+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Елена
19.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
А проблема лифта не в обшивке фанерой, а в том, что наши люди, а точнее нанятые рабочие, не понимают, что при погрузке и выгрузке материалов, нужно удерживать специальную кнопку, которая держит двери, и блокируют они их ногами, руками, плечом, и лифт останавливается с раскрытыми дверьми и никуда долго не ездит, пока не приедут из компании, которая обслуживает эти лифты. А приезжают они, поверьте, не быстро. У нас так в 4 блок секции и было. А УК это нервирует, и чтобы таким образом лифт не сломали, его и не включали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
19.06.2012 08:00
>>>
#
Кстати, в квартире нет индивидуальных счетчиков холодного и горячего водоснабжения!!! Видел своими глазами. Еще раз ДДУ с приложениями почитал. В договоре очень размыто написано. Боюсь, нам скажут, что это имелись в виду общедомовые счетчики. ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksrfomirk
19.06.2012 08:00
>>>
#
Алекс, ходил целый год на 9-й этаж без лифта, поэтому при выборе ориентировался на этажи пониже. И про подъем стройматериалов, и про подъем мебели, и про ежедневные прогулки туда-сюда без лифта, и про то, как в землетрясения на верхних этажах неприятно, и про вентиляцию, и про напор воды, и про то что буду долго думать, то вообще не будет нужных вариантов, и про все остальное я думал еще до заключения договора.
Еще, нам нужно будет коллегиально подумать о мусоропроводе - сразу его засорим, что бы воняло на всех этажах сразу, или через месяц?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
19.06.2012 08:00
>>>
#
Вопрос с лифтам конечно спорный. Почему нельзя и вправду обшить фанерой - и волки сыты и овцы целы. Сколько будет стоить дополнительно к ремонту подъем стройматериалов? Возможно Алекс будет жить не так высоко, а как таскать на 8-й этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
18.06.2012 08:00
>>>
#
Если честно, даю сто процентную гарантию, что испоганят нам лифт всякие Джамшуты, Ляозицыны и наши местные Ибрагимы, если запустить им его для перевозки строительного мусора и стройматериалов. В нашей стране, нет персональной ответственности за общественное имущество и сиюминутная выгода для многих гораздо важнее. Уверен, те, чьи строители закосячат лифт, будут больше всех орать: "Это не мы! И вообще есть гарантия, пусть Высота и чинит бесплатно!"
Я за то, что бы лифт НЕ включали первые полгода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.06.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
JOKERу: так в том то и дело, что разрешение на ввод домов в эксплуатацию обычно застройщики получают позже, чем передают квартиры дольщикам. В первой серии в последних секциях 11,10,9 люди жили (не все конечно, но те кто отделку сделал, да) уже в феврале-марте 2011года, а ввели эти дома в эксплуатацию - где-то в конце лета или даже осенью (точно не знаю, но знаю, что ввели).
И дело то не в том, что могут попортить; пока лифты не сданы специальной комиссии они не могут эксплуатироваться. Их даже нельзя обшивать фанерой (как делает Новый Город) в противопожарных целях. С фанерой точно лифты не должны быть, но к НГ вопросов видимо не возникает (-;
При всем том, я конечно "ЗА", чтоб лифт работал сразу и он был обшит фанерой первый год, чтобы не поцарапали (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
У меня вопрос (может кому то он покажется странным)... Каким образом строители вводят/вводили дома в эксплуатацию без работающих лифтов (видите ли могут "попортить")...??? Хочется надеяться, что сейчас "Высота" не подведет нас с лифтами... P.S.: Елена мне Вас искренне жаль, что Вы все тоскали на себе на 9 этаж...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
сообщение для JOKER: я думаю, что в вашей 14 этажке сразу включат. У вас ведь 2 лифта: грузовой и пассажирский. Да и на дворе уже 2012 год!, не наш 2011.... Все меняется.... А интересно, как в вашем доме за лифт будут брать коммунальные платежи? Как за 2 лифта каждый месяц?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
сообщение для JOKER: я квартиру купила в декабре 2010 г. Ремонт закончила в феврале 2011 г. Все стройматериалы поднимали самостоятельно, без лифта на 9 этаж. Лифт подключили в августе 2011 г. и сразу включили в оплату коммунальных услуг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.06.2012 08:00
>>>
#
Мария, чем позже вы платите, тем больше цена за метр. У меня в предварительном договоре было указано, что цены меняются в зависимости от срока оплаты. сначала платил по 38, потом и по 39, и по 40, и по 41. Б-с II-1. Когда с вами будут заключать договор ДУ, то стоимость пересчитают по средней за период, т.е. исходя из того, за сколько квадратов и по какой цене уже оплатили, и какой остаток долга на время заключения договора (по текущей цене). Эта средняя цена и будет в ДДУ в разделе "Цена".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Мне мастер сказал что лифты будут работать сразу, после сдачи дома, они (строители) уже пользуются грузовым лифтом и как сдадут дом включат и пассажирский

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Хотела бы снять в аренду машиноместо в высоте. Оплата за полгода вперед.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Елена, будьте добры, подскажите.... в вашем доме "когда все ремонт закончат" это сколько по времени было???? а то у меня этаж тоже не 1-ый... и таскать это всё на себе ой как не хочется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.06.2012 08:00
>>>
#
И что-то мое сообщение про парковочное место для автомобилей не разместили? Сейчас еще 14 этажку сдадут, и машину можно будет оставлять за квартал от дома....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
А лифты включают только тогда, когда все закончат ремонт. У нас в 10 - этажках так было. Им проще отремонтировать подъезд, чем лифт после ремонта. А на 10 этаж носили все ручками, а еще предлагалось кран арендовать, и им через балкон все загружать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
18.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Вчера асфальт положили возле нашей 14-ти этажке. Скорей бы ключи дали....да ремонт начать.... а кто подскажет, когда лифты планируют в вышеназванном строении запустить???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
17.06.2012 08:00
>>>
#
Ну, товарищ "знаю как" и напугал! Сразу побежал смотреть свой ДДУ - разрешение на строительство ЕСТЬ (уже построенная 14-ти этажка). Кроме этого возникло ряд вопросов:
1. наличие разрешения на строительство автоматически означает, что вас не обманут, кинут, вовремя построят и т.д.?
2. какая все-таки замечательная структура стройнадзор! т.е. я завтра выйду где-нибудь на площади Пупкина и начну себе строить гараж (коттедж, многоэтажку) и меня просто внесут в энтот "черный список"?
3. абсолютно не защищаю Высоту, но лично меня она не обманула на сегодняшний день, хотя тоже тряслись поначалу, когда деньги под договор займа отдавали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Знаю как
17.06.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые,
вы за что собираетесь платить? Читайте доступные данные stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/ . Стройка - незаконная, в случае чего всем скажут:"А зачем вы платили за незаконную стройку? Информация об этом была на сайте правительства?"
Самое противное - будут правы, предупреждали же, сами виноваты.

Не хотите быть обманутыми - "не платите до последнего срока".

А платить по "договором" без регистрации в ФРС - вообще благотворительность в пользу "бедного застройщика". Таких "договоров" можно на каждую квартиру нарисовать столько, сколько сможет принтер выдать в минуту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
16.06.2012 08:00
>>>
#
А сегодня асфальтируют дорогу и территорию вокруг 14-ти этажки, доделывают цоколь и козырек над подъездом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
14.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Это полностью зависит от Высоты,как только она делает документы, так я сразу оплачиваю. Если она тянет, я тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.06.2012 08:00
>>>
#
Это значит, что если вы не оплатите всю стоимость за квартиру до указанного срока, то оставшиеся квадраты будете оплачивать по новой, более высокой, стоимости. Все просто и понятно. Люди, читайте свои договора, не тапки покупаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
13.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Виктор, не совсем понятна история про индексацию. У меня в предварительном договоре указано, что стоимость метра 41000, и она фиксирована. Что касается рассрочки, так она до заключения основного ДДУ, но не позднее сентября. Если можно, расскажите подробнее про индексацию, может мне пора деньги копить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
11.06.2012 08:00
Высота ЖК
>>>
#
А всех заставляют полностью деньги за квартиру вносить до 1 сентября или рассрочку с индексацие дают до конца года???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.06.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Виктор, по документам почитайте мои комментарии, я писал ранее подробно как...
А цены да - растут: в конце мая 2011 люди платили по 38 (правда не в 9-ти, а в 14-этажке)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение