+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Aleksfromirk
15.10.2012 21:10
>>>
#
тьфу ты, описался. В этой фразе -
"Если до каждой розетки дотяните отдельный кабель из коридорного щитка, то в щитке разветвитель и поставят вам телевизионщики", нужно кабели дотягивать до квартирного щитка, а не до коридорного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
15.10.2012 21:06
>>>
#
Разветвителя и не должно быть. Если до каждой розетки дотяните отдельный кабель из коридорного щитка, то в щитке разветвитель и поставят вам телевизионщики. Можете и сами поставить - от стоит 60-100 рублей, если хороший (у телевизионщиков 150). От квартирного до коридорного распредщита кабель уже проложен Высотой, правда я не знаю насколько он качественный, надо будет свой проверить на неделе.
По вашему знакомому проблема понятна, но кидать кабели поверх - неохота, раз можно спрятать в штукатурке на данном этапе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.10.2012 18:04
>>>
#
aleksfromirk про телепровода примерно понятно, спасибо. Только про антенный разветвитель ничего не знаю - он у нас есть/нет, должен быть в щитке?, если его нет и не должно быть, кто его ставит - телевизионщики, когда подключают ТВ, или сам? и от него куда провод идет - в подъезд к щиткам?
Про кабель для сигнализации - вчера друг спрашивал детектор, который определяет наличие проводов в полах, т.к. внутри стяжки - кабель для теплых полов и сигнализации, а сейчас нужно фанеру под ламинат притянуть к стяжке, т.е. долбить надо, а где там кабель внутри - вопрос...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
13.10.2012 12:02
>>>
#
А почему так грустно с провайдерами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksfromirk
13.10.2012 09:56
>>>
#
Есть практический вопрос – каким проводом и в какие места проложить кабели для сигнализации? нужно ли сейчас ставить датчики на открытие дверей и окон, или достаточно будет поставить только датчики движения?
Без сигнализации страшненько жить в новостройках – очень много квартирных краж в них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
12.10.2012 21:57
>>>
#
Совет дома (сд) - да, на общественных началах. От председателя СД, если по честному, реально жду только контролирующие функции (контролирующие работу УК), но никак не управляющие. А кто же согласится на такое, кроме бравых лентяев и громогласных профанов? Альтруистов у нас очень мало и если найдем такого профессионала, то будет большая удача.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
12.10.2012 21:18
>>>
#
p.s. про кабель для кабельного ТВ. Вместо КП-6 можно брать какой-то SAT-xxx, он омедненный и стоит немного дороже, зато качественней и подделок меньше. Если уж совсем денег не жалко, то бывает вообще цельномедный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
12.10.2012 21:08
>>>
#
Полномочия совета дома - согласно Жилищного кодекса РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
12.10.2012 21:05
>>>
#
Под кабельное тянуть по квартире только кабель марки RG-6 (белый, но только не Эконом-версии. В "первой-спутниковой компании" пер. Селитбенный-3а наиболее качественный и недорогой, но минимум по 100 метров бухты); ТВ-розетки ставить прямые, т.е. без всяких ответвителей или разветвителей, а уж тем более без делителей на ТВ и Радио; до каждой розетки тянуть отдельный кабель от антенного разветвителя. Разветвитель не замуровывать насмерть в стену, а спрятать так, что бы мастерам было удобно его потом обслуживать или менять. Кабель сильно не перегибать и не передавливать, а уж тем более не пробивать гвоздями насквозь. После передавливания кабеля и последующего его выпрямления может заработать нормально, а может и нет, тут как повезет.
Но все равно, в 70 процентах случаях, джамшуты этот кабель закосячат. Это из практики.
А вот интернетовский кабель (витая пара) гораздо проще относится к перегибам и варварскому обращению. Ну провайдер у нас пока будет только один, как я понял - Мегаполис телеком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
12.10.2012 21:04
>>>
#
Что за орган - совет дома? Какие полномочия, права и обязанности7 Все на общественных началах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
12.10.2012 20:41
>>>
#
Интересно другое - как там с выбором управляющей компании и выбором "совета дома" с соответствующим председателем и членами комиссии? Это два серьезных вопроса, причем, если к решению первого вопроса мы не сможем пока проявить большую изобретательность, то во втором нужно поучаствовать плотнее. Председатель-лапоть нам не нужен, а уж тем более марионетка безмолвная, индифферентно подписывающая все бумажки подсовываемые УК.
В общем, есть какие-нибудь мнения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
12.10.2012 20:31
>>>
#
Так никто и не ответил по поводу провайдера интернета. Какие мысли? Как тянуть проводку под кабельное (или обычная антенна подойдет)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
12.10.2012 14:26
Высота ЖК
>>>
#
Да я согласен с этой "пропускной" системой неудобства. С другой стороны хоть какая то "охрана". А с лифтом прикол да и только! Написали "Не перегружать!"... А то, что сейчас грузовой лифт работает не на максимум, а на 200-250 кг. не удосужились. От того и стопорится он. У меня ремонт должны в ноябре закончить и я так то переезжать планирую...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
12.10.2012 14:03
Высота ЖК
>>>
#
Я максимально быстрыми темпами произвожу ремонтные работы .Возникли определенные неудобства с лифтом,конечно,и с пропускной системой с 8-00 до 22-00.Открывают ворота позже,закрывают раньше.....Что будет дальше,когда первые новоселы переселятся? Переставлять замки и ждать максимального переезда остальных для обустройства домофона? Надеюсь,что большинство жителей дома будут справлять Рождество и Новый год в своих новых квартирах!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
12.10.2012 12:56
>>>
#
Что-то грустно и скучно на форуме? Все так хорошо? народ, вы где?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
08.10.2012 17:33
Высота ЖК
>>>
#
а у меня вообще холодные.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
08.10.2012 09:33
Высота ЖК
>>>
#
Полотенцесушителей нет ни у кого... Нужно будет докупать и устанавливать... а вот батареи еле теплые....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
05.10.2012 19:46
Высота ЖК
>>>
#
я просто был сегодня вечером в квартире, батареи холодные, а в подъезде теплые....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.10.2012 19:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
был на просмотре - батареи включены, в ванной труба прямая.
К теме про теплосчетчики, если его ставить (один) в однокомнатную, то змеевик в ванную надо с кухни выводить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.10.2012 19:28
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
полезная информация. Значит мне по данным застройщика, ни не повезло, ни не не повезло (-;, т.е. площадь примерно соответствует.
а 2 метра - от трешки? наверное должны вернуть деньги, если 2 метра "недостачи" больше, чем 3 процента от площади по договору. (у меня так в ДДУ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
05.10.2012 19:23
Высота ЖК
>>>
#
народ, батареи у кого-нибудь включены?, и в однокомнатных квартирах в ванной комнате змеевик (полотенцесушилка) есть, или просто труба прямая идет?....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВЫСОТА
05.10.2012 19:14
Высота ЖК
>>>
#
насчет разницы в метрах - джокеру повезло. в моей квартире минус два метра от проектного (. Посмотрите замеры БТИ - они каждую квартиру мерили, у меня соответствует их цифра реальному положению дел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
05.10.2012 18:31
>>>
#
JOKER - видите ли, как раз и интересует не разница между площадью по договору и площадью замеренной застройщиким ДЛЯ бти, а реальная площадь - кто-нибудь замерял?
Например, вот вы сейчас заштукатурите, площадь уменьшится, можете сами вызвать специалиста, он замерит и в БТИ вы уже подадите "свою" площадь, т.е. реально чистовую, а не ту которая сейчас по замерам застройщика. В первой очереди многие так делали.
Меня-то самого интересует - сколько сейчас в реале оказалось, кто-нидь мерил и сравнивал с договором и/или замерами застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
05.10.2012 17:09
Высота ЖК
>>>
#
В принципе заморачиваться по замерам не стоит... Разница площадей между той, что в договоре и от замеров БТИ, немного есть (чуть в большую сторону!!!!), но когда Вы заштукатурите эта разница исчезнет быстро. А трапеция у меня от гипсок-ых перегородок получилась... Когда передвинули их... то трапеция исчезла....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
05.10.2012 13:07
Высота ЖК
>>>
#
кто получил ключи - вопрос Вам: как с площадью? соответствеет? проекту или замерам застройщика?
возник вопрос - когда буду принимать квартиру - чтобы проверить площадь квартиры, как площадь трапеции (если будет как у JOKERа) считать? я понимаю, что берут 2 расстояния между стенами, но каких - нименьших, наибольших или средних?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение