании, значит были представлены новые доказательства/документы и с ними необходимо ознакомиться и судье, и другим сторонам. Это как одна из возможных причин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
14.03.2013 16:08
Высота ЖК
>>>
#
а по какой причине отложение известно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
14.03.2013 16:03
Высота ЖК
>>>
#
В общем, в заседании объявлен перерыв до 19 марта.
Пока неизвестно в какую сторону будет принято решение, но вполне возможно, что дом в эксплуатацию нам придется вводить через суд. И опять же, суд нам может в этом отказать... Ситуация без прояснения пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

14.03.2013 16:02
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
я позвонила в высоту, но разговаривала не с юристом, мне сказали, что все перенесли на 20-е число.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
14.03.2013 14:59
Высота ЖК
>>>
#
Кто то разговаривал уже с юристом Высоты на счет того, как сегодняшнее заседание в арбитраже прошло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.03.2013 14:48
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики! Предлагаю тем, кто сможет, завтра (пятница) встретиться в офисе Высоты в 14-00. Если кто не может в предложенное время, предлагайте свое. Нас будет ждать до 18-00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.03.2013 20:50
Высота ЖК
>>>
#
На счет времени в пятницу, я завтра буду созваниваться с юристом. О времени напишу после звонка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.03.2013 20:47
Высота ЖК
>>>
#
Для Туташная. Юрист высоты сама предложила подойти в пятницу и написать ПИСЬМО. Сказав, что тем самым можно сдвинуть процесс. Так как на суд они дают всего процентов 55.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н,
13.03.2013 20:45
Высота ЖК
>>>
#
Для. Елена, она же ваня, она же в.я. Вы противоречите себе, если вопрос решаеться в суде, а суд это последняя инстанция и их решение закон, и отменить их решение может только суд выше инстанции, причем прокуратура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

13.03.2013 20:14
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Dusya, а у вас на 14 этаже какой номер у кв? ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

13.03.2013 20:08
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Не понимаю, что значит "аховая" ситуация.
Может все-таки подождем до завтра, посмотрим, что скажет арбитраж??
И что за письмо в прокуратуру, может мы тем самым процесс только замедлим?

Если что, я могу подойти в любое время, но у нас договор полностью только на мужа. Сможет ли он подъехать или нет, пока неизвестно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

13.03.2013 20:06
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Прокуратура вещь такая. что могут быть проверки как самой высоты так и надзорного органа. У высоты не все чисто, так как есть факт нарушения (я о предвор. договорах и договорях займа).Стройнадзор об этом знает и копает наверное в этом направлении. Можно дров наломать так может пока лучше не соваться. пусть сначала разберутся на своем уровне. тем более суд завтра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.03.2013 20:01
Высота ЖК
>>>
#
Для В.Н. Вы не в курсе, что ли высота судится со стройнадзором по поводу ввода в эксплуатацию Второй 14-ти этажки. И неизвестно, введется ли вообще наш дом? А юрист посоветовала собраться общаком и написать письмо в прокуратуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
13.03.2013 19:54
>>>
#
Сегодня была в высоте вера вроде ничего не говорила что ,что то надо подписывать сказала что высота сделала экспертизу что построено по всем нормам и они в суде все предоставят сказала ждите до конца недели будет ответ ,но если надо то придем говорите время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н,
13.03.2013 19:10
Высота ЖК
>>>
#
Для. Елена, она же ваня, она же в.я. Не понятно кого надо победить и что мы должны написать в прокуратуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
13.03.2013 18:47
>>>
#
Елена, я могу в пятницу подъехать в офис, называйте время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.03.2013 18:15
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики! Сегодня звонила в высоту и разговаривала с юристом компании Якимовой Надеждой Анатольевной. Ситуация следующая: Завтра в арбитражном суде рассматривается дело. После суда договорились созвониться. Вообще ситуация со стройнадзором "Аховая", как сказала юрист, что ситуация рассматривается на губернаторском уровне, но когда решится и в какую сторону неизвестно. Предложила следующее: в пятницу приехать в Высоту и написать ПИСЬМО в прокуратуру (что то в этом роде). Я думаю, надо чтобы было несколько дольщиков, так как ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. Отпишитесь, кто еще сможет подъехать, время нужно обговорить (предлагайте варианты). Только ВСЕ вместе мы ПОБЕДИМ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение