+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
не важно
14.09.2012 17:55
>>>
#
JOKER: можешь поянить нам - индивидуальные датчики - что это? теплосчетчики или регуляторы на батареи, или что-то другое (может противопожарные?).
самому пока некогда дойти до Стройнадзора или в комитет по строительству адмиркутск
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
14.09.2012 16:30
Высота ЖК
>>>
#
У нас по 14-ти этажке вообще весело получается!!! В комитете объяснили, что пока Высота не устранит недочеты (установку индивидуальных датчиков) "город" дом не введет в эксплуатацию...и тут же сами мне объяснили, что Высота установить их на данном этапе строительства уже не сможет.... Получается мы все стали заложниками такой "ерунды", когда законодательство требует, а физически это сделать нельзя... Объяснили мне, что сейчас написали служебное письмо "наверх" в администрацию о том, чтобы разрешили ввести в эксплуатацию. Я отправил электронное письмо в администрацию по нашей ситуации. Буду ждать ответа... Сразу на форуме отпишусь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
14.09.2012 13:06
Высота ЖК
>>>
#
Думаю проживать в квартире сразу после подписания акта просто будет невозможно. Как минимум в течение 3-4 месяцев ремонт необходим. А к этому времени и дом сдадут в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.09.2012 10:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Высотка 14 - мой друг, который заехал быстро платил. Я думаю он сам по себе бы не смог проживая в квартире не платить по счетчикам. Тот, который не торопился получать ключи, не платил, т.к. не проживал и дом был не сдан. Дом юридически появляется после акта на ввод в эксплуатацию. Как говорит Воронов: все, что находится на площадке до подписания акта, является набором стройматериалов, складированных в определенном порядке.
Кстати в одной из тем Воронов даже отвечал, что может предоставить дольщикам сам проект на территории Стройнадзора, если они сами обеспечат техническую возможность копирования. У них нет ксерокса формата А1-А3. Я так понял, что есть возможность взять фотик и пойти перещелкать проект, где у кого какие стенки с какой арматурой, толщиной и пр. Вот не знаю при проведении отделки проект может или нет нам пригодиться с какого-либо бока?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.09.2012 10:45
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Саша, который в высоту хочет - читайте, что год назад писали. Я сам узнавал в органе, который проводит экспертизы, порядок ее проведения. Многие дольщики вообще не знают про этот орган (это не Стройнадзор - ему официально информация поступает уже после выдачи разрешения. И мне там просто сказали, что вступать во взаимоотношения без разрешения не порядок). Больше всего времени мы ждали именно прохождения экспертизы. После нее в течение месяца было оформлено разрешение на строительство, еще в течение месяца регистрировался первый договор ДДУ (остальные договора регистрируются быстро как бы в догонку по уже имеющемуся объекту застройки в базе ФРС). В общем когда в конце 11 года стали регистрировать ДДУ (II-1) дом стоял под крышей.
У нас люди вообще мало знают. Этим и пользуются некоторые застройщики из соседних веток формума - говорят клиентам, что документы в экспертизе, а на самом деле ничего не сдавали. А проверить элементарно. Узнать. Мне в экспертизе пояснили год назад, что каждый застройщик должен заключить договор на проведение экспертных работы, оплатить, после чего в течение 2 месяцев по регламенту проводится экспертиза (в зависимости от занятости экспертов), потом устранение недостатков, опять проверка. К ним за информацией обращаются единицы, как я понял из нашего общения.
Нами (II-1) это все уже написано, отмотайте на год назад, а вообще лучше прочитайте весь форум застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.09.2012 10:05
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
вальтер156 - нет я не из компании застройщика. И никого я не успокаивал, я описал опыт моих двух друзей, которые купили квартиры, т.е. участовали в долевом строительстве, в первой очереди. Один их них должен был получить квартиру до конца 2010 года, получил ключи в феврале 11 года (в начале месяца кажется) сделал полы, стены оштукатурил и отшпаклевал, прогрунтовал, чтобы пыли не было, и заехал в марте 11 года. Он еще перегороку перненес, точнее добавил новую. Второй кажется в эти же сроки должен был получить квартиру, реально мог получить ключи в начале лета 11 года, но никуда не торопился, получил их в кажется в конце лета, начал делать отделку, пару раз менял бригады, закупал материалы, я помогал ему в этом (кстати доски 3метра чуть-чуть не вошли в лифт )-:
В общем у него отделка ещё не закончена, осталась краска, двери, паркет и ламинат.
Сами их секции были сданы городу в 11 году (точно дату не помню - на сайте гор.администрации есть в перечне актов за 11 год), первый оформил свидетельство весной 12 года (у него там перепланировка была большая, все перемеряли заново, чет помню с БТИ из-за количества комнат нестыковки были, т.к. перегородкиа есть, а дверей нет (навроде зонирование) - непонятно считать отдельной комнатой или нет. Второй пока свидетельство не оформил - просто ему некогда этим заниматься.
В-о-о-о-т.
Из последнего, что от них знаю - жильцы коллективно решили не использовать мусоропровод в подъезде, вставить в помещения мусоропровода двери (которые остались у некоторых после замены входных в квартиру), ключи раздать всем жителям прощадки по желанию для хранения чего-либо. Только непонятно, что там хранить, если есть общий доступ из нескольких квартир (у них 3 квартиры на площадке).
Я думаю сообществу интересен опыт предыдущих инвесторов, тем более я них всегда могу спросить, что интересно.
А если есть сомнения Вальтер156 - пишите в личку, рано или поздно все равно встретимся. Лучше рано конечно.

Да, по срокам я не волнуюсь (ну в пределах нескольких месяцев), т.к. минимум до снега я занят и делать по квартире все равно ничего не смогу. Может поэтому сложилось такое впечатление...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
14.09.2012 07:46
Высота ЖК
>>>
#
Осталось 2 недели до срока, а от Высоты никакой информации, видимо попросят подписать "строительный" акт? Кто же будет платить по коммунальным услугам, при подписании этого акта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
13.09.2012 16:52
>>>
#
это давно было известно. почитайте последние пару страниц хотя бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша, который в высоту хочет
13.09.2012 14:23
Высота ЖК
>>>
#
На сайте стройнадзора написано, что на новые стройки "Высоты" нет разрешений на строительство!!!!!
irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/index.php?sphrase_id=339005
(п. 33)
КТО ЧТО СКАЖЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша, который в высоту хочет
13.09.2012 14:20
Высота ЖК
>>>
#
irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/index.php?sphrase_id=339005
(п. 33)
КТО ЧТО СКАЖЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
13.09.2012 14:18
>>>
#
Не совсем правда - читайте там же - Высота обязуется сдать дом не позднее 30 сентября, а вот передать нам (дольщикам) - в течение 90 дней после подписания акта приема-передачи. Так что, по моему мнению, штрафные санкции наступают сразу после 30 сентября, если дом НЕ ПРИНЯТ городской комиссией, не зависимо дали нам ключи или нет. Ау юристы - так или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
13.09.2012 07:45
Высота ЖК
>>>
#
Вот выписка с сайта по вопросу о неустойках "Если по условиям заключенного Вами ДДУ срок ввода в эксплуатацию установлен не позднее 30 сентября 2011 года, а передать помещение строительная компания должна в течение 3 месяцев с момента ввода в эксплуатацию помещения, то право требования на выплату неустойки возникло у Вас с 31 декабря 2011 года"
Получается, что можем ждать ключей до конца года...Это при хорошем раскладе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
13.09.2012 07:19
>>>
#
Уважаемый НЕ ВАЖНО - а Вы, случайно, не в Высоте работаете? Что-то подозрительно интенсивно (и надо признать, умело) нас успокаиваете??!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.09.2012 21:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
в рублях смотря какой срок, если пару месяцев, то немного, если годик, то прилично. но с большинством застройщиков через суд, а суд эти ставки режет обычно (в разы)
с актами точно не знаю. 1 очередь подписывала акт 2 раза: при получении ключей и при подаче документов в ФРС на регистрацию собственности. Поэтому получив ключи и проживая в квартире никто в суд наверно не ходил - все равно заезжали-то вовремя, да и сроки с момента получения ключей до сдачи городу были небольшие (несколько месяцев).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша, который в высоту хочет
12.09.2012 21:22
Высота ЖК
>>>
#
Скажите почему Высота не оформляет ДДУ, а только обычный договор? Почему, чем это хуже и чем опасно? Еще про проблемы с землей кто-нибудь что-то слышал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
12.09.2012 20:53
Высота ЖК
>>>
#
А как в случае со 2-м вариантом пункт договора о том. что высота должна в случае просрочки подписания акта приема-передачи нам платить по 1/300 ставки рефинансирования? Кстати. сколько это в рублях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.09.2012 20:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
зашел на сайт гор.администрации, в разделе выдача разрешений на строительство нашел следующую информацию:
№"94/11 продление, Октябрьский район, ул. Пискунова, 135А, Жилой дом. Блок-секция № II-1. 1 пусковой комплекс II очереди строительства "Группы жилых домов с нежилыми помещениями и трансформаторной подстанцией по ул. Пискунова", инженерные сети. ООО "Высота" выдано 18.06.2012 действует до 31.12.2012
Я так понимаю, что в июне выдано разрешение до конца года на строительство инженерных сетей для застраиваемого квартала. Там как раз делаются сети в этом районе. Вдоль Пискунова видел разрыто было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.09.2012 19:40
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
не "выяснилось, что стройнадзор не принял!!", а - проведена проверка гос.комиссией, застройщиком устаняются замечания комиссии. Я думаю это лучше отражает действительность.
Конечно застройщик хотел бы тоже разделаться побыстрее, но видимо процесс сдачи идет так как идет. А поскольку у нас с вами в договорах "до 30 сентября", то застройщик ничего не нарушает. Будем ждать 30-го, а там наверное будет 2 варианта: или город уже выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию, или застройщик предложит подписать "строительный" акт приемки-передачи, получить ключи и продолжит процесс сдачи дома города. В последнем случае думаю большинство дольщиков согласится, кроме агентств недвижимости и тех граждан кому некуда торопиться/нет средств на отделку/заняты в настоящее время...
В первой очереди был второй вариант (он кстати самый распространенный на первичном рынке), сейчас застройщим пробует первый вариант провести...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
12.09.2012 14:56
Высота ЖК
>>>
#
Кто-нибудь слыхал конкретные сроки выдачи ключей 14-жки??? Обещали в конце июля, а теперь выяснилось, что стройнадзор не принял!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
12.09.2012 11:05
Высота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Ребята кто знает, будут ли продаваться новые секции (дома) в 2013 году или в конце 2012 года?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.09.2012 19:05
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да, все секции первой очереди сданы и дольщики оформили свидетельства на собственность. Кто-то еще не закончил оформлять из последних секций - просто заняты.
Вы можете увидеть разрешения на ввод в эксплуатацию на сайте гор.администрации в разделе кап.строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша, который в высоту хочет
10.09.2012 22:14
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые господа!
Скажите, предыдущие б\с те, что кирпичные, они сданы? Права собственности в них есть уже или все еще ДДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.09.2012 10:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
именно в доме II-1? никто ещё не оформлял, дом ещё не сдан, квартиры не передавались.
Ниже много информации, что конкретно-то интересует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NinePieces
07.09.2012 09:47
Высота ЖК
>>>
#
Привет, Форумчане! Собираемся покупать в вашем доме квартиру, хотелось бы узнать, есть ли проблемы в оформлении и насколько хорошие квартиры, есть ли проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.09.2012 22:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
вот и я думаю что это за датчики тепла? если бы речь шла про обычные водосчетчики, то это мелочь. Скорее всего это радиторный регулятор тепла, вещь полезная, не очень дорогая, но понятно, что застройщику опять подключать сантехников-монтажников, когда все уже сделано, не в кайф...
Кстати может нас застройщик проинформирует здесь, а то мы сами сейчас понапридумываем (-:

Да ещё и специалистов уже желающие есть привлечь, так гляди в условиях недостаточной информированности дольщики в снипы и госты полезут (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение