+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мурманской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Соседи, 3 очередь, 7 б/с
22.09.2017 08:50
Высота ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
Глубоко нами уважаемая Маргарита Енхеновеа все же читает форум) через сутки после привета ей получил письмо за ее подписью, правда там вода, по существу моих вопросов ни сказано ровно ничего, но это и ожидаемо, сложно ответить почему дольщики оказались в заложниках у администрации) а есть ли у кого под рукой сам пресловутый договор РЗТ? По-моему г-жа Ли мягко говоря лукавит в своём письме, хотел бы проверить. Дольщики, встречаться хотите с администрацией? Все готовы общаться? А то в подопечных у Ли были только жители бараков и обманутые дольщики, теперь мы с вами пополнили ряды обманутых, с ее же легкой руки) теперь нас будут звать за круглые столы, гладить по голове и говорить какой застройщик хулиган

Видимо, читают, потому что после вчерашнего письма о том, что нет ответа от администрации Ирк.обл. мне сегодня пришел таки ответ на эл.почту. Аж на 3 листа расписали: и про объект много писали - что он строился без нарушений,все проверки неоднократно прошел, на 01.09.17 все готово на 100%, лишь благоустройство территории - на 90%. Что застройщиком направлено извещение об окончании строительства б/с 6,7,8 и проверка объекта будет проведена с 05.09.17 по 02.10.17. И вроде бы все хорошо и прекрасно. НО. Договор администрация действительно расторгла и она в своем праве, а, соответственно, застройщик не сможет выполнить свои обязательства по договору перед дольщиками. Но это уже не проблемы властей, а проблемы дольщиков и чтобы их решить мы можем обращаться в суд.
Короче, о наших интересах никто из властей не думает и защищать их никто не намерен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Герман Феттер
22.09.2017 06:51
Высота ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня будет прямая линия с губернатором. вопросы можно задать по телефону 8 800 2000 665. и на электронную почту gubernatory@govirk.ru . прямая трансляция будет проходить на сайте vesti.irk.ru и на телеканале Россия24 с 17:00 до 19:00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 00:17
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Там коллективно же будет это делаться....признание права на долю в объекте незаверш. строительства. по сути этот ввод никак не будет влиять на возможность там жить. только платить меньше будем за всё пока дом введён не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
21.09.2017 00:09
Высота ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Ну а вообще в худшем случае просто через суд будем каждый признавать право собственности и потом уже сами вводить в эксплуатацию.Ничего особо страшного
ничего себе не страшно,пока каждый из 400 дольщиков не признает это право ничего мы не введём
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 00:08
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
право собственности то мы признаем в любом случае через суд ...а вот бараки никто не расселит. Администрация зря так категорично действует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 00:03
Высота ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
И кстати, те шестеро, которых кинул бизнестрой, теперь же тоже право не смогут зарегистрировать? Дважды обманутые дольщики, сначала застройщик кинул, потом администрация. Какой то бардак в городе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 23:58
Высота ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Глубоко нами уважаемая Маргарита Енхеновеа все же читает форум) через сутки после привета ей получил письмо за ее подписью, правда там вода, по существу моих вопросов ни сказано ровно ничего, но это и ожидаемо, сложно ответить почему дольщики оказались в заложниках у администрации) а есть ли у кого под рукой сам пресловутый договор РЗТ? По-моему г-жа Ли мягко говоря лукавит в своём письме, хотел бы проверить. Дольщики, встречаться хотите с администрацией? Все готовы общаться? А то в подопечных у Ли были только жители бараков и обманутые дольщики, теперь мы с вами пополнили ряды обманутых, с ее же легкой руки) теперь нас будут звать за круглые столы, гладить по голове и говорить какой застройщик хулиган
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 22:46
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Ну а вообще в худшем случае просто через суд будем каждый признавать право собственности и потом уже сами вводить в эксплуатацию.Ничего особо страшного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edc
21.09.2017 22:45
Высота ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Герман Феттер, тоже обращался сегодня в офис, на следующей неделе ждут заключение от стройнадзора, далее если все норм., то застройщик готов передавать квартиры, т.е в принципе обязательства застройщика перед дольщиками выполнены, главное дома построены и в соответствие с проектом. Другое дело что нужно разрешение на ввод в эксплуатацию от администрации, а это дело уже "политическое". Здесь считаю нужно по ситуации смотреть, и если что действовать решительно и сообща. Администрация расшатывает ситуацию в свою пользу за счет СМИ. Почему они год назад не поднимали этот вопрос? просто б/с готовы к сдаче, вот они и засуетились сейчас. Нужно показать и донести общественности, что в этой ситуации люди , их семьи, как правило работающие и перечисляющие налоги в бюджет области и города, и "кормящие банки" и страховые компании, оказываются заложниками в "исскуственно" созданной ситуации. Дайте нам получить и оформить наши квартиры. И решайте потом разногласия по договору между юридическими лицами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 21:07
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Стройнадзору то они сдадут,но ввести в эксплуатацию им не дадут...вот тут и начнется самое интересное..и сколько это будет тянуться неизвестно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Герман Феттер
21.09.2017 21:02
Высота ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Irkut2, я сегодня был в офисе. там говорят,что сейчас идет процедура передачи документов в стройназор, для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. я позвонил в стройнадзор по номеру 707 386, там подтвердили слова высоты. так же на мой вопрос о происходящем в высоте было сказано, что участок земли на котором ведется строительство находится в залоге у дольщиков и так просто его не забрать. а в стройнадзоре пояснили про то что разрывают договор никто даже не слышал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 20:30
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
часам к 5 может заеду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
21.09.2017 20:28
Высота ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
завтра думаю к ним в офис не мало народа приедет за день
может все вместе и пойдём?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 20:19
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
завтра думаю к ним в офис не мало народа приедет за день
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2015
21.09.2017 20:13
Высота ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Абсурд будет полный если мы квартиры не получим...дома стоят готовые полностью....и что с ними будет? уверен в любом случае эта ситуация разрешится. не сносить же их будут

В матушке России санкционные продукты уничтожают, когда пол страны голодной сидит.... Умом Россию не понять... ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 19:56
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
ну так мы никак квартиры не получим получается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
21.09.2017 19:45
Высота ЖК
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Не помешало бы конечно ситуацию в СМИ осветить.....не местных

Они уже в очереди стоят и тапочки теряют. Вы еще верите в независимость наших СМИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 19:32
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Не помешало бы конечно ситуацию в СМИ осветить.....не местных
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 19:29
Высота ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Gaudeamus_igitur:
Ну, вы сравнили, конечно. Порт Артур и иже с ними - недостроенные ЖК, в них еще вкладывать и вкладывать. В нашем случае дома готовы на 100% (за исключением бс 11-12, но и там готовность высокая).

Тем проще и лучше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gaudeamus_igitur
21.09.2017 19:25
Высота ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
А как с недостроем поступали? Так же и тут будет подрядная организация,назначенная администрацией.которая будет достраивать , сдавать и продавать непроданные. Могу ошибаться, но какой-то механизм существует( жк порт-Артур и др)

Ну, вы сравнили, конечно. Порт Артур и иже с ними - недостроенные ЖК, в них еще вкладывать и вкладывать. В нашем случае дома готовы на 100% (за исключением бс 11-12, но и там готовность высокая).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 19:23
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Так тут всё достроено...стройнадзор примет в ближайшее время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 19:22
Высота ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Абсурд будет полный если мы квартиры не получим...дома стоят готовые полностью....и что с ними будет? уверен в любом случае эта ситуация разрешится. не сносить же их будут

А как с недостроем поступали? Так же и тут будет подрядная организация,назначенная администрацией.которая будет достраивать , сдавать и продавать непроданные. Могу ошибаться, но какой-то механизм существует( жк порт-Артур и др)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.09.2017 19:13
Высота ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Абсурд будет полный если мы квартиры не получим...дома стоят готовые полностью....и что с ними будет? уверен в любом случае эта ситуация разрешится. не сносить же их будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gaudeamus_igitur
21.09.2017 19:01
Высота ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souz21bs:
edc, Администрация не пытается решить этот вопрос за счет дольщиков. Изначально земельный участок передавался на условиях расселения. То есть был взаимовыгодный обмен. Администрация избавлялась от ветхого жилья за счет СК Высота, а высота получала участок взамен. Это бизнес. Деловые отношения. А сейчас "Высота" пытается "кинуть" Администрацию получив участок, но не выполнив условия для его получения.


А, по-моему, администрация пытается "кинуть" нас - простых дольщиков. Почему проблема решается посредством дольщиков, которые купили квартиры на собственные средства - накопления, ипотеки и пр. ??? Квартиры, заметьте, стоят миллионы рублей.
Мне кажется, что по документам там уже вообще автобан вместо бараков, поэтому они так и бьются за расселение этих домов. Мне, как рядовому гражданину, все равно, кто прав и кто виноват. Я хочу получить свою жилплощадь без судов, разборок и митингов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
21.09.2017 18:57
Высота ЖК
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
что не поняли до сих пор то что изначально в этой документации на землю не было сказано о красных линиях,соответственно о том что там нельзя строить. эта информация должна была быть указана изначально. Высота согласна расселить но выяснилось что там нельзя строить так как проходят красные линии. Косяк администрации тут изначально есть в том ,что информация была не полной

Да ни фига)) Повторюсь -в 2012 году мне четко ответили на вопрос, там мы строить ничего не будем, эта земля принадлежит городу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение