+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Вальтер156
23.10.2012 16:02
>>>
#
Стояков вместе с ванной четыре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.10.2012 21:18
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Я сомневаюсь, что в теплосчетчиках дело...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.10.2012 20:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Срезать и спаять по новому. Это проще, чем на каждый стояк по теплосчетчику. Кстати, Вальтер сколько в трешке стояков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер156
22.10.2012 19:55
>>>
#
Интересно, каким образом можно перебрать стояки в трешках? Особенно учитывая ремон. который мы делаем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.10.2012 19:06
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Елена, по настоящему опыту Высоты де-факто (передача дольщикам) - не позднее даты, которая у Вас записана в ДДУ, де-юре (сдача госкомиссии) - могут быть отклонения: смотрите последние несколько страниц - ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ. Высота может стать первым застройщиком в городе, выполнившим требования законодательства об энергосбережении в части их установки... Если прораб не перепутал с 9-этажкой, то это может быть уже первая14-этажка. Вот только в трешках наверное стояки переберут - это дешевле обойдется лишних счетчиков...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
21.10.2012 16:59
Высота ЖК
>>>
#
никто не знает точно когда будет сдача второй 14 которая достраивается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
19.10.2012 18:06
Высота ЖК
>>>
#
Сегодня разговривал с прорабом и между делом задал вопрос про сдачу дома. Ответ был такой - ждем поставки теплосчетчиков и будем их устанавливать?! В акте, который подписывали при получении ключей прописано, что коммунальные платежи мы будем платить только после сдачи дома. Тем более, что, как мне объяснили знающие люди расценки на воду, тепло и электричество по промышленным нормам (т.е. до момента сдачи дома) существенно выше, чем для жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.10.2012 15:15
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Точно про кирпичные стенки забыл Хотя сам сейчас лично кладу кирпич в гараже.
По коммуналке значит пока никак. Интересно, если сдача затянется, - через сколько месяцев строители поднимут вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.10.2012 14:40
>>>
#
Подписывали акт строительной готовности, а не АКТ приема передачи квартиры, т.к. дом официально еще не сдан. Практически, пока дом не сдан, у нас пока нет права регистрировать собственность, ни прописаться нельзя, ни возврат НДС-а просить, и в УК передать дом тоже нельзя, значит и коммунальные платежи могут брать только за тепло (батареи работают уже), воду и электричество (водосчетчики и электросчетчик установлены и в АКТе указали первичные показания). И то, только в пользу строительной компании могут просить деньги за это, а не в будующую УК.
Плюс, по законодательству, для выбора УК администрация объявляет конкурс только после сдачи дома в эксплуатацию.

Теперь по санузлу в однушках: У санузла 2-е стены капитальных (железобетон), а две внутренних стенки из кирпича, так что щиты при заливке этажей не при чем и эти стенки из кирпича ложились уже потом, независимо от этажей. У меня получилась кухня большечем в проекте, а туалет меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.10.2012 13:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Кстати, кто получил ключи от II-1, договор с управляющей компанией уже подписывали или нет? коммунальные платежи платите? сказали с какого платить будете? после приема ключей/заезда/сдачи дома?
Вообще, когда получали ключи, что подписывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.10.2012 13:32
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Денис - только все 13% сразу за год не вернешь, только если у тебя годовой доход равен стоимости квартиры.
Aleksfromirk - посмотрел замеры, сделанные при просмотре, - ширина туалета 1976мм (1,97м). У тебя квартира слева, справо или по центру, если вышел из лифта? (можно в личку. Кстати лично почти никого и не спросишь, мало кто зарегистрировался). По идее ширина туалета в квартирах друг над другом не должна сильно отклоняться, т.к. при заливке бетона использовался один набор фанеры на опалубку (по крайней мере до 9 этажа - наблюдал сам), поэтому опалубка просто снималась с нижнего этажа и переставлялась на верхний. Если на следующем этаже выставить на 10см вбок (а у тебя отклонение больше), то угловая стена дома вылезет на улицу (-;
По этой же причине я думаю чем выше этаж, тем менее ровными могут быть стены, т.к. многократный крепеж опалубки, я думаю, не способствует ровности стен. Интересно - никто не сравнивнивал ровност стен квартир на нижних и верхних этажах?
Aleksfromirk - недостающие см. к кухне прибавились?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
19.10.2012 10:07
Высота ЖК
>>>
#
На 3-ку для стяжки ушло 3 т раствора, полагаю еще столько же еще уйдет.. А в однокомнатной совмещенный санузел? Вот в 3-ке таулет вообще 1,7 на 0,66(( Головой упираться в дверь видимо будем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
18.10.2012 19:40
>>>
#
Да я вообще не в курсе, сколько там ушло материалов, поэтому не подскажу даже приблизительно.
У тебя-то нормальный санузел, а у меня 1,85 на 1,87, а должно быть 2,0х1,88. Сразу при приемке не померил, теперь велосипед изобретать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serch
18.10.2012 14:56
Высота ЖК
>>>
#
Aleksfromirk сколько затратил цемента и отсева на стяжку в квартире. И у меня туалет 2м на 1,9м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
17.10.2012 22:34
Высота ЖК
>>>
#
Никто не в курсе что со сдачей 14 ки? Планировал в 13г. вернуть 13%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.10.2012 19:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
кстати, глянул irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Company/
По состоянию на 1 сенября 2012 года у ООО ИСК Высота, по адресу г. Иркутск, ул. Пискунова, д. 135-а, б/с II-1 зарегистрирован в ФРС 61 договор долевого участия.
Всего квартир в доме: (5 на этаже)х14этажей=70
Наверное, кто-то еще не зарегистрировал ДДУ, т.к. на сайте застройщика числится не проданной только одна трешка на 1 этаже площадью 63,95 кв.м. стоимостью 2 844 000 р, т.е. 44472 руб. за кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.10.2012 18:27
>>>
#
Aleksfromirk - спасибо, все понятно
Высотка 14 - учту: при приемке взять лампочку с переноской, или тестер у друга, или друга с тестером (-;
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
17.10.2012 15:01
Высота ЖК
>>>
#
Просто порядочный и честный. Я так понимаю в некоторых квартирах , так же как у нас не было электричества и света. Потомучто сделали все через одно место..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.10.2012 13:18
>>>
#
Какой впечатлительный электрик у вас. Силен, однако, в раздувании из мухи слона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
17.10.2012 09:22
Высота ЖК
>>>
#
С электрикой вообще полный кавардак- приглашали знакомого электрика, чтобы добавил розеток и провода прокинул до отделки, он был в шоке!!! Где-то вооще зашпаклевали розетки и выключатели, а где-то под гипсокартоном вообще не подсоеднили провода!!! Просто перевезали как веревки!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksfromirk
16.10.2012 22:31
>>>
#
кстати, посмотрел ТВ-кабель, который в квартиру идет из коридора. Обычный RG6, но почему-то в каждую квартиру завели аж по 3 штуки... х.з. зачем, видать один для КТВ, один для видеодомофона (ну а вдруг), и один для эфирной антены (только не уверен, есть ли у нас такая).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
16.10.2012 21:39
Высота ЖК
>>>
#
aleksfromirk, завтра замерю - вечером отпишусь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksfromirk
16.10.2012 21:35
>>>
#
В 14-ти этажке, в однушках ширина туалета какая ? У меня 187 вместо 200. Блин, от стены до косяка двери 66 см...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
16.10.2012 21:18
Высота ЖК
>>>
#
Вальтер звони 89501473600 Серега звать, мне как раз на однушку надо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
16.10.2012 17:54
Высота ЖК
>>>
#
Остается отсев. Достаточно много (по моим подсчетам на однушку должно хватить или где-то около). Находится на 8-м этаже. Предлагаю. Пишите номер телефона о цене договоримся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение