+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Высота
19.09.2012 14:45
Высота ЖК
>>>
#
Ключи дают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
19.09.2012 14:35
Высота ЖК
>>>
#
Никто не сыплет!! Читайте внимательно. Если хотитет сами убедиться на сайте стройконтроль ИО есть объявление, и текст закона. В тексте звучит "индивидуальные"!! А "коллективные" означает - общедомовые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.09.2012 14:09
>>>
#
ЛЕна и Высотка14, мы вам талдычим-талдычим, а вы какими-то ссылками из законов сыплете, но сами их и не читали похоже. Вальтер вам уже сказал, и я тоже повторю - где указывается об обязательной установке приборов учета тепловой энергии в КАЖДОЙ квартире, а не об общем приборе учета потребленной тепловой энергией домом, расположенном в подвале этого дома ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
19.09.2012 13:58
Высота ЖК
>>>
#
про счетчики вообще-то JOKER писал!!!!
А девочки из "информационно"- договорного отдела на протяжении 2 месяцев говорят разное! Одна уверяла, что в конце июля уже ключи получите, другая - ждите до 30 сентября. А теперь вообще ничего вразумительного не могут сказать!!! 3 недели назад заезжали- говорили, что комиссия уже приняла!!! А сейчас уверяют, что нет. Может и правда стоит собрать администрацию - пусть прояснят ситуацию!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
19.09.2012 13:31
>>>
#
Не совсем понятно - индивидуальные приборы учета - нигде нет, что они должны стоять в каждой квартире. В доме - да. Кроме того, однажды видел по телевизору репортаж - бабулька полностью отказалась от отопления в многоквартирном доме (законтрила и опечатала вентили на батареях) - так вот. ей ответили, что она не имеет права этого делать, т.к. дом без отопления выходит из строя. Вопрос - на хрена нам индивидуальные счетчики в квартирах, если там должна поддерживаться определенная (теми же законами и постановлениями) температура. Откуда все-таки инфа про счетчики? Из раздела ОБС (одна бабка сказала). К этому же разделу отношу и информационно-договорной отдел (как ни странно).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
19.09.2012 13:14
Высота ЖК
>>>
#
Елена, будьте добры разъясните, мне как дольщику, что имелось в виду. Квартирами обычно я знаю рассчитываются с подрядчиками.... а чтобы с городом или обслуживающими...??? Тогда предложение о проведении собрания с админ. Высоты неплохой вариант получить ответы, а не звонить по-одному в офис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
19.09.2012 12:38
>>>
#
Про счетчики все знали с 2009 года :Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
Статья 11 п.6 6. "Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов."
Ну и так далее, сами можете почитать rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html

Но закон - то действует с 2009 года, почему только сейчас застройщики об этом задумались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
19.09.2012 11:28
Высота ЖК
>>>
#
Вопрос об индивидуальных датчиков тепла поднимался еще в августе и постановление было, что с 01.01.12 "все многоквартирные дома должны быть оснащены дополнительными индивидуальными приборами учета тепловой энергии" Никаких счетчиков в квартирах нет (по крайне менее до июня не было), чем думала Высота - не понятно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.09.2012 09:51
>>>
#
Соседи, а почему мы приняли аксиомой, требования о теплосчетчиках? Это ведь все даже не легенда, а слухи - кто-то позвонил, но до конца не понял, то ли теплосчетчики, то ли водосчетчики, то ли еще какие-то счетчики.
По факту - приходится ждать 30-го сентября и официальных сообщений от застройщика. На сегодня, застройщик информацию не обнародует... ну что ж, год ждали, и еще 2 недели подождем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.09.2012 21:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Елена - первый раз о таком слышу и не разу не видел таких данных на форумах разных застройщиков. Высота - частная контора, все квартиры проданы дольщикам, ДДУ зарегистрированы, так что вымогать можно, но не квартирами.
вальтер156 - поспрашиваю, отпишусь.
туташная - насколько я понимаю, экспертизу делают проекта до строительства. Потом надзирает Стройнадзор, насколько соответствует стройка проекту, а подписывает акт о вводе в эксплуатацию отдел по строительству администрации города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.09.2012 20:51
Высота ЖК
>>>
#
На самом деле , по сборной информации от других "дольщиков "-знакомых прошлых лет ,их юристов, компетентных сотрудников строительных компаний проблема при сдаче дома на последнем этапе одна-городу и всем обслуживающим коммуникации организациям нужны квартиры!!!!которые они и вымогают таким способом у застройщика.Возможно,какие-то квартиры уже были туманно обещаны этим самым "вымогателям",но по какой-то причине не предоставлены.Идет дальнейшая дележка! А вопрос о теплосчетчиках-официальная легенда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
18.09.2012 17:29
>>>
#
Уважаемый НЕ ВАЖНО. А как Ваши знакомые оценивают работу управляющей компании? Тарифы, уборку, дворников, теплоту горячей воды и т.д. А на собрание. как мне кажется, никто из Высоты не придет до 30 сентября точно. Кто-нибудь кроме как с девушками из информационно-договорного отдела разговаривал? Что они поясняют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
туташная
18.09.2012 16:45
>>>
#
не подскажите телефон экспертизы?хочу позвонить узнать как ведется работа по согласованию документации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.09.2012 14:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
JOKER - в личку вам не написать )-:
Под датчиками Вы имете ввиду теплосчетчики или регуляторы подачи тепла в батарее. Можете прояснить ситуацию, т.к. это разные вещи и очень разные деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
18.09.2012 14:11
Высота ЖК
>>>
#
Думаю, решение будет - ставить самим. Есть хоть у кого-нибудь цифры сколько это будет стоить на 3-ку? Собрание лучше провести вечером в будние дни, думаю многие работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
18.09.2012 13:30
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, пора провести собрание с администрацией застройщика и вместе решить вопрос о счетчиках тепла. Давайте обговорим дату и время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
18.09.2012 10:08
Высота ЖК
>>>
#
Да написать-то не проблема, напишем. Просто срок сдачи у нас 30 сентября, и пока он не наступил, шевелиться никто не будет. И Высота видимо "бодается" со Стройнадзором пока время есть, поэтому как не позвоню к ним - один ответ "Ключи в любом случае выдадем 30 сентября". А как уж там потом дела пойдут неизвестно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
18.09.2012 09:25
Высота ЖК
>>>
#
Я написал письмо по электронке в службу государственного жилищного и строительного надзора 13.09 (эл.адрес irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/), чтобы они дали разъяснения по нашей 14-этажке. Пока молчат... Они там тоже не особо шевелятся... предлагаю, чтобы мое обращение к ним было не единственным, подключиться всем форумчанам, кому не всё равно и написать аналогичные письма. Мне тоже не особо верится в ту ситуацию при которой установить эти датчики не возможно. Пусть тогда нам ключи отдают, а Высоте предоставляют отсрочку по их установке. Ждать уже нет сил...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.09.2012 22:09
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
значит речь все же про теплосчетчики. В однокомнатных-то проще - один стояк, а трешках сколько всего стояков? если два то сильно накладно, но если 3, то это вообще недешево выйдет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.09.2012 21:39
>>>
#
так я про то и говорю - проживем и без них. Ключи уже пора отдавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
17.09.2012 17:39
Высота ЖК
>>>
#
Мне уже всё равно из-за чего сдать не могут.... Я уже сам готов поставить эти датчики... Мне они дороже выходят чем это ожидание....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksfromirk
17.09.2012 17:13
>>>
#
99 процентов Иркутян живет без квартирных теплосчетчиков. Не поднимайте панику. В договоре вообще никаких теплосчетчиков нет. Это уже вы хотите за чужой счет навариться. Я вообще ни про какие теплосчетчики в других новостройках не слышал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
17.09.2012 14:43
Высота ЖК
>>>
#
Ну, вот приехали... И что теперь делать? Как это невозможно технически поставить индивидуальные датчики? Это просто Высота не желает деньги тратить на установку, а хочет за счет жильцов это провернуть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.09.2012 14:25
>>>
#
может ему другие надо, которых на фотостроек нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новичок
14.09.2012 00:22
Высота ЖК
>>>
#
плиз, у кого возможность есть сделайте новые фотографии стройки! заранее огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение