+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Александр
22.11.2012 11:46
>>>
#
все правильно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.11.2012 11:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
т.е. проще говоря, застройщики делят подвалы на нежилые помещения и технические помещения, нежилые помещения идут в продажу, технические - в общедолевую собственность. Когда приходит УК - она может использовать в своей работе только технические.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.11.2012 11:35
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk - это как должно быть. А в реальности можно обойти все дома первой и второй очереди и заглянуть в подвалы - почти все проданы: ести и офисы, и тренажерный зал и детский клуб. И продает их не УК, их продают сами застройщики и строят они их именно для того, чтобы продать, т.е. под нежилые помещения. Для управления коммунальными системами предназначается элеваторный узел, для него достаточно одной комнаты, а все остальные помещения подвала - пустые (только трубы проходят к нашим стоякам под потолком).
УК могут нарушить закон и продать подвалы в старых домах, которые были построены давно и у них уже нет застройщиков, которые могут их продать. Во всех текущих стройках продаются любые подвалы под любыми секциями, можно позвонить любому застройщику и спросить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
22.11.2012 10:07
>>>
#
Aleksfromirk
"Пример - наши муниципальные УК собирают мзду с телекоммуникационных компаний за размещение их оборудования в домах (это знаю на 100%), а в доходной части, управляющие компании НИГДЕ этих платежей не светят и значит - забирают в свой карман! Тут может оказаться так же."
под муниципальными, я так понял, вы имеете ввиду как раз таки западное, южное и северное так вот, видел их отчет, в нем есть пункт "средства от использования общедомового имущества", в котором как раз эти средства и учитываются. насчет других УК не знаю, не общался, но у них тоже должны быть подобные отчеты (подчеркиваю "должны быть")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
22.11.2012 09:56
>>>
#
Не Важно и АлексформИрк, подвальные помещения и остальное общедомовое имущество принадлежит всем собственникам жилья дома, право распоряжаться им тоже у собственников. Посредством договора УК может только сдавать в аренду данные помещения, а средства от их аренды пойдут на баланс дома. Например, в "Южном управлении ЖКС" в отчете по дому есть отдельная табличка, где видно скольок было начислено арендатору и сколько было оплачено, этими деньгами распоряжаются уже только собственники жилья, то есть без их решения УК не имеет права использовать данные средства. Эти средства собственники могут использовать как хотят, в том числе зачислить пропорционально площаи на свои лицевые счета.
Нежилые помещения, зачастую, заключают прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и их потребление коммунальных услуг автоматически отнимается из счетов-фактур, выставленных ИГТСК управляющей компании в отношении конкретного дома. Если у нежилых помещений нет прямых договоров, то платить за коммунальные услуги они будут точно также, как и все остальные собственники, либо по приборам учета либо по нормативам (для нежилых они зависят от рода деятельности).
не утверждаю, что так во всех управляющих компаниях, но точно знаю, что в западном, северном и южном именно так происходят расчеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.11.2012 08:52
>>>
#
Тоже очень интересно про сайт, поделитесь опытом как в Высоте смотреть сайт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
21.11.2012 00:18
Высота ЖК
>>>
#
По поводу сайта Высоты - муж нашел как посмотреть планировки))) , т.е. сайт все-таки наполняется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
21.11.2012 22:39
Высота ЖК
>>>
#
JOKER, можно поподробнее про протекающие полы?
Интересно, кто на нижних этажах во 2 14-этажке, что-нибудь планируете делать с видом на кирпичную стену?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.11.2012 21:53
>>>
#
НВ, да, это кабельное тв на фото.
По поводу подвалов, подъездов и чердаков. Все эти помещения, есть площади общей домовой собственности. Т.е. немножко мои, немножко ваши, немножко всех жителей нашего дома. Продажа и сдача в аренду общей долевой собственности (ОДС) кому либо, без согласия подавляющего большинства собственников нашего дома (с обязательным решением собрания собственников), незаконна! ЖК РФ регламентирует сей момент. Но тут есть один тонкий момент: УК может подсунуть нам на подпись договор по управлению нашим домом с текстом, в котором мы передадим им безусловные полномочия по сдаче площадей ОДС (общей долевой собственности) в аренду. А уж куда пойдут деньги за аренду - упаримся искать.
Пример - наши муниципальные УК собирают мзду с телекоммуникационных компаний за размещение их оборудования в домах (это знаю на 100%), а в доходной части, управляющие компании НИГДЕ этих платежей не светят и значит - забирают в свой карман! Тут может оказаться так же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
21.11.2012 21:31
Высота ЖК
>>>
#
Кто-нибудь может рассказать о последних этажах в Высоте? В некоторых многоэтажках, (у других застройщиков), говорят, пахнет чердаком (не представляю себе такого запаха, наверно запах сырости? Хотя такой, скорее всего, из подвала должен быть...).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.11.2012 20:14
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
По этой разводке - куда там подключаться надо? или уже все подключено на квартирный щиток?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.11.2012 20:11
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk и Александр. Я тоже тему поддерживаю. Тема пока вообще малоизучена. Я имею отношение к учету, проверке, составлению смет, бюджетов некоммерческих организаций, - только не ТСЖ, а ГСК, т.е. член ревизионной комиссии гаражно-строительного кооператива. У нас все нормально огранизовано, но и то траблы возникают с трансфертным финансированием. Я интересовался у друга - он участвует в работе ТСЖ, не своего дома, а как привлеченный спец. - так он летом начал ставить учет потребления жильцами дома воды холодной и горячей по счетчикам, программу даже сделал для расчетов. А т.к. дом не новый, то счетчики не у всех есть, - так проблем вылезло достаточно много. И это только водоснабжение. А у нас учет теплоснабжения - опыта в городе, да и стране наверное, почти нет... С отдельными зданиями - офисы, склады, базы - есть, а вот рассчитывать по собственникам помещений многоквартирного дома - ?
Кстати, я о чем сейчас подумал - вот сейчас установят счетчики на каждую батарею в КВАРТИРАХ, дом сдадут комиссии. А подвалы в домах Высота продает под офисы и проч., кто-то покупает наш подвал, ставит там батареи, т.к. дом сдан, то счетчики не актуальны, и пользуется общим теплом (не считая того, что по подвалам и так проходят коммуникации (трубы) к стоякам и от них уже идет тепло). Помещение нежилое, как будет оплачиваться его собственником коммуналка?
Да и вполне возможно, что пока будет идти строительство 3-ей очереди, строители будут жить в нашем подвале. Сейчас они уже не один год живут в подвале дома из первой очереди. И чет я сомневаюсь, что у них там все счетчики в порядке...
Высотка 14 - девушки в офисе очень вразумительны (-: и четко отвечают, что счетчики приедут 23-го, установят всем до 10-го и сразу пригласят комиссию. Как те к нам пожалуют и одобрят теплосчетчики - процесс пойдет.
Ylkaa - пожалуйста, если в че - пишите, я эти документы знаю: и сам прошел, и форумы прочитал других застройщиков, и в бухгалтерском учете - не чужой...
Александр - по Ядринцева я писал ниже (кран разбирают, окна вставляют), фотки ниже.
Когда был в доме - сфотал один из ящиков для разводки на этажной площадке. Как я понял - это разводка телевизионного кабеля.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo
21.11.2012 15:16
>>>
#
JOKER, спасибо за информацию ) будем осторожней стяжку делать )
А с ремонтом: да спешки нет, пока ))) причины разнообразные ) то денег нет, то времени, то рабочие тянут ))) пока что ждем рабочих )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
21.11.2012 12:36
Высота ЖК
>>>
#
Не важно - спасибо за информацию! Вы меня успокоили)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
21.11.2012 12:19
Высота ЖК
>>>
#
Lolo, а у Вас я погляжу нет спешки с ремонтом... если не секрет в чем причина....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
21.11.2012 11:13
Высота ЖК
>>>
#
Да не вопрос.... Как раз может подскажите что-нибудь... дизайнерский взгляд - это очень здорово... Мы тоже хотели изначально кухню-студию... потом переиграли.... даже хотели "барную стойку" сделать в ней... В итоге решили оставить перегородку... у нас на прошлой квартире была кухня-студия... захотелось попробовать отдельно.... Вроде пол бетонный, а вода сквозь него пробегает очень хорошо... так, что имейте это в виду....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo
21.11.2012 10:43
Высота ЖК
>>>
#
JOKER, молодцы! блин завидуем белой завистью...Начать планируем как вы переедете ))) ночью ))) (шутка) если честно пока не знаю надеюсь на следующей недели электрику разводить начнем и перегородку уберем между кухней и гостиной, хотим сделать студию. Спасибо за приглашение! Очень интересно посмотреть что у вас и как там получилось ) мне даже с проф. точки зрения ))) я дизайнер интерьеров просто )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
21.11.2012 09:45
>>>
#
А сайт у Высоты будет работать, кто нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
21.11.2012 09:27
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые форумщики! Слышали что-нибудь о сроках сдачи городу 14-ки??? Говорили, что до 30 ноября уже сдадут городу, но офис молчит и опять ничего вразумительного от девушек не получили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
21.11.2012 09:18
Высота ЖК
>>>
#
Переезд планируем в начале декабря.... по готовности квартиры.... ребята заканчивают уже работу.... В гости заходите... А Вы когда планируете начать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo
20.11.2012 00:18
Высота ЖК
>>>
#
JOKER, да у нас пока тишина ))) некогда было...надеемся что в ближайшее начнем ))) когда будем пока не знаю, вот телефон мужа 608800 Антон...звоните ему, договоримся да встретимся ) у вас уже все к концу подходит? когда заезжать планируете? )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.11.2012 17:34
>>>
#
Уважаемые читатели, напомню, все что ниже, относится к постановлению №354.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.11.2012 17:31
>>>
#
Александр, извините, ошибся. УК не платит и 1/10 долга неплательщика. ВСЁ будут платить жильцы за него.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.11.2012 17:26
>>>
#
Александр, да неплательщику начисляется плата и долг его растет. Когда он его погасит, то и получится, что УК должна будет нам (честным плательщикам) немножко денег вернуть.
Но теперь по поводу норм. Говорите неплательщику, по истечению 3-ех месяцев, будут насчитывать единую норму по потреблению тепла? А какие у нас (в Иркутске) нормы по потреблению тепла в квартире и на ОДН (общедомовые нужды) на человека?! Точно - никакие... Их нет... Тупик... Что же начислять... Ладно, в попугаях пусть будет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.11.2012 17:18
>>>
#
Александр, посмотрите мой пример еще раз. УК платит за неплательщика МИЗЕРНУЮ сумму, равную 1/10 долга этого неплательщика (в том конкретном примере). Остальной его долг раскидывается на других.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение